Google доступ

123
M
На сайте с 16.07.2010
Offline
126
#11
_Snake_:
Ну как же дело не в этом, к вам приходят по 100 000 ботов в сутки? Если сайт проседает от ботов, то под наплывом посетителей тем более ляжет. Оптимизируйте сайт.

Странно что только от ботов может лечь сайт, но еще я пропускаю трафик через них https://www.cloudflare.com и это очень значительно снимает нагрузку, к стате насчет неработоспособности сервера такова не наблюдалось всегда сайт доступен, в принципе хстинг хороший даже отличный а я не мало хостингов поменял этот самый лучший, но меня смущает что с поисковиков нет переходов

Перешел на другой тариф посмотрю еще какое то время если например с гугла не будет переходов то перейду на другой сервер, поставлю свой сервер на своем компьютере хотя выше написали что сервер на домашнем компьютере как бы ерунда хотя я думаю если интернет 100мг у компьютера 4гб оперативки разве мало для домашнего сервера

Download Music Mp3 (http://google.co.il)
_Snake_
На сайте с 06.12.2010
Offline
151
#12
megallodon:
Странно что только от ботов может лечь сайт

Для сервера бот это такой же посетитель как и обычный пользователь. Потребляет он ресурсов столько же сколько и обычный пользователь. Соответственно 10 ботов сожрут ресурсов как 10 пользователей.

megallodon:
https://www.cloudflare.com и это очень значительно снимает нагрузку

Потому что там есть кеширование.

megallodon:
поставлю свой сервер на своем компьютере хотя выше написали что сервер на домашнем компьютере как бы ерунда хотя я думаю если интернет 100мг у компьютера 4гб оперативки разве мало для домашнего сервера

Дело не в производительности вашего домашнего сервера, а в том что вы не сможете обеспечить время работы сервера как в нормальном дата центре. Потому как у них имеются дополнительные меры поддержания работоспособности серверов при возникновении ч.п. Например отрубания света или неполадки с интернет магистралом. А аптайм важен для сайта.

M
На сайте с 16.07.2010
Offline
126
#13
_Snake_:


Это и понятно, хотя пусть будет домашний сервер с такими условиями чем не работающий сайт

Самое главное не узнал, как можно посмотреть не закрыт ли сайт на уровне сервера, какие файлы нужно смотреть или папки?
K
На сайте с 27.05.2014
Offline
104
#14
_Snake_:
Цитата:
Сообщение от megallodon Посмотреть сообщение
За 20 доларов обещали 2гб оперативки 40гб диск и 2 ядра процессор это так написано на хостинге
Это ОЧЕНЬ дорого за такой хостинг. Можно найти в 2 раза дешевле.

я из казахстана и плачу за vps такой же характеристики 70 долларов в месяц. Вот у нас реально дорого а в России и Украине реально копейки. Я фигею от ваших цен. Но жаль только что у нас есть закон запрещающий компаниям хоститься зарубежом

_Snake_
На сайте с 06.12.2010
Offline
151
#15
megallodon:

Самое главное не узнал, как можно посмотреть не закрыт ли сайт на уровне сервера, какие файлы нужно смотреть или папки?

Можете зайти в вебмастер гугл и воспользоваться инструментом "Посмотреть как гугл бот". Если сожрёт страницу, то врядли стоит какая-то блокировка.

Да и вообще, это бред, чтобы платный хостер по своему усмотрению прикрыл доступ ботам.

Лучше проверьте не засунули ли вам на сайт дор. Может то вас и донимали боты.

---------- Добавлено 15.04.2015 в 19:33 ----------

Kayrat:
Но жаль только что у нас есть закон запрещающий компаниям хоститься зарубежом

А Россия это `зарубежье`? У нас же таможенный союз, по моему услуги как и товары тоже попадают под его действие. Вы уточните у юриста, возможно есть лазейка и на Россию этот закон не распространяется.

K
На сайте с 27.05.2014
Offline
104
#16
_Snake_:
А Россия это `зарубежье`? У нас же таможенный союз, по моему услуги как и товары тоже попадают под его действие. Вы уточните у юриста, возможно есть лазейка и на Россию этот закон не распространяется.

надо уточнить

M
На сайте с 16.07.2010
Offline
126
#17
_Snake_:
Можете зайти в вебмастер гугл и воспользоваться инструментом "Посмотреть как гугл бот". Если сожрёт страницу, то врядли стоит какая-то блокировка.
Да и вообще, это бред, чтобы платный хостер по своему усмотрению прикрыл доступ ботам.

Лучше проверьте не засунули ли вам на сайт дор. Может то вас и донимали боты

Смотрел как Гугл бот в панели, нормально проверку проходит

А почему бред ведь хостеры разные бывают и те кто от своей мелочной жадности могут сделать настройки так что с экономить канал, тем более если еще думают о клиенте что он не узнает не понимает в этом ничего например как я не понимаю достаточно в настройках, но надо признать этот хостинг самый лучший который я видел или знаю, у них сапорт ваще молодцы всегда помогут и всегда круглосуточно на месте, просто меня смущает что после нашей переписки по поводу нагрузки трафик с поисковиков упал, его совсем нет

---------- Добавлено 15.04.2015 в 22:18 ----------

Kayrat:
я из казахстана и плачу за vps такой же характеристики 70 долларов в месяц. Вот у нас реально дорого а в России и Украине реально копейки. Я фигею от ваших цен. Но жаль только что у нас есть закон запрещающий компаниям хоститься зарубежом

Я знаю много ребят с Казахстана и они все на Российских хостингах держат сайты

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#18
после нашей переписки по поводу нагрузки трафик с поисковиков упал

а в тот день погода была не дожливая? может из-за этого?

Меняйте хостера, сейчас за 10-20 баксов безлимитные VPS есть... Как уже сказали - если сайт не тянет ботов - какой смысл в сайте))) И что это вообще за сайт такой....

M
На сайте с 16.07.2010
Offline
126
#19
blackcarrot:
а в тот день погода была не дожливая? может из-за этого?
Меняйте хостера, сейчас за 10-20 баксов безлимитные VPS есть... Как уже сказали - если сайт не тянет ботов - какой смысл в сайте))) И что это вообще за сайт такой....

И где такой VPS есть можете показать, возьму его но переходить пока не буду поставлю другой сайт посмотрим какой он хороший?

Но почему то мне кажется что лучше сервера на котором мой сайт лучше нету, если бы не косяк с поисковиками то этому серверу нет равных

maverik_ua
На сайте с 08.04.2012
Offline
34
#20

Скройте лишние страницы от поисковиков в роботс

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий