Разбавление ссылочного профиля

Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
73
702

Доброго времени суток, уважаемые гуру. Ввиду внедрения минусинска задумался я вот над каким вопросом.

Есть у меня несколько своих сайтов, сайты информационные, приносят доход с адсенса. Как показывает моя скромная практика, СЧ и НЧ запросы в моих тематиках хорошо влетают в ТОП-5 посредством покупки 3-4 ссылок в ГГЛ с нормальных доноров или же 1-2 ссылок в Миралинкс, причём как я заметил, анкорные ссылки дают лучший эффект (тут я прав или нет?).

Я так понимаю, разбавление анкорной ссылочной массы требует добавления безанкорных ссылок, но бюджет не резиновый. Я задумался было над тем, чтобы самому прогнать свои сайты вручную по профилям тематических сайтов и форумов (база своя, собирал сам, руками) но ввиду введения нового фильтра от яндексоидов опасаюсь его рано или поздно выхватить. С высоты моего более чем скромного опыта мне кажется, что, к примеру, для информационного сайта годовалого возраста с 500 страницами и 1000-1500 униками в сутки пара тысяч ссылок будет выглядеть подозрительно. Но анкоры как-то разбавлять безанкорами надо...

Что посоветуют уважаемые гуру? Буду благодарен за ваши советы. Надеюсь, свой вопрос изложил понятно. В поиске ответов не нашёл, а на всех 100500 сео-блогах сплошь вода и рерайт друг у друга...

Sterh
На сайте с 15.06.2006
226

Запросозависимо тут все. Но в большинстве случаев рулят прямые вхождения ключа в анкор.

Процентов 10 (или даже меньше), запросов (именно запросов!!!), попадаются с безанкорными профилями.

Собственно, если хватает пары ссылок, что бы вывести запрос в ТОП, то и не парьтесь.

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
73

Спасибо. Если я вас правильно понял, вы имеете в виду, что ссылочную массу можно не разбавлять, если на страницу закупается мало ссылок, по 1-2-3-5 штук?

А как в таком случае ПС отреагируют, если основную ссылочную массу (допустим, 500 или 800 ссылающихся доменов из 1000) будут составлять анкорные ссылки, включая разбавленные анкоры?

Поясните, пожалуйста, если не трудно.

Sterh
На сайте с 15.06.2006
226
Dirty_Sanchez:
Спасибо. Если я вас правильно понял, вы имеете в виду, что ссылочную массу можно не разбавлять, если на страницу закупается мало ссылок, по 1-2-3-5 штук?

А как в таком случае ПС отреагируют, если основную ссылочную массу (допустим, 500 или 800 ссылающихся доменов из 1000) будут составлять анкорные ссылки, включая разбавленные анкоры?

Поясните, пожалуйста, если не трудно.

Ни как не отреагируют, не пугайтесь. Временами можно медитировать на ссылочный профиль википедии :)

А если совсем серьезно, то не ленитесь смотреть ссылки конкурентов. Выделите для себя пару основных, которые висят в ТОпах по таким же запросам, как и Вы продвигаете, и посмотрите их профиля.

Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
73

Мои благодарности за ответ, уважаемый Sterh. Принял к сведению :-)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий