Какую тактику лучше выбрать?

A4
На сайте с 04.05.2013
Offline
46
557

Всем привет. Наперед скажу, что новичок и это моя первая рекламная кампания.

Как я понял, до тех пор пока не ясен CTR при формировании цены клика в директе Яндекс учитывает лишь соответствие текста объявления ключевому слову. Наличие "прямого вхождения" и так далее.

При составлении кампании я опирался на этот факт и зачастую в погоне за меньшой ценой клика мне приходилось делать чуть ли не машинные тексты по типу "Купить фуфайку в рублях в Москве бесплатно". То есть такие объявления выглядят не очень привлекательно с рекламной точки зрения.

Правильно ли это?

Или лучше делать объявления с рекламными текстами по типу - "Вам нужны фуфайки? За деревянные?" , и потом ждать пока накрутиться CTR и снизиться цена клика.

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#1
aleksand44:
при формировании цены клика в директе Яндекс учитывает лишь соответствие текста объявления ключевому слову

Этот вывод сделан на основании продуктивности?

Цена клика формируется не только на нём одном. Есть ещё конкуренты, их ставки т.п. Это же аукцион, и на нём без учёта того - что делают другие - обойтись сложно.

aleksand44:
накрутиться CTR

Если ваша цель - CTR - делайте то, что будет мотивировать к клику по объявлению при его показе. И потщательнее минусуйте. Чтобы были только нужные показы на нужных местах размещения.

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#2
Правильно ли это?

Не совсем, обычно правильней сделать что-то типа "Брендовые фуфайки в Москве! Купите за 100 руб!....." Но будет ли такое объявление лучше - фиг знает. Надо запустить, а потом самые популярные объявления докручивать с помощью тестов для повышения ctr и переходить к менее показываемым.

Реклама Директ, Adwords, ВК, ОК, Target Mail, FB. Выгрузка рекламных кампаний из агентского аккаунта Яндекс Директ с гостевым доступом.
artcrazy
На сайте с 20.03.2010
Offline
81
#3
aleksand44:

Как я понял, до тех пор пока не ясен CTR при формировании цены клика в директе Яндекс учитывает лишь соответствие текста объявления ключевому слову. Наличие "прямого вхождения" и так далее.

Существует "Прогнозный CTR", который берет во внимание Яндекс на момент, пока у вас не собрано должное количество показов по фразе (100-300, в зависимости от тематики). Прогнозный CTR зависит от многих факторов, но как правило он всего лишь средний по кухне и у вас есть шанс быть лучше, а значит и вход в блоки будет ниже.

aleksand44:
При составлении кампании я опирался на этот факт и зачастую в погоне за меньшой ценой клика мне приходилось делать чуть ли не машинные тексты по типу "Купить фуфайку в рублях в Москве бесплатно".

Не обязательно все слова в заголовок добавлять, можно и в текст, можно расширенный заголовок использовать. Если пожертвовать несколькими словами и вообще их не использовать в тексте и заголовке, но сделать интересное предложение пользователю, то можно за счет большего CTR иметь более низкую ставку и цену клика.

Gazetadir
На сайте с 18.10.2016
Offline
7
#4

такую машинную белиберду лучше не использовать, старайтесь сделать заголовок максимально соответствующий ключу, но правильный по смыслу. Лично мое мнения, что в тексте вообще смысла нет использовать ключевой запрос. Лучше текст объявления сделать максимально продающим и отсекающим не целевую аудиторию.

Настройка Я.Директа не за проценты - с фиксированной минимальной оплатой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий