Агрегаторы интернет-магазинов

12
Dedov
На сайте с 09.01.2007
Offline
108
#11

Из реального опыта:

1. яндекс маркет - продажи есть и постоянные

2. викимарт, торг.майлру, прайс - продаж ровно ноль на протяжении 3-х месяце. Точнее на викимарт был один левый заказ (у покупателя так телефон и не включился), за который хотели с меня денег снять, на этом и закончил с ними работу.

Куплю баскетбольный мячик, за WMZ ;)
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#12

Есть еще ТИУ.ру, у меня с них даже какие-то заказы были.

Но, потом не размещался, т.к. там что-то типа своего сайта, т.е. в карточки товара надо контент генерить, а если кидать свои описания с сайта, то свой сайт будет не уникальным.

И заказы идут через них, мне потом надо это руками забивать в свою СРМ, вобщем гимор.

Может, конечно, там как-то можно всё это автоматизировать, но у меня руки до этого не дошли.

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#13
andykid:
У нас было ровно тоже самое:) Знаки сняли только с основной картинки. Потери слишком большие были, чтоб игнорировать. Пара тысяч фоток и месяц работы.

Правда на большинство были исходники без знаков, что-то не исправляли (совсем немного), что-то перефотографировали.

Так ватермарки обычно ставят на большую картинку, а тумбы чистыми делают. Собственно в фид идут линки на эти чистые тумбы маленького размера. И все довольны.

По основному вопросу могу добавить, что кроме я-маркета и товаров гугла хороших жирных агрегаторов нет. Мы конечно используем и другие, но толку от них не так много, как хотелось бы.

Викимарт - забудьте про него вообще, это редкостная беспонтовая блевотина.

Прайс.ру - медленно и верно подыхающая морально устаревшая площадка с ублюдским ценообразованием, которое совершенно не выгодно основной массе магазинов.

Еще есть aport.ru, вроде неплохая система, но банальная криворукость (или откровенный такой чит) создателей проекта будет высасывать ваш бабос. Там огромные проблемы с гео таргетингом, льют вам регионы, хотя вы в настройках указываете "москва". Поддержка в курсе проблемы, но решать никак это не хочет.

Из более менее нормальных могу посоветовать добавить свой прайс в nadavi.ru и topadvert.ru, там стандартные цены клика и выхлоп есть, не большой конечно, но все же..

Плюс много зависит от вашей ниши и от работы со ставками. Например отредактировав ставки на должном уровне можно и с мейла нормальный траффик получать.

dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#14

Только не викимарт. Непонятно кто им вообще пользуется, так как начиная с дизайна у них все убого. Пока лучше ЯМы нет ничего.

ihor vps -> ihc.ru
N
На сайте с 14.02.2015
Offline
39
#15

Помимо Яндекс Маркета могу посоветовать flamp.ru и торг.мэйл.

Трафик с них не повальный, но зато качественный и многообещающий.

Отзывы на яндекс маркете (http://view4shop.ru)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий