Продвижение работающего ИМ с малым бюджетом

E
На сайте с 21.05.2015
Offline
2
#21
john_j:
Под заказ, в принципе, можно продавать любой товар.
Но нужно учитывать, что спрос будет либо на оригинальный товар (не имеющий аналогов), который не возможно купить более быстрым способом, либо на товар, который обходится значительно ниже рыночной цены, а ещё лучше, когда присутствуют два этих фактора. В этих случаях, народ готов жертвовать временем.
Исходя из этого, нужно строить стратегию.

Возник вопрос по поводу товара ПОД ЗАКАЗ. Очень нужно мнение людей с опытом!

Возможно ли совместить в одном паблике схему: товар "В наличии" по всеме "товар-покупатель" ( со всеми гарантиями возврата и т.п.) и товар "ПОД ЗАКАЗ", но по агентской-посреднической схеме ( 5% ,почти без накруток по с/с-ти), где ты выступаешь уже не продавцом и ответственность за присланный товар с браком не несешь (так сейчас 100% пабликов по ГЗ работают).

В итоге. ты можешь вроверить ассортимент, добавить что-то себе в постоянный каталог и иметь в наличии. но уже по другой цене, и обезопаситься от брака.

Кто-н. так пробовал?! Или эти 2 схемы в одном паблике не уживутся вместе?

GarryMan01
На сайте с 16.05.2015
Offline
25
#22

Как вариант, почему не сделать аля скидку на товары под заказ или доп. плюшки?

---------- Добавлено 25.05.2015 в 22:39 ----------

А вообще лучше развивать направление полной предоплаты и не ограничиваться только своим регионом.

White SEO rules!!! Usability, all CMS!!! SeoVit.ru (http://seovit.ru/) Оптимизация, продвижение сайтов, контекстная реклама. Разработка, доработка сайтов, прототипирование, создание лендингов.
E
На сайте с 21.05.2015
Offline
2
#23
GarryMan01:
Как вариант, почему не сделать аля скидку на товары под заказ или доп. плюшки?

---------- Добавлено 25.05.2015 в 22:39 ----------

А вообще лучше развивать направление полной предоплаты и не ограничиваться только своим регионом.

Чтобы развивать полную предоплату, нужно быть уверенной в качестве, дабы не нарваться на негодование клиентов!

То, что в наличии, я могу дать гарантию: приобретаю на свои деньги (причем уже не в первый раз -канал проверен) и все досконально проверяю.

Если товар "под заказ" из каталога, то я там заказываю в первый раз и качества гарантировать не могу никак! Есть вариант фотоотчета от поставщика, но всего не учесть на 100%.

Поэтому возникает вопрос - как по схеме "под заказ" работать: тупо "кидать" людей, говоря о невозврате товара и что я не отвечаю за то, что отправляет поставщик ( как делают большинство нынешних пабликов и групп), либо оформлять как брак, но повышать цену на предзаказ +оставлять себе $ компенсацию за транспортные расходы. Деньги за товар возвращать покупателю.

GarryMan01
На сайте с 16.05.2015
Offline
25
#24

Да лишь бы не в минус работать, просто без предоплаты, частенько возвращают, не знаю как в вашем регионе, а по мск такое практикуют. Если брак видно по приходу, отправляете поставщику сразу и все, какие проблемы, везде гарантия покупателя работает. Если повышение цен, так делать дополнительный брендинг, трафик, придумывать акции, в общем заинтересовывать по макс. чтоб было желание купить, а условия уже после покупки пользователь обдумывал. На кидалово вас никто не толкает, но если хотите развиваться, то делать что-то нужно и в свою пользу в первую очередь. Докапаться можно и до мертвого в этом все и дело.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#25
Ellene:
Возник вопрос по поводу товара ПОД ЗАКАЗ. Очень нужно мнение людей с опытом!
Возможно ли совместить в одном паблике схему: товар "В наличии" по всеме "товар-покупатель" ( со всеми гарантиями возврата и т.п.) и товар "ПОД ЗАКАЗ", но по агентской-посреднической схеме ( 5% ,почти без накруток по с/с-ти), где ты выступаешь уже не продавцом и ответственность за присланный товар с браком не несешь (так сейчас 100% пабликов по ГЗ работают).
В итоге. ты можешь вроверить ассортимент, добавить что-то себе в постоянный каталог и иметь в наличии. но уже по другой цене, и обезопаситься от брака.
Кто-н. так пробовал?! Или эти 2 схемы в одном паблике не уживутся вместе?

всё прекрасно уживается, мы так работали достаточно долго

мы даже практиковали в одном магазине, доставку с таобао

но позицировали себя именно как доставщика, а не как продавца

и очень часто покупатели, купившие из наличия, потом делают заказ на товар которого нет в наличии

предоплата была полная

E
На сайте с 21.05.2015
Offline
2
#26
john_j:
всё прекрасно уживается, мы так работали достаточно долго
мы даже практиковали в одном магазине, доставку с таобао
но позицировали себя именно как доставщика, а не как продавца
и очень часто покупатели, купившие из наличия, потом делают заказ на товар которого нет в наличии
предоплата была полная

Все-таки данная схема работает)))) Можно к Вам вопрос, как человеку с опытом: 1) как народ реагировал на низкие цены "под заказ", если в наличии уже шли с хорошей накруткой (либо вы проверяли товар под заказ, закупали для себя " в наличии", а из папки" под заказ" его убирали навсегда?!);

2) опять же вопрос про гарантии - нормально ли народ реагировал на то, что в "наличии" гарантия качества есть, а в "под заказ" с 100% вы ничего обещать не можете 100%. Либо у вас таких проблем с качеством и браком, возвратами никогда не возникало. ( У меня просто были ситуевины).

3) 100% предоплату у меня будет сложно сделать....либо цену хорошо снижать. У нас никто не готов давать 1500 руб. скажем за предзаказ.

R
На сайте с 26.05.2015
Offline
3
#27

Мне понравился магазин, свои предложения отправлю на форму контактов на Вашем сайте.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#28
Ellene:
Все-таки данная схема работает)))) Можно к Вам вопрос, как человеку с опытом: 1) как народ реагировал на низкие цены "под заказ", если в наличии уже шли с хорошей накруткой (либо вы проверяли товар под заказ, закупали для себя " в наличии", а из папки" под заказ" его убирали навсегда?!);
2) опять же вопрос про гарантии - нормально ли народ реагировал на то, что в "наличии" гарантия качества есть, а в "под заказ" с 100% вы ничего обещать не можете 100%. Либо у вас таких проблем с качеством и браком, возвратами никогда не возникало. ( У меня просто были ситуевины).
3) 100% предоплату у меня будет сложно сделать....либо цену хорошо снижать. У нас никто не готов давать 1500 руб. скажем за предзаказ.

товар, который мы предлагали под заказ, был достаточно дорогой, от 20 тыр и значительно выше

предоплата была 100%

гарантия и цена, была одинаковая из наличия и под заказ

отсутствующий в наличии товар, на сайте, отображался примерно так:

цена: 100 000 руб.

в наличии на складе: 0 штук

под заказ: 10 дней

покупатель формировал заказ через сайт, ему выписывался счет, с условиями поставки и гарантии

гарантийные условия, почти всегда разные, они зависят от производителя

после оплаты счета, мы привозили товар с Китая, и отправляли покупателю

соотношение физиков и юриков, было примерно 50/50

потом, мы нашли более прибыльный бизнес, и перешли в него

но, ряд товаров всё ещё продаём, только через других, "под реализацию"

R
На сайте с 26.05.2015
Offline
3
#29
Ellene:
Самая главная: раскрутка сайта с малым бюджетом. Интересны все возможные способы.

Что то форма обратной связи на сайте дает ошибку. Раскрутка и работа с сайтом на начальном этапе это главное.

E
На сайте с 21.05.2015
Offline
2
#30
john_j:
товар, который мы предлагали под заказ, был достаточно дорогой, от 20 тыр и значительно выше
предоплата была 100%
гарантия и цена, была одинаковая из наличия и под заказ
отсутствующий в наличии товар, на сайте, отображался примерно так:

цена: 100 000 руб.
в наличии на складе: 0 штук
под заказ: 10 дней

покупатель формировал заказ через сайт, ему выписывался счет, с условиями поставки и гарантии
гарантийные условия, почти всегда разные, они зависят от производителя
после оплаты счета, мы привозили товар с Китая, и отправляли покупателю
соотношение физиков и юриков, было примерно 50/50

потом, мы нашли более прибыльный бизнес, и перешли в него
но, ряд товаров всё ещё продаём, только через других, "под реализацию"

У вас, видимо, поставщик проверенный был и товар узконаправленный...У меня же, если ассортимент расширять - поставщиков д.б. много.

Вот сейчас сделала заказ на сумки, прислали фото со склада, часть из них покоцанные какие-то ( черные лакированные ручки) и продавец говорит, что у него все такие модели. Кошмар! Причем с/с-ть 1-цы не сказала, чтобы дешевой была. Вот тебе и гарантии! Брать модели подороже, не факт, что будет качество лучше + рост опять же той же цены. Замкнутый круг)

Смотрела предложения оптовиков на компоте по копиям брендов. Сумки в среднем по 100$ не считая доставки. Кто же ее потом за 10 тыс. копию купит!))

---------- Добавлено 26.05.2015 в 15:04 ----------

rais:
Мне понравился магазин, свои предложения отправлю на форму контактов на Вашем сайте.

Спасибо большое.:)

Сообщение получила. Напишу Вам вечерком))))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий