OWL HOSt негативный отзыв

1 234
AdelinaHost
На сайте с 21.11.2012
Offline
169
#21
ExclusivoN:
Закончился день назад. До этого оплачивал счет за 6 месяцев. Но какое это имеет отношение? Если бы за 5 лет заплатил, то чтобы забрать файлы мне за 5 лет чтоле пришлось бы платить? Я впервые с этим столкнулся, мне на любом хостинге отдавали файлы без всяких вопросов.

Даже если прошел 1 день, то можно пойти на уступку.

По поводу 6 месяцев, вы покупали по какой то скидке/специальному тарифу?

ADELINAhost - На рынке с 2012 года! - Шаред Хостинг, VPS, Выделенные Сервера, VPN . (https://lyrics.az)
Локации: Россия, США, Англия, Германия, Франция, Нидерланды, Украина, Сингапур, Австралия, Япония, Австрия (https://www.adelinahost.com/ru)
[Удален]
#22
собственностью клиента эти данные перестали быть после окончания оплаты

Да ладно... Я надеюсь вы пошутили. Люблю сравнивать хостинг со сьемом квартиры. Ибо много схожести. Так вот, по этой аналогии мне не обязаны отдать мои вещи, когда я решил сьехать? Или мне нужно оплатить еще месяц, что бы их получить? Пол года может?

Формально или неформально данные клиента и только его и ничьи больше. Другое дело, что там в договоре прописано.. Я про сроки хранения данных после неуплаты, но если так сложилось, что данные на руках и просить за это деньги - вымогательство не иначе.

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
352
#23
dyakoff:
Да ладно... Я надеюсь вы пошутили. Люблю сравнивать хостинг со сьемом квартиры. Ибо много схожести. Так вот, по этой аналогии мне не обязаны отдать мои вещи, когда я решил сьехать? Или мне нужно оплатить еще месяц, что бы их получить? Пол года может?

Формально или неформально данные клиента и только его и ничьи больше. Другое дело, что там в договоре прописано.. Я про сроки хранения данных после неуплаты, но если так сложилось, что данные на руках и просить за это деньги - вымогательство не иначе.

Не вижу ничего общего между хостингом и квартирой :) Лучше сравнивать с сервером. Вот арендует у Вас человек сервер, просрочит его оплату и будет требовать данные. Вы ему их отдадите бесплатно?

Отдавать данные после продления оплаты - это совершенно нормальная практика. Нет оплаты - нет услуги. А хранение данных это тоже услуга. В то же время я не согласен с требованием оплатить полгода, а, допустим, не месяц, неделю, день.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
247
#24
Ilya74:
Не вижу ничего общего между хостингом и квартирой :) Лучше сравнивать с сервером. Вот арендует у Вас человек сервер, просрочит его оплату и будет требовать данные. Вы ему их отдадите бесплатно?

Всегда отдавали и отдают. Вы похоже просто не в теме.

Доступные Бурж ссылки ( https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=58214 )
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
352
#25
ExclusivoN:
Всегда отдавали и отдают. Вы похоже просто не в теме.

Ага, много лет работаю в хостинге и не в теме. Кому надо делать бэкап сервера, который просрочен, кому надо давать пользоваться сервером, который просрочен? Никому. Если кто-то это и делает, то таких мало.

Единственное исключение, которое встречал - давать попользоваться чуть дольше при уведомлении заранее. Но чтобы кто-то включал уже отключённый за неоплату сервер - за 7 лет работы с множеством ДЦ не встречал ни разу.

EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
247
#26

Ilya74, да? У меня больше 7 лет работы, и мне всегда предоставляли данные с VDS. А это даже не 5 разных ДЦ в самых разных странах и с самыми разными овнерами. Просто мне кажется некоторые товарищи охамели и считают, что это не мы их клиенты, а они наши. Для эффективной деятельности все-таки актуально правило "Клиент всегда прав", а не "Имей клиента как угодно".

S4
На сайте с 14.10.2011
Offline
35
#27

По работе хостинга претензий нет, сидел на нем больше года. А вот столкнулся с той же проблемой когда перешел на более дешевый хостинг то мне они тоже не отдали файлы одного моего сайта сказали, платите за месяц и забирайте файлы. Благо у меня был бекап но без нескольких последних постов, которые я добавил уже на новом хостинге.

WebMasteri - бесплатные шаблоны, CMS, модули и компоненты (webmasteri.ru)
EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
247
#28

script4you, да у них технический директор черным по белому написал: "Сапорт отработал по инструкции". То есть имеется установка вымогать бабло в подобных случаях.

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
352
#29
ExclusivoN:
Ilya74, да? У меня больше 7 лет работы, и мне всегда предоставляли данные с VDS. А это даже не 5 разных ДЦ в самых разных странах и с самыми разными овнерами. Просто мне кажется некоторые товарищи охамели и считают, что это не мы их клиенты, а они наши. Для эффективной деятельности все-таки актуально правило "Клиент всегда прав", а не "Имей клиента как угодно".

А причём здесь VDS? Я достаточно чётко несколько раз написал "сервер", то что выдать бэкап аккаунта хостинга и VPS, которые итак бэкапятся всеми нормальными хостерами, не такая большая проблема и отказ в этом в принципе есть ни что иное, как жадность и лень - я согласен.

В конце концов, сколько людей - столько мнений ;)

Вы считаете правильным и необходимым выдавать содержимое услуги, доступа к которой у Вас нет из-за того, что Вы её не захотели продлять и не скачали нужные данные заранее. Я же считаю, что это не необходимо и оплата за хранение (хотя бы по факту за дни просрочки) быть должна. Только и всего.

[Удален]
#30
оплатить полгода, а, допустим, не месяц, неделю, день.

Вот день - да, или же столько времени, сколько хранились данные. Это правильно, это справедливо.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий