Продвижение работающего ИМ с малым бюджетом

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#61
john_j:

открою маленький секрет
я нахожусь на границе Китая, и у нас оптовая компания с рядом торговых точек партнеров (ИП)
все работается в белую. не считая некоторых перевозок по "карго" и "помогайским" схемам
некоторые товары производятся на заводах под нашими брендами (по ОЕМ контрактам)

Хех ну работайте, кто же вам мешает. В екомерс не получилось поехали на Дальний Восток за заработками?

А смысл было писать что у вас какие-то крупные магазины есть, когда вы тут на форуме спрашиваете как титл для карточки товара правильно заполнять?

Понтануться решили?

---------- Добавлено 21.06.2015 в 17:10 ----------

john_j:

у каждого товара есть как минимум три цены
1 - закупочная цена
2 - затратная цена
3 - продажная цена

Затратная цена??!?!? Это тоже с Википедии?

Я извиняюсь, но я на эконом факе учился, и такого что-то ну совсем не припомню =)))

---------- Добавлено 21.06.2015 в 17:15 ----------

john_j:

обрушить рынок - это значит снизить спрос и как следствие, цену товара
если какие-то мелкие магазины снизили вам прибыль, то это не обрушение рынка )))

Прям терминами кидаетесь? такого термина как "обрушить рынок" нет - и я когда говорил это думал вы интуитивно догадаетесь о чем я.

Обрушить рынок и спрос - в этих терминах, хоть первый и не является таким - нет ничего общего.

Это как "похерить дачу"
может "сгореть", могут "отжать", "можешь по пьяне подарить". Не факт что "похерить дачу" это именно что она сгорела. Вариантов масса.

С рынком может быть такое что наоборот на рынке появилось слишком много товара (особенно круто если он имеет срок годности) - вот тогда сразу падает у всех и цена и прибыль. И спрос тут вообще не причем.
И это будет точно также называться: обрушить рынок
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#62
kotletka:
Хех ну работайте, кто же вам мешает. В екомерс не получилось поехали на Дальний Восток за заработками?

опять ошибаетесь ))

с точностью до наоборот- из ДВ на запад

kotletka:

А смысл было писать что у вас какие-то крупные магазины есть, когда вы тут на форуме спрашиваете как титл для карточки товара правильно заполнять?

вот в этой специфике, я как раз многих вопросов не знаю

я не сайто-строитель, потому и вопрос задал

а в том, что я знаю, я даю ответы

кстати, в транскрипции не титл, а тайтл (английский я знаю)

kotletka:

Затратная цена??!?!? Это тоже с Википедии?

дальше мне уже не интересно, по причине вашей полной безграмотности и упорства в нежелании познать элементарные понятия

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#63
john_j:
опять ошибаетесь ))
с точностью до наоборот- из ДВ на запад


вот в этой специфике, я как раз многих вопросов не знаю
я не сайто-строитель, потому и вопрос задал
а в том, что я знаю, я даю ответы
кстати, в транскрипции не титл, а тайтл (английский я знаю)



дальше мне уже не интересно, по причине вашей полной безграмотности и упорства в нежелании познать элементарные понятия

Ну то есть в екомерс у вас ничего не получилось, но вы решили всех поучить здесь?

моей безграмотности? это все что вам на ум пришло?

Самое интересное что ни на один вопрос вы нормального ответа не дали, вы в теме уж точно не разбираетесь и мне хватило буквально 5-ти сообщений чтобы доказать это всем читающим эту ветку.

На будущее - не стоит грубить тем кто явно лучше разбирается в теме, явно большего в ней достиг и явно вам не по зубам. Иначе каждый раз будете убегать с форума поджав хвост, написав на прощание: "дальше мне уже не интересно".

удачи

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#64
john_j:
обрушить рынок - это значит снизить спрос и как следствие, цену товара

Нет, не значит :).

Обрушить рынок - вовсе не значит обязательно снизить спрос.

Обрушение рынка - это (в общем случае) конец продаж определённого товара.

Ну, или многократное их падение.

Снижение спроса - это обрушение рынка? Да, если снижение сильное (в разы, а то и на порядки).

Но обрушение рынка - это не всегда снижение спроса.

Наше дело правое - не мешать левому!
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#65
87793:

Снижение спроса - это обрушение рынка? Да, если снижение сильное (в разы, а то и на порядки).
Но обрушение рынка - это не всегда снижение спроса.

ваша фамилия случайно не Кличко?

просто увидел знакомый стиль )

и вы уж тогда скажите точную цифру

например, 2 раза - это обрушение, а вот 1.8 - это не уже обрушение

просто хочется узнать заветное число

ДФ
На сайте с 22.09.2014
Offline
18
#66
87793:
Нет, не значит :).
Обрушить рынок - вовсе не значит обязательно снизить спрос.

Можно даже повысить спрос, но стоимость товара будет такова, что его невыгодно продавать.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#67
Дядя_Федя:
Можно даже повысить спрос, но стоимость товара будет такова, что его невыгодно продавать.

ну и .... ?

такая ситуация называется перенасыщение рынка или дефицит спроса, избыток предложений, и тд

то же самое.

низкие цены получаются по причине перенасыщения, а не наоборот

P
На сайте с 13.03.2015
Offline
26
#68

kotletka,

Вам спасибо за развернутый ответ на мой пост:)

Кстати, удивили 40% отказов в регионах. Очень высокий процент.

kotletka:
Да потому что эти % маржи не сильно важны. Важнее маржа с заказа в рублях.

Тут, наверное, еще и количество заказов очень важно:) Можно ведь получить 10 заказов в день по 2000 или 40 заказов по 500 р. - прибыль будет одинаковой.

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#69
Phils:
kotletka,
Вам спасибо за развернутый ответ на мой пост:)
Кстати, удивили 40% отказов в регионах. Очень высокий процент.
Тут, наверное, еще и количество заказов очень важно:) Можно ведь получить 10 заказов в день по 2000 или 40 заказов по 500 р. - прибыль будет одинаковой.

Пожалуйста, я вам скажу что на марже 500 руб с заказа работать крайне тяжело, даже если заказов сотня в день. В эту маржу вам нужно уложить рекламу, все расходы, зар платы и тд.

40% - вроде я писал что это процент от входящего заказа.

То есть где-то 10% - отваливаются сразу на момент когда им менеджер первый раз звонит - "они уже передумали"

Еще где-то 5% - позвонят сами после подтверждения или напишут на email и попросят отменить.

Бывает что пишут уже после того как заказ отправлен в их город, но не суть.

И вот где-то 25% - это те кто тупо не забирает.

Если интересно, то могу дальше разложить, после того как заказ пришел в их город (boxberry, СДэк, почта - не важно) им приходит смс, потом еще смс

и вот через 3 дня как заказ лежит там, мы звоним всем и говорим что заказ прибыл - просим забрать.

Вот из 25% кто финально в итоге не заберет.

около 10% - до них вообще не дозвониться. То есть они либо уехали либо еще что, но они просто не берут трубку. Или возьмут раз, услышат что звонят с нашего магазина и бросают и все с концами

около 5% - говорят, извините "денег нет, не рассчитала" , "передумала", "у дочки день рождение уже прошло" и тд

и около 10% - говорят: "уже пришла? да ладно! Я так ждала, так ждала! Прямо завтра побегу забирать"

=) вот так вот. Пока не внедрили эти смс + обзвон цифры были намного хуже.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#70
Phils:
kotletka,
Тут, наверное, еще и количество заказов очень важно:) Можно ведь получить 10 заказов в день по 2000 или 40 заказов по 500 р. - прибыль будет одинаковой.

не совсем

например, со сборкой (обработкой) 10 заказов, справится один работник

а вот на обработку 40 заказов, или более, уже возможно потребуется два человека

то есть, ваша прибыль уменьшится на з/плату дополнительного работника

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий