Как создать СМИ Авто тематики?

P
На сайте с 27.07.2009
138
719

Хочу сделать онлайн авто-газету для совмещения интересного мне с заработком.

Сразу говорю что, вопросы раскрутки и привлечения трафика мне полностью знакомы, т.е. тут у меня вопросов нет.

Как создать СМИ тоже инфа есть, разберусь.

Вопрос, в том, по какому принципу СМИ приглашаются на различные презентации и т.п. (в данном случае тест-драйвы новинок и т.п.). Ну я тут понимаю, что важен размер аудитории или еще что-то? И какой он должен быть для старта?

S
На сайте с 29.01.2006
404

panzergto, у меня есть знакомая с маленьким "интернет-СМИ", но по другой тематике. У меня такое ощущение, что всё зависит от наглости - надо везде лезть и орать "Я Вася Кукуев из "Kukuev-News"! Пустите меня на презентацию!", кто-нибудь да пустит, несмотря на размер.

[Удален]
panzergto:
Хочу сделать онлайн авто-газету для совмещения интересного мне с заработком.
Сразу говорю что, вопросы раскрутки и привлечения трафика мне полностью знакомы, т.е. тут у меня вопросов нет.

Как создать СМИ тоже инфа есть, разберусь.

Вопрос, в том, по какому принципу СМИ приглашаются на различные презентации и т.п. (в данном случае тест-драйвы новинок и т.п.). Ну я тут понимаю, что важен размер аудитории или еще что-то? И какой он должен быть для старта?

А монетизировать как будете?

acket
На сайте с 15.06.2012
72

Даже Авто Ревю, бывало, брали машины напрокат для тест-драйва. В салонах брали, просто звонили в салон и просили машину на тест-драйв для статьи. В статье указывали салон, типа реклама. Еще в 90-х у них такая практика была. Я тогда их читал. :)

Выставки и прочие мероприятия - это работа PR-специалиста.

jcrush
На сайте с 04.07.2004
355

тут главной БЕЙДЖ напечатать

а вообще если вы в топе, вас сами зовут на все что можно

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
P
На сайте с 27.07.2009
138
Scaryer:
panzergto, у меня есть знакомая с маленьким "интернет-СМИ", но по другой тематике. У меня такое ощущение, что всё зависит от наглости - надо везде лезть и орать "Я Вася Кукуев из "Kukuev-News"! Пустите меня на презентацию!", кто-нибудь да пустит, несмотря на размер.

хочется уточнить, маленький это какие порядки?

---------- Добавлено 18.05.2015 в 14:43 ----------

mansursp:
А монетизировать как будете?

на начальном этапе только контекстная реклама. Потом через агентства реклами либо напрямую

S
На сайте с 29.01.2006
404

panzergto,

маленький это какие порядки?

Посещалка в среднем около 100 в день, хотя бывают и взлеты в несколько раз, если она успеет какую-то горячую тему ухватить.

Но, как я понимаю, она просто примелькавшаяся барышня, потому что уже давно в теме, может, её куда-то пропустят и просто по знакомству, а сайт - это небольшой плюс. Но с другой стороны, на неё есть ссылки даже с иностранных сайтов, её фотки иногда крупные СМИ тырят.

P
На сайте с 27.07.2009
138

не ну 100 в день, это вообще ничего, я планирую хотяб до 5 тыс в день поднять

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий