Снижение цены СП в директе

B
На сайте с 29.04.2015
Offline
0
894

Привет всем. Увидел на просторах интерента "фишку", вот не пойму как она в реальности работает.

Допустим нужно прорекламировать объёвление по запросу _Ремонт компьютеров на дому_ только в городе красноярск, указываем значит этот ключ и в заголовок и в текст, получаем цену 90р для вхождения в СП. Меняем фразу ключа объёвления на _Ремонты компьютеру и дома в_ и видим цену вхождения в СП уже 58р.

Мои соображения на этот счет - объявление будет конкурировать с другими, у которых ключи прописаны _Ремонт компьютеров на дому_. Но у них выше ставка - они будут выше. А наше упадет в гарантию или динамику.
С этим трюком мы не видим реальные ставки СП и 1СП по интересным нам запросам - это главный эффект, остальное уже следствие его


---------- Добавлено 29.04.2015 в 15:32 ----------

И соответственно если ключ у обьявления _Ремонты компьютеру и дома в_, а запрос был _Ремонт компьютеров на дому_, то и денег снимут как если бы ключ был _Ремонт компьютеров на дому_ ?

Strik
На сайте с 06.04.2015
Offline
80
#1
burnway:
И соответственно если ключ у обьявления _Ремонты компьютеру и дома в_, а запрос был _Ремонт компьютеров на дому_, то и денег снимут как если бы ключ был _Ремонт компьютеров на дому_ ?

Да должны снимать в обоих случаях одинаково. При прочих равных.

K
На сайте с 22.08.2012
Offline
44
#2

хотите видеть ставки по строгому - ставьте строгое.

Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#3
Увидел на просторах интерента "фишку"

фишка-пустышка =)

Обучи своего штатного сотрудника по Директу и забудь про поиск директологов. Индивидуальное обучение до результата. (http://edu.iblohin.ru/?utm_source=форум&utm_medium=searchengines.ru&utm_campaign=подпись) Как заказчику правильно нанимать и контролировать Директолога (https://ppc.world/articles/pyat-kriteriev-kachestva-nastrojki-yandeksdirekta?utm_source=iblohin)
clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#4

БМщики это продвигают активно. Затрахался уже начитавшимся разъяснять.

DS
На сайте с 29.04.2015
Offline
0
#5

Денег должны снимать одинаково. Можете попробовать подобрать более узкие запросы, либо делать точное соответствие. Кроме того - изначально ставка Яндекс Директ - прогнозная, т.е. если у вас будут хорошие условия то соответственно будет выше CTR и ниже ставка.

Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#6

у меня был клиент как-то.. клиент как клиент, заказал настройку. проплатил предоплату, потом пропал в неизвестном направлении. работа готова и ждет его. объявляется через пару месяцев, говорит:

- "Привет, я вот только что посетил тренинг от компании бизнес-молодсть, может быть знаете такой?"

- Ну я говорю "да, слыхал что-то такое"

- "Так вот. я у вас там настройку заказывал, все актуально, все норм, только мне вот на тренинге объяснили супер выгодную стратегию, как можно всех конкурентов обойти и остаться самым умным парнем на планете, смысл ее в том, что нужно работать по низкочастотникам, т.к. там конкуренции меньше, и за счет кол-ва можно взять объем. Теперь нужно вот много низкочастотников"

- Я говорю, "Ну как бы да, все уже в кампании это есть, там есть и целевые и околоцелевые, и низкочастотники и высокочастотники, ща запустим, отдельно по каждому сорту трафика замерим конверсию и кол-во конверсий, и что-то потом выборочно выключим или доработаем, кампании это позволяют"

- Да, да! Это мне и нужно! А сколько у вас там ключевиков получилось в кампании? Мне тысяч 500 минимум нужно. 🤪

---- 500 (!!!) тысяч минимум----

я так, осторожно интересуюсь а про софт, с помощью которого можно будет такими кампаниями управлять - на этом тренинге (извините за слово тренинг) говорили? И что бы я не говорил после этого, (о целесообразности и о дальнейшей оптимизации и об обеспечении возможности оной) ... меня никто не слышал... в голове у парня было два красных мерцающих банера: НИЗКОЧАСТОТНИКИ! БАБЛОЛЕТИТПРЯМОВРУКИ!

Парень был на позитиве и на энтузиазме. Больше я о нем ничего не слышал. Надеюсь с ним все хорошо =)

PS: ничего не хочу сказать негативного про бм вцелом, но уже накопилось достаточно примеров, чтобы сказать негативного про Яндекс.Директ от бм в частности =)

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#7
Igorushka:
у меня был клиент как-то.. клиент как клиент, заказал настройку. проплатил предоплату, потом пропал в неизвестном направлении. работа готова и ждет его. объявляется через пару месяцев, говорит:

- "Привет, я вот только что посетил тренинг от компании бизнес-молодсть, может быть знаете такой?"
- Ну я говорю "да, слыхал что-то такое"
- "Так вот. я у вас там настройку заказывал, все актуально, все норм, только мне вот на тренинге объяснили супер выгодную стратегию, как можно всех конкурентов обойти и остаться самым умным парнем на планете, смысл ее в том, что нужно работать по низкочастотникам, т.к. там конкуренции меньше, и за счет кол-ва можно взять объем. Теперь нужно вот много низкочастотников"
- Я говорю, "Ну как бы да, все уже в кампании это есть, там есть и целевые и околоцелевые, и низкочастотники и высокочастотники, ща запустим, отдельно по каждому сорту трафика замерим конверсию и кол-во конверсий, и что-то потом выборочно выключим или доработаем, кампании это позволяют"
- Да, да! Это мне и нужно! А сколько у вас там ключевиков получилось в кампании? Мне тысяч 500 минимум нужно. 🤪

---- 500 (!!!) тысяч минимум----

я так, осторожно интересуюсь а про софт, с помощью которого можно будет такими кампаниями управлять - на этом тренинге (извините за слово тренинг) говорили? И что бы я не говорил после этого, (о целесообразности и о дальнейшей оптимизации и об обеспечении возможности оной) ... меня никто не слышал... в голове у парня было два красных мерцающих банера: НИЗКОЧАСТОТНИКИ! БАБЛОЛЕТИТПРЯМОВРУКИ!
Парень был на позитиве и на энтузиазме. Больше я о нем ничего не слышал. Надеюсь с ним все хорошо =)

PS: ничего не хочу сказать негативного про бм вцелом, но уже накопилось достаточно примеров, чтобы сказать негативного про Яндекс.Директ от бм в частности =)

Кто не умеет, тот учит. Так было и так будет )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий