Смотрит Гугл PHP код?

12
B
На сайте с 10.07.2014
Offline
30
1405

Прветствую. Знаю, что ПХП лежит на сервере и исполняется по запросу от клиента и всего лишь выдает конечный HTML код который и отдает клиенту. Однако все ж вопрос. У нас на сайте програмисты нашаманили, что в зависимости от параметров с которым идет обращение в УРЛе - меняется тайтл, дискрипшн. Может ли это увидеть гугл? Или ему фиолетово? По идее фиолетово, т.к. часто используют для разных страниц одни и теже хеадеры и подключаемые файлы. Однако тут меняется именно заголовки одной и той же страницы, в зависимости от параметров в УРЛ.

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#1
bastonc:
одной и той же страницы, в зависимости от параметров в УРЛ.

Это разные страницы. Странная какая-то реализация.

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
B
На сайте с 10.07.2014
Offline
30
#2
6uoncuxo3:
Это разные страницы. Странная какая-то реализация.

Я ж тоже так подумал... Вот столкнулся, поэтому и не знаю как реагировать. Толи давать задание программерам, то ли ничего страшного)))

wmz
На сайте с 09.04.2007
Offline
119
wmz
#3

Если тайтл разный, а контент одинаковый - то ХЗ, насколько это фиолетово, тк влечёт за собой дублирование контента.

B
На сайте с 10.07.2014
Offline
30
#4
wmz:
Если тайтл разный, а контент одинаковый - то ХЗ, насколько это фиолетово, тк влечёт за собой дублирование контента.

Нет. Там получаются разные страницы и разный контент. Просто и главная страница и страница которая прикручивалась к движку CMS в зависимости от параметров, точнее даже, при использовании другого УРЛ - формируется в одном файле, но стоит проверка(if(параметр) - то меняем title и meta-dyscryption). Какя понял, это не шаблон, который применяетс скажем при формировании карточки товара.

Вот и я мозги себе сломал, сижу дальше вникаю

B
На сайте с 28.03.2011
Offline
69
#5
bastonc:
Нет. Там получаются разные страницы и разный контент. Просто и главная страница и страница которая прикручивалась к движку CMS в зависимости от параметров, точнее даже, при использовании другого УРЛ - формируется в одном файле, но стоит проверка(if(параметр) - то меняем title и meta-dyscryption). Какя понял, это не шаблон, который применяетс скажем при формировании карточки товара.
Вот и я мозги себе сломал, сижу дальше вникаю

Интересно как вы такое по словарю под нужные запросы прокачиваете. Чет слишком хитрожопо как-то

B
На сайте с 10.07.2014
Offline
30
#6
bestel:
Интересно как вы такое по словарю под нужные запросы прокачиваете. Чет слишком хитрожопо как-то

Да это главная страница сайта и она же(только так коряво преобразованная) - рекламный лендинг. на первое ведет куча естественных ссылок(сайту 9 лет), на лендинг в свое время работала только контекстная реклама. А вообще почему вопрос возник и почему начал лазать разбираться, что хотелось бы лучше оптимизироваться))) а с последним апом от Яши - вообще упадок пошел по трафику. А я его год лелеял и растил и тут вдруг бац и минус 1000 - 1500 сеансов в день, при том, что я никаких изминений не вносил в последнее время. Вот и пытаюсь теперь разобраться че к чему. раньше в эти дебри не особо лез.

Что б нагляднее вот это http: //barabashovo.ua/internet-magazin.html и это barabashovo.ua - формирует оди и тот же PHP-скрипт. Только первый адрес после слеша это как бы не адрес, а как-то хитроумно-параметр... Так объяснили программеры. Связанно это с CMS по их словам. Вот думаю, не получится ли так, что гугл подумает, что мы его обманываем.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
bastonc:
в зависимости от параметров с которым идет обращение в УРЛе - меняется тайтл, дискрипшн. Может ли это увидеть гугл?

Это РАЗНЫЕ страницы. Ессно, гугл это увидит (если не запрещено). И это правильно. "Видимость пхп-кода" тут не причем. (её не может быть, если сервер настроен, а скрипты не коряво написаны)

Посмотри в адресную строку на этом форуме.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8

Гугл не может увидеть php-код.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#9

Вы получается плодите куча страниц? По сути страница одна а на ПХП постоянно генерируются разные УРЛЫ с разными тайтлами? А основной контент на странице какой?

Вообще Яндекс недавно за подобное в бан отправил. Сайт по недвижимости был. Много урлов, разные тайтлы. Контент генерировался модуально в виде разных предложений по квартирам. С виду, все было похоже на уникальную страницу - собственно и было уникальным. Но ...

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#10

Гугл не способен увидеть то, что вы сами не сможете через исходный код страницы.

Можете считать, что обломили ему такой кайф...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий