Минусинск заработал. Часть 3

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#261

Вот все пишут про то как все сейчас поломятся в Директ. Но если это действительно так случится и все начнут компенсировать свои потери за счет директа, то цена взлетит до такого уровня, что Директ станет совсем не выгодным. В конечном итоге Яндекс от этого только потеряет, а не выиграет.

Это я к тому, что многие размышляют на тему "минусинска" - что якобы новый алгоритм создан для повышения продаж в директе.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
Dolph
На сайте с 08.04.2008
Offline
215
#262

По поводу того, что только топы попали под минусинск.

Это неверное утверждение.

Под фильтр попали сайты с плохим ссылочным профилем.

к примеру вот эти никогда и не были лидерами своих тематик:

cosmic-center.ru

tuning-jeep.ru

freshforex.ru

В список минусинска от мегаиндекса они не попали, т.к. этот список составлялся по наблюдению за топами. Но сейчас мы уже практически поняли список факторов, приводящих к минусинску и, наверное, сможем составить полный список зафильтрованных сайтов

noorma:
Кто врет то?

Бэки и мегаиндекс и соломоно показывает. Пробегитесь по ним - посмотрите кто лучше индексирует :)

RuCaptcha.com ( http://www.RuCaptcha.com ) отечественный капча-сервис 20-44 руб за 1000 решений ($0,61 максимум!) на простые капчи ReCaptcha V2/V3/Invis, FunCaptcha, HCaptcha, GeeTest, Capy, KeyCaptcha
Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#263

dmitrii_trof, Да не будет большого ажиотажа. Будет не большой процент, который позволит увеличить прибыль. Тем самым манагеры покажут начальству, что мы увеличили прибыль.

[Удален]
#264

promomaniac, все достаточно сложно и неоднозначно. Но не зря Яндекс пояснил, дал вот эту наводку конкретную на биржи и агрегаторы, связав ее со спамными ссылками, за которые вводит пусть и ручные (не уверен) санкции:

Ну как нормальный сеошник, не желающий рисковать чужими проектами, должен реагировать, тем более после первой войны репрессий и вчерашнего выступления Кати Долгих???

R1
На сайте с 29.03.2009
Offline
107
#265
dmitrii_trof:
Это я к тому, что многие размышляют на тему "минусинска" - что якобы новый алгоритм создан для повышения продаж в директе.

Это всегда было универсальным объяснением любых изменений в яндексе несмотря на очевидные недостатки такой точки зрения.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#266
Arsh:
На коммерческом трафике Яндекс солидно доминирует.

Я не знаю откуда у тебя данные. Опросы, догадки - это все хорошо, но сейчас не тот век. Я люблю цифры.

Средненький интернет-магазин. Это для тех, кто рассказывает истории, про неконвертабельный трафик с Гугла.

Arsh:
Когда Гугл сделает свой Маркет - всё изменится.

У Гула есть намного круче, чем Маркет. Это Гугл Покупки (Мерчант). Маркет просто отдыхает.

Одна только возможность динамического ремаркетинга, через Гугл Мерчант, говорит о том, что Маркет до такого уровня никогда не дорастет.

К вопросу конвертабельности трафика из Директа и Эдвордса. Кампании одинаковые, стратегии похожи, объявления адаптированы под каждую ПС

Я вообще удивляюсь, как можно вести диалог со своей аудиторией, в таком тоне, в каком вчера была конфа.

Кто был на конференциях для ГуглПартнерс, наверняка сумели оценить уровень подготовки докладчиков и уровень самой конфы и сервисов.

Гугл со своими партнерами дружит, а Яндекс воюет.

Интересная стратегия.

Сожрет их Гугл. Сожрет и не подавится.

Удивительно даже, что они до сих пор держатся.

У меня нет другого объяснения, кроме как поддержка наверху, типа "своя поисковая система".

Серч уже не торт => https://se.guru
[Удален]
#267
Dolph:
Но сейчас мы уже практически поняли список факторов, приводящих к минусинску и, наверное, сможем составить полный список зафильтрованных сайтов

Я не сомневаюсь. Но уверен, что все выводы будут в пользу покупки сео-ссылок именно на МегаИндексе. Или я опять неправ, как всегда а вы с Николаем всегда правы абсолютно?

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#268
Dolph:
Под фильтр попали сайты с плохим ссылочным профилем.
к примеру вот эти никогда и не были лидерами своих тематик:
cosmic-center.ru
tuning-jeep.ru
freshforex.ru

Эти ребята могут и не заметить потери бойца.

noorma
На сайте с 03.04.2008
Offline
103
#269
Dolph:
Бэки и мегаиндекс и соломоно показывает. Пробегитесь по ним - посмотрите кто лучше индексирует :)

Да, даже беглый анализ показал, что у Вас актуальней база, чем у соломоно. У соломоно даже ссылки на давно несуществующих страницах показываются. Молодцы Вы в общем :).

И по Минусинску, ссылки снял только адцки убогие, и то до анонса этого "алгоритма", и закупил еще столько же, а то и больше. Позиции на месте в Я и еще в плюс в Гугле. Как-то так.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#270

Подтверждаю, при одинаковых ставках и объявлениях, конверсия в Адвордсе выше, чем в Директ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий