Минусинск заработал. Часть 2.

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#51
Dolph:
У мегаиндекса ещё анализ есть:

Анализ, простите, чего? У мегаиндекса можно безнаказанно затовариваться ссылочным?

Mish-ka:
Как бы не доигрались. Заокеанский коллега не дремлет.
И денег у него предостаточно.
Потеряет Яндекс протекцию в верхах и хана ему. Сожрут с потрохами.

Все к этому и идет:

png 111.png
A2
На сайте с 08.03.2010
Offline
74
#52

Мегаиндекс- не стыдно такие анализы давать)))))

Основной посыл анализа)))- покупайте правильные ссылки у Мегаиндекса и будет вам ссылочное счастье)))).

Спасибо за 5 минут улыбок)))

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#53
SSA.RU:
помойму единственное правильное решение это ничего не делать, а сделать паузу. Не факт что не будет отката, еще наката, переката и в конце уже заката. Одномоментное снятие ссылок не приведет с одномоментному же возвращению в топ. И какие ссылки из общем массы яндекс считает дерьмом а какие нет, тоже не известно.

Одномоментное - нет. Сказали - сроком на 4-6 месяцев. По-моему Яндекс считает порог ссылок исходя из естественных наблюдений за тематикой сайта, на примере других, которые не обрастали стремительно ссылками (вот именно стремительное - есть seoссылки).

Пример:

Растет себе сайтик А по пластиковым окнам. Скромный, но качественный (как сайт и по услугам). За 2 года обрастает 3-мя ссылками. 1-на из отзовика, 2-я из портфолио дезигнера, 3-я на форуме проскользнула

Растет сайт Б (Мастодонт в плане ссылочного). внешне сайт, как сайт, ничего уникального, хороший, удобный, как все другие. Но вот за тот же период обрастает 500-ми ссылками, а потом еще 500. И все они не с отзовика, не со строительного форума, а с белорусских сайтов продуктов, с косметики, с похудения, с автошин, c воркрафта и новостника...

Какой перешел планку?

golf4man
На сайте с 16.08.2010
Offline
123
#54
Bertolini:

Более менее адекватная картина будет видна минимум через мес, учитывая частоту апдейтов Яши.

О, вот так примерно и говорят оптимизаторы владельцам сайтов, попавших под "Минусинск" :)

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#55
azx:
Итоги
В результате введения нового алгоритма можно констатировать, что для абсолютного большинства сайтов ссылки начинают работать значительно лучше.
...
За последний месяц максимального роста добились именно те сайте, которые закупили ссылки в апреле и работали над сбалансированностью ссылочного профиля.


Уссался кипятком!😂

У автора этой статьи явные проблемы с причинно-следственной связью..

P.S Вангую топик через месяцев 6: "Гугл купил Яндекс" :)

risen from the ashes
На сайте с 01.02.2010
Offline
79
#56

Может выражу не интересную мысль, но захотелось высказаться. На одном из проектов (инет-магазин по строительной тематике), если верить Яндекс метрике входящий траф с ссылок по своему качеству не многим хуже поискового, ссылки ставились руками по договоренности + статейный маркетинг. Как то сел и решил посчитать по схеме вложения=результат. Пришел в выводу что в течении 2 лет качественного вложения денег подобным способом, кол-во переходов по ссылкам превысит текущий траф с Яндекса на 20%(семантич. ядро вч/сч/нч с приоритетом на вч = 300 запросов/видимость 70%/), при текущей динамике. При условии, что качество трафика разница в среднем на 10%, анализировал на звонках также, я не вижу для себя смысла отказываться в росте ссылочной массы, с учетом того что она как количественная, так и качественная (сделанная вручную , все для удобства пользователя). Как бы пока с Яндексом все хорошо в плане видимости, но сама идея независимости от попыток пс выстроить экосистему по своим лекалам, (опять же я не далек от мысли что любой удобный момент Яндекс и Google могут посотрудничать), заставляет меня думать именно в таком направлении. Как мне думается задача поиска в первую очередь качественно искать, если он может конечно, а не пользуясь своим монопольным положением вмешиваться в маркетинговые решения той или иной компании. Еще мысль возникла о том, что может на фоне агрессивной маркетинговой политики Google (Ок Google и еже с ними...), Яндекс таким образом хочет коммерческий сегмент рунета (за счет которого он кормится в основном) развернуть в свою сторону. Одним выстрелом несколько зайцев. Высвобождение мощностей, те кто снимут ссылки слетят с гугла, качество коммерческого поиска в Google, которое и так слабее комерч.поиска Яндекса, просядет еще больше. Как то так, думаю...

Правильно мыслить важнее, чем много знать.
Dolph
На сайте с 08.04.2008
Offline
215
#57
Shessmaster:
Анализ, простите, чего? У мегаиндекса можно безнаказанно затовариваться ссылочным?

представлен полный (или почти полный) список упавших сайтов, показаны их доноры.

этого мало?

RuCaptcha.com ( http://www.RuCaptcha.com ) отечественный капча-сервис 20-44 руб за 1000 решений ($0,61 максимум!) на простые капчи ReCaptcha V2/V3/Invis, FunCaptcha, HCaptcha, GeeTest, Capy, KeyCaptcha
КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#58
sirkp:
Снять все чтобы что? Чтобы "бессылочный алгоритм" из-за отсутствия ссылок понизил все без минусинска?)

Я пока не видел кейсов, чтобы снятие привело к падению. Буду рад посмотреть.

Я видел больше 100 кейсов, как не снятие привело к весьма трагичным последствиям. Нанесенный ущерб от этих последствий вполне может убить бизнес в кризис.

Кто тащит, тот и тащится.
ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#59
Пример:
Растет себе сайтик А по пластиковым окнам. Скромный, но качественный (как сайт и по услугам). За 2 года обрастает 3-мя ссылками. 1-на из отзовика, 2-я из портфолио дезигнера, 3-я на форуме проскользнула

Растет сайт Б (Мастодонт в плане ссылочного). внешне сайт, как сайт, ничего уникального, хороший, удобный, как все другие. Но вот за тот же период обрастает 500-ми ссылками, а потом еще 500. И все они не с отзовика, не со строительного форума, а с белорусских сайтов продуктов, с косметики, с похудения, с автошин, c воркрафта и новостника...

Какой перешел планку?

Пример

Есть 1000 сайтов (900 псевдомагазов , 50 уже не работающих и 50 нормальных) с 3 беками с отзовика , с форума , с дизигнера и еще 200 сайтов с 10к+ беков - проранжируйте пожалуйста и скажите кто из них перешел планку ?

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#60
Shessmaster:
Все к этому и идет:

А если посмотреть на динамику, так все совсем грустно:

Серч уже не торт => https://se.guru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий