Открытие ИП для веб-студии

AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#31

Что касается ИП.

В этом году многие ИП закрылись по причине необоснованных наездов со стороны ПФ. Причем наезд был с одновременным снятием денег с банковских карт. Сейчас поясню.

Индивидуальный предприниматель, в отличии от ООО, отвечает по обязательствам всем своим имуществом. Иметь отдельный р/с он не обязан, достаточно своих банковских карт.

С 2015 года ПФ разрешили без судебного решения снимать деньги у ИП, в случае, если они посчитают платеж по взносу недостаточным. Таким образом, множество ИП уже пострадало от незаконных начислений и снятия денег. Причем, "уберечься" от этого невозможно - все Ваши данные банки обязаны передавать соответствующим органам.

Кроме того, если что-то произойдет и Вы будете должны деньги - Вы можете попрощаться со своим личным имуществом, которое уйдет на оплату долгов. И даже закрытие ИП не спасет.

---------- Добавлено 15.08.2015 в 01:43 ----------

edogs:
Ну и наконец даже 1-2 клиента юрика в год которые отвернуться от Вас только потому что Вы физ.лицо и им не списать на Вас расходы - тоже на самом деле аргумент.

А кто юрикам мешает заключить договор подряда с физиками?

S2
На сайте с 02.06.2006
Offline
100
#32
A007MP:
В этом году многие ИП закрылись по причине необоснованных наездов со стороны ПФ. Причем наезд был с одновременным снятием денег с банковских карт. Сейчас поясню.

Может 1% не оплатили?

A007MP:
Кроме того, если что-то произойдет и Вы будете должны деньги - Вы можете попрощаться со своим личным имуществом, которое уйдет на оплату долгов. И даже закрытие ИП не спасет.

При создании сайтов - не воровать картинки, не сбегать с деньгами и не срывать проекты. Как тут задолжать? Можно, конечно, ООО сделать. Только там с государством придется делиться слишком жирно: 6% налог + 13% налог на дивиденды - это самый дешевый из законных способов.

A007MP:
А кто юрикам мешает заключить договор подряда с физиками?

13% НДФЛ + 22% ПФР + 5,1% ФФОМС

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#33
sn2006:
Может 1% не оплатили?

Скорее декларацию не подали. При неподаче декларации в налоговую платеж в ПФР считается начисленным по максимуму, а максимум там больше 100 тысяч.

---------- Добавлено 16.08.2015 в 11:25 ----------

A007MP:
Что касается ИП.
В этом году многие ИП закрылись по причине необоснованных наездов со стороны ПФ. Причем наезд был с одновременным снятием денег с банковских карт. Сейчас поясню.
Обоснованных:) Выше объяснили.
A007MP:
С 2015 года ПФ разрешили без судебного решения снимать деньги у ИП, в случае, если они посчитают платеж по взносу недостаточным.

А раньше это делали по судебному приказу, разница для ИПшника никакая.

A007MP:
Причем, "уберечься" от этого невозможно - все Ваши данные банки обязаны передавать соответствующим органам.

Возможно. Банки передают данные только об открытых/закрытых счетах где-то с июля 2014. Те счета что были открыты ранее - не переданы никуда.

A007MP:
Кроме того, если что-то произойдет и Вы будете должны деньги - Вы можете попрощаться со своим личным имуществом, которое уйдет на оплату долгов. И даже закрытие ИП не спасет.

Для ИП тоже есть процедура банкротства в ходе которой личное имущество можно вывести из под удара при определенных условиях.

A007MP:
А кто юрикам мешает заключить договор подряда с физиками?

Расходы на налог, необходимость ковыряния в бумажках по поводу этого налога. С ИП/юриком проще - договор подписал, оплатил и все.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
[Удален]
#34

Я правильно понимаю, если сделать ИП и завести счет, то можно светить только те деньги, которые пропускаешь через этот счет? А не могут возникнуть вопросы по движению средств например по карте. Если я покажу прибыль допустим 20 тыс и с нее заплачу налоги, не будет никто копаться в моих счетах в других банках?

K8
На сайте с 07.06.2013
Offline
75
#35
hro-nick:
Я правильно понимаю, если сделать ИП и завести счет, то можно светить только те деньги, которые пропускаешь через этот счет? А не могут возникнуть вопросы по движению средств например по карте. Если я покажу прибыль допустим 20 тыс и с нее заплачу налоги, не будет никто копаться в моих счетах в других банках?

Скорее всего не будут. У меня был подобный опыт по ИП(вебстудия).

Но в нашей провинции (Сибирь-юг) доходы у веб-студии из 3 человек небольшие.

lemonjoe
На сайте с 24.10.2008
Offline
94
#36
edogs:

В общем - вопрос.
Остались еще банки с бесплатным подключением ИП-шников к РКО и обслуживанием не дороже 500р (желательно 300р)?
Адекватность приветствуется, но по большому счету не обязательна, т.к. платежей у нас немного и все прозрачные как слеза младенца.

УБРР пользую для ИП и ООО.

Не помню про стоимость открытия, но недорого вроде.

Юзаю самые дешевые тарифы - 250 р. +17 платежка.

[Удален]
#37
hro-nick:
Я правильно понимаю, если сделать ИП и завести счет, то можно светить только те деньги, которые пропускаешь через этот счет? А не могут возникнуть вопросы по движению средств например по карте. Если я покажу прибыль допустим 20 тыс и с нее заплачу налоги, не будет никто копаться в моих счетах в других банках?

если большое движение по счетам, но, независимо, есть ИП или нет, могут заинтересоваться и попросить легализовать доходы.

temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
235
#38
indexsib:
Налог 6% платиться со всей суммы поступившей на ваш расчетный счет.

Нет, не со всей суммы, поступившей на счет, - а только с дохода.Например, при работе по агентскому договору - со суммы комиссии, а не со суммы контракта.

indexsib:
Все другие платежи нужно принимать на карту физ лица и соответственно не нужно платить налоги с этих поступлений.

НДФЛ 13% уже отменили? Кроме того, использование счета физлица не освобождает от уплаты налогов.

indexsib:
Книга тоже не нужна.

Книга нужна. Кроме того, как уже писали - это удобный инструмент при подаче декларации.

Blazon:
Правда и какой процент? мне никаких процентов не начисляют :(

В интернет-банке у Авангарда есть раздел Депозиты - там можно остаток средств на счету (от 100 тыс.) разместить на депозит от 1 дня. Текущие процентные ставки таковы, что примерно со 130 тыс. в месяц выходит примерно 900 руб. - что покрывает ежемесячный платеж с учетом октябрьского увеличения.

⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, VPN недорого - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/
AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#39
edogs:
Скорее декларацию не подали. При неподаче декларации в налоговую платеж в ПФР считается начисленным по максимуму, а максимум там больше 100 тысяч.

У меняё знакомый ИП, рассказал, что там не было превышения 300 тысяч (максимально допустимое), поэтому не оплачивали лишние 1%. Декларацию подавали, все как положено. Но все равно сняли, причем два раза повторно (одну сумму потом вернули, после беготни по инстанциям). Так как он общается со многими ИП, ситуацию он пояснил, многие закрываются именно по этому поводу.

---------- Добавлено 16.08.2015 в 17:13 ----------

edogs:
Возможно. Банки передают данные только об открытых/закрытых счетах где-то с июля 2014. Те счета что были открыты ранее - не переданы никуда.

Они собирают данные даже с личных кредитных карт (!) так что уберечься невозможно. Даже если вообще не открывали р/с для ИП.

Кстати, ФСИН тоже имеет право снимать деньги со счетов физлиц - по-крайней мере сбербанк обязан раскрывать данные по счетам. Как насчет других банков - не знаю, но думаю, что все эти данные в любом случае есть у органов.

---------- Добавлено 16.08.2015 в 17:15 ----------

edogs:
С ИП/юриком проще - договор подписал, оплатил и все.

То, что проще - согласен.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#40
A007MP:
Они собирают данные даже с личных кредитных карт (!) так что уберечься невозможно.

что значит "даже"? кредитная карта привязана к обычному счету, поэтому это то же самое что обычный счет.

Уберечься возможно используя счет открытый до июля 2014, т.к. банки передают данные только об открытых/закрытых счетах где-то с июля 2014. Те счета что были открыты ранее - не переданы никуда.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий