Вопрос по блокам адсенса

L2
На сайте с 26.09.2011
Offline
89
1010

Здравствуйте.

В справке гугл написано

"Ограничение по количеству объявлений на странице

В настоящее время издатели AdSense могут разместить на одной странице:

не более трех блоков AdSense для контента;

не более трех блоков ссылок;

не более двух окон поиска.

Издателям запрещено размещать на странице более одного "большого" рекламного блока. Большим считается любой блок, размеры которого близки к формату 300 x 600, например 300 x 1050 и 970 x 250, региональные форматы 750 x 200 и 580 x 400 и объявления нестандартного, но сопоставимого размера."

у меня 2 вопроса

1. если у меня стоят адаптивные блоки - они периодически оформлены как баннеры либо блоками ссылками.

Как в итоге гугл считает эти блоки, как ссылки или как беннеры?

2. Издателям запрещено размещать на странице более одного "большого" рекламного блока. Т.е. те же 2 адаптивных блока иногда формируются на моем сайте в виде 2 больших баннеров. Является ли это нарушением как "Издателям запрещено размещать на странице более одного "большого" рекламного блока." ?

impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
209
#1

1. блоки не могут быть и контентными и ссылками. или то или то. вы что то путаете. скорее всего вы воспринимаете обычные текстовые блоки как ссылки.

2. у вас стоят не адаптивные блоки. они сами определяют размер и не показывают 2 больших блока на странице.

L2
На сайте с 26.09.2011
Offline
89
#2
impossible:
1. блоки не могут быть и контентными и ссылками. или то или то. вы что то путаете. скорее всего вы воспринимаете обычные текстовые блоки как ссылки.
2. у вас стоят не адаптивные блоки. они сами определяют размер и не показывают 2 больших блока на странице.

Посмотрите пожалуйста по 2 вопросу - у меня всё равно генерирует адсенс по адаптивным блокам 2 и 3 баннерных блока http://orel-i-reshka.su/10-sezon-yubileiniy-4-vipusk.html - это считается как нарушение?

S0
На сайте с 10.04.2012
Offline
78
#3

Я увидел 3 адаптивных блока и один блок ссылок. По размерам блоков ничего не нарушено. А вот надпись "Интересное со всего мира" над одним из блоков - это нарушение, хотя, такое может годами висеть и ничего.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#4
skif06:
Я увидел 3 адаптивных блока и один блок ссылок.

А я увидел один блок ссылок (который под основным заголовком страницы непосредственно) и два блока для контента.

skif06:
А вот надпись "Интересное со всего мира" над одним из блоков - это нарушение, хотя, такое может годами висеть и ничего.

У меня этого нету :).

Как раз под заголовком "Интересное со всего мира" и пусто :p.

Наше дело правое - не мешать левому!
S0
На сайте с 10.04.2012
Offline
78
#5
87793:



У меня этого нету :).

Как раз под заголовком "Интересное со всего мира" и пусто :p.

А он есть! :) Размер 300х600. На десктопе показан 240х400, а на смартах становится 300х250.

L2
На сайте с 26.09.2011
Offline
89
#6

А почему нельзя писать "Интересное со всего мира" ?

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#7
Lemik23dm:
А почему нельзя писать "Интересное со всего мира" ?

Потому что так в правилах AdSense написано. Разрешен только заголовок "Реклама" ("Реклама на сайте" тоже подойдет).

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
L2
На сайте с 26.09.2011
Offline
89
#8
skif06:
Я увидел 3 адаптивных блока и один блок ссылок. По размерам блоков ничего не нарушено. А вот надпись "Интересное со всего мира" над одним из блоков - это нарушение, хотя, такое может годами висеть и ничего.

а почему не нарушено по размерам блоков? если адаптивный код делает 2 больших баннера с большими размерами?

impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
209
#9
Lemik23dm:
А почему нельзя писать "Интересное со всего мира" ?

перечитайте правила, кроме надписи реклама ничего нельзя

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий