Как защитить свое авторство?

12
S
На сайте с 29.10.2014
Offline
6
1228

Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток!

Есть вопросик. Планирую сделать новый интересный сайт на тему форекс. Материал уникальный и качественный, ибо нашел пару авторов. Но как себя обезопасить от воровства статей? Статьи интересные и полезные для трейдеров, а сайт молодой и получается что «старичок» может разместить статью у себя, и у него ПС быстрее проиндексирует статью, а у меня по мнению ПС будет копипаст. Что можете посоветовать, чтобы оригинал статьи числился за мной?

Заранее всем спасибо!

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#1
sswolf:
Что можете посоветовать, чтобы оригинал статьи числился за мной?

Привяжите свой сайт к аккаунту в Гугл+, для Яндекса перед публикацией каждой статьи добавляйте её в "оригинальные тексты" в вебмастере.

Но это всё лирика, по факту даже сами ПС ничего не гарантируют. Если сайт, укравший статью, будет по куску текста ранжироваться выше вашего, то нужно "стучать" на него Платонам. Говорят, что иногда помогает и копипастеры понижаются в выдаче.

Ну и старайтесь добиться максимально быстрой индексации, что для нового сайта оч. сложно.

S4
На сайте с 14.10.2011
Offline
35
#2
J-ran:
Привяжите свой сайт к аккаунту в Гугл+, для Яндекса перед публикацией каждой статьи добавляйте её в "оригинальные тексты" в вебмастере.

Но это всё лирика, по факту даже сами ПС ничего не гарантируют. Если сайт, укравший статью, будет по куску текста ранжироваться выше вашего, то нужно "стучать" на него Платонам. Говорят, что иногда помогает и копипастеры понижаются в выдаче.

Ну и старайтесь добиться максимально быстрой индексации, что для нового сайта оч. сложно.

Я тоже раньше интересовался данной темой и нечего нормального кроме того что предложил J-ran я не нашел. Я считаю что это единственный способ защиты авторства.

WebMasteri - бесплатные шаблоны, CMS, модули и компоненты (webmasteri.ru)
[Удален]
#3
sswolf:
Материал уникальный и качественный, ибо нашел пару авторов.

рерайтнете пару авторов?😂

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#4
sswolf:
Что можете посоветовать, чтобы оригинал статьи числился за мной?

Распечатайте его в 1-ом экземпляре, удалите файл, положите бумагу в сейф и никому, никогда её не показывайте.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5
Klyuchik:
рерайтнете пару авторов?

Сложно догадаться, что он нашел авторов, которые будут писать для него статьи?

SergejF:
Распечатайте его в 1-ом экземпляре, удалите файл, положите бумагу в сейф и никому, никогда её не показывайте.

Как всегда, тупорылый пук в лужу.

На самом деле никто воровать статьи не будет. Будут только копировать. И обезопасить себя невозможно, так как поисковики не определяют авторство. Они определяют релевантность.

Просто развивай сайт и не парься.

---------- Добавлено 16.05.2015 в 01:52 ----------

J-ran:
Привяжите свой сайт к аккаунту в Гугл+, для Яндекса перед публикацией каждой статьи добавляйте её в "оригинальные тексты" в вебмастере.

Трата времени.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
- Romanus -
На сайте с 20.01.2015
Offline
91
#6
sswolf:
новый интересный сайт на тему форекс
sswolf:
Материал уникальный и качественный

Крайне сомневаюсь на этот счет. Но если это так - то может быть имеет смысл сделать патент на ИИ и тогда решать все вопросы через суд? (не силен в этом, но на мой взгляд логично).

По делу - никак не защититесь.

Тексты воруют, наверное, с зарождения Веба.

Никакие "оригинальные тексты", привязка к G+ не дадут гарантий авторства, но какой-то вклад вносят (для меня вносят, я верю в это и каждый день визуализирую, слышал, что так даже деньги зарабатывают).

Но если у вас хороший сайт, есть постоянная аудитория, вы взаимодействуете с ней (в том числе в соц. сетях) - то проблемы не будет (визуализируйте и добавляйте новые статьи в "оригинальные тексты", лишним не будет).

Делаю SEO. Веду блог - Romanus.ru ( https://romanus.ru )
J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#7
- Romanus -:
Никакие "оригинальные тексты", привязка к G+ не дадут гарантий авторства, но какой-то вклад вносят

Вносят. Помнится, добавлял один проект в Яндекс.Новости - почти все новости были уже растащены по другим сайтам (качественные переводы) и проиндексированы там, так как быстробота у меня не было. При модерации указал ссылки на эти публикации и то, что они подтверждены на авторство в "оригинальных текстах". Из ЯН ответили, что, мол, проверили, всё ОК.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8
- Romanus -:
но какой-то вклад вносят (для меня вносят, я верю в это и каждый день визуализирую, слышал, что так даже деньги зарабатывают).

Смайлики ставь :D

A
На сайте с 10.05.2015
Offline
15
#9

Я одно время запрещал через js выделение текста и горячие клавиши для копирования... Расчет был такой, что вор не будет долго парится и найдет другой сайт где можно украсть статью без проблем. В принципе он оправдался.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
[Удален]
#10
Привяжите свой сайт к аккаунту в Гугл+

Давно последний раз привязывали? 😂

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий