Автоматизация директ

ockuja
На сайте с 02.08.2014
Offline
69
#31
DartsPlatform:

При использовании стратегии "Показ в блоке по минимальной цене" вы получите "минимальная ставка для входа в СР для кея"="ставка для кея", если "порог для кея" будет выше "минимальная ставка для входа в СР для кея".

Всё что вы писали как раз именно так и будет. Если не так - пишите в поддержку, т.к. это будет баг..

Получается "порог для кея" можно приравнять в данном случае к "порогу по компании" и выставлять общий порог для всех кеев, так? Я попробую

F2
На сайте с 02.04.2015
Offline
9
#32

Немного лирики...

Что-то в последнее время тема автоматизации опять набирает обороты с какой-то не здоровой окраской "священного грааля". Вариации на тему "дохрена НЧ - это наше все" уже проходили.


Да человек просто тяпкой пользуется, когда другие уже на тракторах пашут. Тут каждому свое конечно.

В большинстве случаев на ваших 12 сотках вам этим трактором только заборы ломать

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#33
frolov2000:
Немного лирики...

Что-то в последнее время тема автоматизации опять набирает обороты с какой-то не здоровой окраской "священного грааля". Вариации на тему "дохрена НЧ - это наше все" уже проходили.

Здесь что, форум дикарей, чтобы автоматизации так бояться? :)

Это же просто инструмент.

F2
На сайте с 02.04.2015
Offline
9
#34
dlyanachalas:
Здесь что, форум дикарей, чтобы автоматизации так бояться? :)

Это не страх :) Это инстинкт самосохранения :)


Это же просто инструмент.

Золотые слова :) Думаете есть смысл советовать автоматизацию если нет понимания как работает стандартный функционал ? Сомневаюсь. Купил машину а ездить потом научусь...


Получается "порог для кея" можно приравнять в данном случае к "порогу по компании" и выставлять общий порог для всех кеев, так? Я попробую

Нет. Там буквально рядышком есть другая вкладка на которой описан более гибкий механизм назначения ставки.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#35
frolov2000:

Золотые слова :) Думаете есть смысл советовать автоматизацию если нет понимания как работает стандартный функционал ? Сомневаюсь. Купил машину а ездить потом научусь...

Именно _понимание_ работы приводит к единственному выводу необходимости использовать софт.

Автоброкер не позволяет делать некоторые вещи. Например, можно бороться за 1 место только до определенной цены, а потом переходить на минимальную ставку.

Может так сделать автоброкер?

Может ли он перескакивать в СР, если Директ стоит дешевле, чем СР, но при этом обе цены ниже заданной, а стратегия стоит "Включить в спецразмещении и «гарантии»"?

F2
На сайте с 02.04.2015
Offline
9
#36
dlyanachalas:
Именно _понимание_ работы приводит к единственному выводу необходимости использовать софт.

Я не о вашем понимании говорил :)


Автоброкер не позволяет делать некоторые вещи

Так и есть и чисто академически вы правы. Ну хорошо... умею я держать 1СП и скакать туда сюда. А как быть если клиент (или ваш новый проект) не может в должной мере оценить (поддержать) мои технические способности :) ? Ну нет у него тупо денег на ваши технические изыскания и с точки зрения предварительных расчетов для него это не выгодно... Вообщем тратить деньги мы все умеем. Осталось только научиться зарабатывать.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#37
frolov2000:

Так и есть и чисто академически вы правы. Ну хорошо... умею я держать 1СП и скакать туда сюда. А как быть если клиент (или ваш новый проект) не может в должной мере оценить (поддержать) мои технические способности :)

Учить надо, вот что. Пора выходить из каменного века.

=====

Кстати, я поразмыслил над озвученном в топике противостоянии стратегий:

- "Показ в блоке по минимальной цене" + "Спецразмещение" и

- "Наивысшая доступная позиция" + "Спецразмещение" + софт

Они не эквивалентны. В первом случае Яндекс всегда будет стараться показывать сайт на последнем месте в спецразмещении, а во втором - нет.

Т.е. вырастет CTR, при равных начальных затратах.

F2
На сайте с 02.04.2015
Offline
9
#38
dlyanachalas:
Учить надо, вот что. Пора выходить из каменного века.

:) Вопросов больше не имею :)


Они не эквивалентны. В первом случае Яндекс всегда будет стараться показывать сайт на последнем месте в спецразмещении, а во втором - нет.

Т.е. вырастет CTR, при равных начальных затратах.

Я думал вы серьезный человек. С таким же успехом я вам могу сказать что почетное третье место иной раз в соотношении затраты/выгода результата приносят больше чем 1СП. И плевать я хотел на ваш CTR.

Вы же сами сказали что это инструмент. А тычете его куда попало.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#39
frolov2000:
Я думал вы серьезный человек.

Давайте-ка полегче! То, что тут один гражданин задал срач-тон, не означает, что всем надо опускаться до его уровня.

frolov2000:
С таким же успехом я вам могу сказать что почетное третье место иной раз в соотношении затраты/выгода результата приносят больше чем 1СП. И плевать я хотел на ваш CTR.
Вы же сами сказали что это инструмент. А тычете его куда попало.

Вы, похоже, не поняли. Цена при этом одинаковая.

Так что с " затраты/выгода " - как в раз всё будет хорошо.

F2
На сайте с 02.04.2015
Offline
9
#40
dlyanachalas:
Давайте-ка полегче! То, что тут один гражданин задал срач-тон, не означает, что всем надо опускаться до его уровня.

Ну я реально так думал. И это скорее плюс вам что создаете такое впечатление. Что и кто там и где начал меня мало волнует. DartsPlatform уважаемый человек и к его ответам надо как минимум прислушиваться.

Я стараюсь внимательно читать и слушать что говорить человек. Но после ваших слов "учить надо" мне стало как-то грустно продолжать с вами диалог на эту тему.


Вы, похоже, не поняли. Цена при этом одинаковая.

Так что с " затраты/выгода " - как в раз всё будет хорошо.

Да ладно. Серьезно ? Если честно то даже не готов с вами спорить на эту тему ибо лень и есть масса других, более полезных занятий.

Подытожим - автоматизация это инструмент (и тут я с вами полностью согласен) и им надо уметь правильно пользоваться а не тыкать им куда попало.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий