Зачем Гугл сканирует российские деревни?

1 234
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#21

Ну вот мне не понравится, что в паблике появится сочетание моего роскошного особняка (нищебродского сарая) в сочетании с адресом, потому как в другом месте пробивается адрес с фамилией, а в третьем фамилия с фотографией, а в четвёртом, прости Господи длина члена с никнеймом.

Не хочу я, чтобы оно легко гуглилось, это можно понять?

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#22
Dram:
Так у гугла была пару десятков судов на эту тему - где жены находили своих мужей идущими по улицам с любовницами и т.п. - поэтому и стали замазывать все что важно )

Блин, сколько фантазёров :)

Улица - это публичное место. Когда будут законы, запрещающих фототать и выкладывать публичные места, тогда и будут суды. Ну или точнее будут проблемы у фотографов.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#23
SeVlad:
Когда будут законы, запрещающих фототать и выкладывать публичные места, тогда и будут суды. Ну или точнее будут проблемы у фотографов.

Когда я в магазине фотографирую товар (чтобы потом разобраться в интернетах, что лучше выбрать), всегда спрашиваю, можно ли фотографировать. Продавцы делают удивлённые лица наивных колхозников: "Ну фотографируйте, что такого…"

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#24
DenisVS:
Когда я в магазине фотографирую товар (чтобы потом разобраться в интернетах, что лучше выбрать), всегда спрашиваю, можно ли фотографировать. Продавцы делают удивлённые лица наивных колхозников: "Ну фотографируйте, что такого…"

Это потому что РФ (РБ, Украина).

За бугром запросто могут запретить фотографировать, ещё и уже сделанные фотки потребуют удалить.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#25
DenisVS:
Ну вот мне не понравится, что в паблике появится сочетание моего роскошного особняка (нищебродского сарая) в сочетании с адресом,

А тебя уже никто не спрашивает. Это есть и будет.

---------- Добавлено 26.04.2015 в 14:11 ----------

dlyanachalas:
За бугром запросто могут запретить фотографировать, ещё и уже сделанные фотки потребуют удалить.

Запретить могут и у нас. Голосом.

По закону же - не имеют право. Ибо магазин - это тоже публичное место, даже если он и частный. На счёт этого было не мало прений, после нескольких случаев мордобоев/изымания камер и тд.

Как это регулируется где-то "за рубежом" - тут я не в курсе. Мб что там это как-то регламентируется.

E
На сайте с 17.02.2008
Offline
150
#26
SeVlad:
А тебя уже никто не спрашивает. Это есть и будет.

---------- Добавлено 26.04.2015 в 14:11 ----------


Запретить могут и у нас. Голосом.
По закону же - не имеют право. Ибо магазин - это тоже публичное место, даже если он и частный. На счёт этого было не мало прений, после нескольких случаев мордобоев/изымания камер и тд.
Как это регулируется где-то "за рубежом" - тут я не в курсе. Мб что там это как-то регламентируется.

В Европе много где запрещается снимать.

Меня в магазине Zara в центре Вены попросили прекратить съемку.

Казалось бы, чо такого, да?

А вот поди ж ты.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#27

Это нормально. В мире, где учитывают права человека. Там, где люди ресурс, это непонятно.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#28
DenisVS:
В мире, где учитывают права человека.

Права Человека всегда учитывались и учитываются во всём мире. Важно только вовремя понять, кто этот Человек и как он будет относиться к Вам лично.

;)

griped
На сайте с 22.08.2010
Offline
71
#29

По поводу фото/видеосъемки - у нас на входных дверях в магазины и т.п. висят наклейки с соответствующим запретом и охрана почти всегда реагирует на попытки что-то сфоткать, даже на смартфон.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#30
extruder:
Меня в магазине Zara в центре Вены попросили прекратить съемку.

Попросить могут и у нас. Но у просящих нет оснований на это кроме как собственной хотелки. Законом это разрешено.

griped:
висят наклейки с соответствующим запретом

На заборе тоже написано :) А так же наклейки - аля "возьми себе в подарок.."

griped:
охрана почти всегда реагирует

нарушая тем самым законы.

Я сам несколько раз просил показать основания этих запретов. Ничего, кроме внутренних распоряжения для охраны и вывесок мне не могли предоставить. Я же сделал распечатку статей закона (уже не помню номера) и вполне аргументированно обосновывал почему я имею право фотографировать.

DenisVS:
Там, где люди ресурс, это непонятно

На минутку - ресурс как раз в "цивилизованных" странах. Это от их - HR.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий