Комментарии, отдельная страница или форум?

N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
734

Планирую создать сайт, несколько страниц по определенной теме (англоязычный).

ожидаю, что к статьям по теме будет достаточно много дополнительных вопросов с просьбами помочь решить задачу.

Что лучше для продвижения -

1) комментарии к статье

2) отдельная страница-блог с вопросами ответами

3) форум, где заодно можно обсудить и другие смежные вопросы близкие по теме.

пока вот колеблюсь между 2 и 3.

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#1

1) Odnozna4no

Купить автомобиль из США можно тут (https://us-car.com.ua)
N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
#2
lexter:
1) Odnozna4no

А можно прокомментировать почему?

Как я вижу вариант 1:

Есть статья, затем длинная простыня вопросов и ответов, которая в 3-4 раза больше самой статьи

на форуме же, или даже если в виде блога с вопросами-ответами можно заголовок каждому вопросу присвоить.

к тому же в варианте 1 разбавляются ключевые слова. Какие-то вопросы не совсем по теме будут появляться. Много воды + увеличивает время загрузки страницы, ведь к комментарию ожидается что будет прикрепляться файлы с картинками проблемы и т.п.

artemmian
На сайте с 27.12.2013
Offline
15
#3
nikki4:
А можно прокомментировать почему?

Как я вижу вариант 1:
Есть статья, затем длинная простыня вопросов и ответов, которая в 3-4 раза больше самой статьи

на форуме же, или даже если в виде блога с вопросами-ответами можно заголовок каждому вопросу присвоить.
к тому же в варианте 1 разбавляются ключевые слова. Какие-то вопросы не совсем по теме будут появляться. Много воды + увеличивает время загрузки страницы, ведь к комментарию ожидается что будет прикрепляться файлы с картинками проблемы и т.п.

Навигация по комментариям, например, каждые 20 штук создается новая страница комментариев

Заходите на мой сайт: http://artemmian.ru (http://artemmian.ru) и узнаете много интересного о DLE и мира IT
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#4
nikki4:
2) отдельная страница-блог с вопросами ответами
3) форум, где заодно можно обсудить и другие смежные вопросы близкие по теме.

пока вот колеблюсь между 2 и 3.

Интересный вариант - форум, и с каждой статьи - ссылка на обсуждение её, этой самой статьи, в форуме.

Если, конечно, потянете админиистрировать форум :o.

Наше дело правое - не мешать левому!
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#5
nikki4:
Что лучше для продвижения -
1) комментарии к статье

Отстой. У меня самого так организовано на блоге. Приходится жестко премодерировать, пропускаю только интересные и полезные комментарии. Но таких мало, большинство людей пишет с ошибками, это позволит алгоритмам отнести ваш сайт к ГС за некачественный контент.

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#6

У меня есть похожие проблемы с комментариями. Приходится сидеть и чистить от шлака пол страницы, на 30-40 обращений - 1 может быть путное.

Может лучше вынести часто встречающиеся вопросы в один FAG.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий