Ещё минус три банка - 20.05.15

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#71
edogs:
По поводу грейса в 100 дней - тут надо учесть, что он немного нестандартный. То что каждый месяц надо погашать часть лимита - это понятно, но что бы уложиться в грейс на 100 день надо погасить вообще всю задолженность.

всю за 100 дней? не за 99 же.

я спросил - сказали - начисление процентов на 101 день происходит за 101 день, а не за 1.

вы про это?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
_Ivan_
На сайте с 14.05.2006
Offline
148
#72
edogs:
Много Вы можете назвать банков, у кого сеть банкоматов шире? Мы вот сейчас вспоминая банки где обслуживаемся, понимаем, что хоть какая-то конкуренция по количеству банкоматов это у сбера, но и он проигрывает по выбору месторасположений.

Так получается, что по ходу моих передвижений банкоматы сбера встречаются намного чаще : Товой Дом, Глобус гипермаркет, Леруа, несколько отделений сбера в 5-10 минутах на машине от дома.

edogs:

Пылесос это не только объем всасывания, это еще и %% по обязательствам. У альфы были настолько смешные проценты, что из "серийных" вкладчиков в нее даже никто не рыпнулся.

Все же 140 млрд дополнительно кто то принес, только этот объем превышает в 2,5 раза вклады в ТКС.

edogs:

По договору больше 100к надо было заказывать за 3 рабочих дня.

В апреле 2015 закончился мамин вклад на 150к руб, в договоре не была прописана обязанность заказа денег, также не помню пункта о присоединение к общим условиям обслуживания клиентов банка.

edogs:

Ну Вы нашли тоже как аргументировать. Аэрофлотный бонус легко перебивается раза в 4 минимум грейсом в 55 дней или кэшбеком в 1%, которые в других банках можно получить бесплатно.

Мой пример: за 7 лет за бонусы получил 7 билетов по Европе, самый дальний перелет в Барселону, Лондон. Топливный сбор, который оплачивается в 2011г был 3-4к руб за билет, в 2014г 4-5к руб.

Платежи по карте за этот период были 4млн руб, т.е. 1% будет 40к руб. Даже, если к этой сумме прибавить доход по депозиту, думаю, Аэрофлот Бонус получается более выгодным. Причем, кэшбек существовал не все это время.

По грейсу ничего не могу сказать, т.к. никогда не пользовал.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#73
Евген:
я спросил - сказали - начисление процентов на 101 день происходит за 101 день, а не за 1.
вы про это?

Не совсем про это.

Евген:
всю за 100 дней? не за 99 же.

Вы с кредитными картами дела раньше мало имели что-ли?

Возьмем ситуацию - Вы каждый день тратите 1 тысячу рублей, начали делать это 1 июня. Отчетный период (для простоты) приходится на 1 число каждого месяца.

При стандартном 55 дневном грейсе Вам до 25 июля (до 55 дня) нужно погасить долг возникший в предыдущий отчетный период (с 1 июня до 1 июля), что бы уложиться в грейс. При этом Вы же в июле уже 25 тысяч к 25 июля потратили - но июльский долг Вы должны будете погасить до 25 августа. Т.е. фактически Вы гасите не за 55 дней долг, а (допустим) за 30.

В альфовском 100 дневном грейсе чуть по другому. Каждый месяц надо вносить небольшую сумму от долга (вроде 10%). Но не позднее 100 дня с момента возникновения задолженности надо вывести карту в ноль, а не просто погасить часть за "предыдущий период", как с обычным грейсом.

Оба варианта грейса имеют плюсы и минусы.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#74
edogs:
Вы с кредитными картами дела раньше мало имели что-ли?

вобще не имел.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#75
_Ivan_:
Все же 140 млрд дополнительно кто то принес, только этот объем превышает в 2,5 раза вклады в ТКС.

При включенном пылесосе принесли бы триллион:)

_Ivan_:
Мой пример: за 7 лет за бонусы получил 7 билетов по Европе, самый дальний перелет в Барселону, Лондон. Топливный сбор, который оплачивается в 2011г был 3-4к руб за билет, в 2014г 4-5к руб.

Платежи по карте за этот период были 4млн руб, т.е. 1% будет 40к руб. Даже, если к этой сумме прибавить доход по депозиту, думаю, Аэрофлот Бонус получается более выгодным. Причем, кэшбек существовал не все это время.

Мы так и не поняли сколько Вы сэкономили в реальных деньгах.

Решили глянуть у себя - заглянули в авангард (по платине кредитке начисляется 1 миля за 50р, но тратить можно вроде на любую компанию). Предлагают купить билеты за мили (как мы поняли без доп. оплаты) мск-спб допустим "3 498 руб. или 9 800 миль". 9800 миль по 50р это 490 тысяч потраченных. 1% с кэшбека было бы 4900. Можно было бы купить билеты и еще 1500 на водочку осталось бы. И на фига?

---------- Добавлено 13.06.2015 в 18:39 ----------

Евген:
вобще не имел.
Тогда берите альфу.

Кредитную историю расширите кредиткой - никогда не знаешь когда пригодится, опыта приобретете - недорого даже если не окупите (хотя как не окупите - 5 тысяч даже если... при 100 дневном грейсе и депозитах себя легко окупит), в ИБ у альфы все понятно расписывают по платежам - не запутаешься как как у некоторых банков. Если много тратить не собираетесь - возьмите классик или голд, что бы сэкономить на комиссии.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#76
edogs:
В альфовском 100 дневном грейсе чуть по другому. Каждый месяц надо вносить небольшую сумму от долга (вроде 10%). Но не позднее 100 дня с момента возникновения задолженности надо вывести карту в ноль, а не просто погасить часть за "предыдущий период", как с обычным грейсом.

как то тупо получается.. если я купил допустим бак бензинчика 1 января на 2500, а 30 марта телек за 80 тыщ, то в начале апреля мне надо погасить все 82500, а не 2500?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#77
edogs:
в ИБ у альфы все понятно расписывают по платежам - не запутаешься как как у некоторых банков. Если много тратить не собираетесь - возьмите классик или голд, что бы сэкономить на комиссии.

а там нет такого - чтобы с основной карты снимало автоматом долг? у меня там лежит и так -)))

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#78
Евген:
как то тупо получается.. если я купил допустим бак бензинчика 1 января на 2500, а 30 марта телек за 80 тыщ, то в начале апреля мне надо погасить все 82500, а не 2500?

Да, все верно (за исключением нюанса, что есть еще ежемесячный обязательный платеж).

Получается более весело если сначала купить телек 1 января, а 30 марта купить бензина на 2500:)

Еще можно числа 27 марта (что бы успело погаситься) закинуть 2500 на кредитку, что бы выйти в ноль, а 30 марта купить телек за 80 тысяч и 100 дней спать спокойно.

Мы обычно дней 70-80 пользовались альфовской кредиткой, а потом переходили на авангардовскую с "обычным" грейсом. В такой комбинации варианта что "вчера купил сегодня уже гаси" не получится.

Евген:
а там нет такого - чтобы с основной карты снимало автоматом долг? у меня там лежит и так -)))

Не. Такого нет.

Если обязательный платеж просрочите - может и спишет автоматом, но так что бы в грейс Вас запихнуть - точно не будет списывать.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#79

edogs, а как с них налик снимать через киви?

ДФ
На сайте с 22.09.2014
Offline
18
#80

Банков слишком много стало, и так бы часть умерло в условиях кризиса. Применяют черные схемы - их сокращают, мое мнение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий