Пара вопросов по машинам: низкая посадка и турбина

1 234
a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#21
ТВЭЛ:
Глупо.

Согласен. У нас много что глупо. Можно огромный список составлять сразу. :)

Профессиональный аудит интернет-магазинов ICQ: 366-240-630
[Удален]
#22
Sim:
Вкратце: турбина - довольно ненадежный и весьма дорогостоящий узел. Есть большая вероятность попасть на заме

Кто там говорит, что новая машина - деньги на ветер? :D Ну конечно всего после 150К пробега турбина становится ненадежным узлом. Еще, например, коробка автомат тоже очень дорогостоящий и ненадежный узел. Тысяч так после 300. А, забыл, еще очень ненадежный и дорогостоящий узел - двигатель. Где-то после 500К если используется вместе с таким ненадежным и дорогостоящим устройством, как турбина, а если без турбины, то тоже дорогостоящий и ненадежный ближе к 1М.

:D :D :D

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#23
Sla_Dom:
PPM, турбина - экономия горючки.

1. Опа! Ийок цуп цок пипирибири ратцаца!

Турбина примерно удваивает расход топлива.

2. Турбина - агрегат с очень высокими оборотами и экстримальными перепадами температур. Надежным этот агрегат не является.

3. Благодаря турбине я на моторе 500 кубиков делаю 1.5 литра как стоячего.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#24

6666, если не секрет, что за машина с таким моторчиком? :)

Время не ждёт.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#25
ТВЭЛ:
6666, если не секрет, что за машина с двигателем 500 смі? :)

чоорный мерс смарт с номером 666 и надписью www.surrealism.ru на заднем стекле :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#26

Евген, ну вот, сдали с потрохами :)

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#27
javadf:
Кто там говорит, что новая машина - деньги на ветер?

PPM, вроде бы.

javadf:
всего после 150К пробега турбина становится ненадежным узлом

Я именно это имел в виду. Кстати, вполне характерный пробег для 3-5летней машины.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#28
javadf:
Еще, например, коробка автомат тоже очень дорогостоящий и ненадежный узел. Тысяч так после 300.

Они тоже разные бывают. К примеру, типтроники, устанавливаемые на первых поколениях кузовов 4В на А6, отличались крайней ненадежностью, главным образом из-за того, что нашему человеку нужно было непременно воткнуть ручной режим управления и положить стрелку :).

А вот автоматы предыдущего поколения для 45 кузова в Ауди 100 были легендой надежности в сочетании с большими двигателями (от 2.6), хотя и их ухитрялись угробить.

Или скажем автомат на корейских Kia Rio тоже был вещью ненадежной, т.к. буквально через 100К километров начинали течь сальники, что само по себе дичь - не у всех, конечно, но дефект был известным и распространенным.

А турбина - да, вещь приятная, в особенности на дизелях. Там такая тяга с низов - именины сердца просто :). Но поскольку, мало кто соблюдает вышеописанный здесь регламент ее эксплуатации, накроется она относительно быстро.

a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#29

А с другой стороны, PPM, я думаю Вы себе сможете позволить новую турбину в случае чего

[Удален]
#30

Знакомый уже фиг знает сколько ездит только на турбированных, и только на Субару :) И никогда не купит такую машину б/у, потому что по себе знает, как она эксплуатируется. 50-60 тык накатывается в сумасшедшем режиме, машина сплавляется. И где гарантия, что предыдущий владелец не был из такой когорты? :)

javadf, далеко не все турбины 150К выхаживают. И уж точно далеко не все автоматы ходят всего 300К :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий