Google доступ

12 3
M
На сайте с 16.07.2010
110
1523

Здрасти

Хотел узнать, возможно что бы на уровне сервера можно было закрыть доступ поисковикам

Недавно хостер написал что есть нагрузка от ботов поисковиков и сказал что надо закрывать доступ поисковикам к сайту что бы нагрузки не было но я сказал что закрывать ненужно потому что если с поисковиков не будет перехода то тогда какой смысл держать сайт, но через некоторое время с поисковиков резко упал трафик, даже видно через панель Гугл крафик у сайтов одновременно поденнее трафика а сейчас дошло до того что ваще нет переходов с поисковиков

У меня Vds сервер, хотелось бы узнать мог бы хостер на уровне сервера закрыть доступ поисковикам к сайту и как это делается?

Download Music Mp3 (http://google.co.il)
Думка
На сайте с 07.03.2007
230

как вариант в файл .htaccess внести список запрещенных ботов

типа так...

SetEnvIfNoCase User-Agent "baidu" bad_bot

⭐ Тут монетят IOS траф "пушами" (bit.ly/ClickadIOS) ⭐ Есть от 10к трафа дейли? - пиши в личку и получай больше чем в Адсенс и РСЯ! ⭐ Альтернатива Адсенсу (bit.ly/EzoicCom) ⭐ Самые Выгодные Пуши (bit.ly/ClickStarMe) ⭐ Дорвейщики!!! Тут Палим Темы!!! (bit.ly/FBdor)
_Snake_
На сайте с 06.12.2010
151

Естественно это можно прикрыть на уровне сервера, например через брандмауэр.

А что с кол-вом страниц в индексе?

Меняй хостера, нафиг такой хостер который жалуется на поисковики...

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
183

megallodon, вы сервер в соседней квартире что ли заказали, переходите к нормальному хостеру.

M
На сайте с 16.07.2010
110
_Snake_:
Естественно это можно прикрыть на уровне сервера, например через брандмауэр.
А что с кол-вом страниц в индексе?
Меняй хостера, нафиг такой хостер который жалуется на поисковики...

Страницы были в индексе до перехода на этот сервер но заметно потихонечку отваливаются то есть удаляются индекса

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
183
megallodon:
Страницы были в индексе до перехода на этот сервер но заметно потихонечку отваливаются то есть удаляются индекса

Просто перейдите на нормальный хостинг и забудьте об этой проблеме.

M
На сайте с 16.07.2010
110
slaviktorres:
megallodon, вы сервер в соседней квартире что ли заказали, переходите к нормальному хостеру.

Все так говорят найдите нормальный хостинг но все одинаковые, возьмешь хостинг вроде сперва все хорошо а потом через некоторое время когда сайт начинает работать нормально вот тут и начинаются то сервер ложится то трафик падать и тут в дело вступает хостер и начинает принуждать технично намеками перейти а другой тариф ну я и перешел все равно через кокое то время начинается та же история, все время намикают мол как вы хотите за такие деньги иметь крутой сервер, но напрашивается вопрос так зачем обещаете клиентам а потом переигрываете и еще предъявлять

За 20 доларов обещали 2гб оперативки 40гб диск и 2 ядра процессор это так написано на хостинге

К стате из за таких вещей поменял много хостеров и оказалось все одинаковые, надоели уже мелочные такие, неужели нет нормальных хостеров в интернете

Ну ладно не люблю за глазами обсуждать кого либо это не правильно

Интересно а я сам могу посмотреть на сервере настройки как можно попасть на сервер, я имею виду не там где лежит движок а выше где ос стоит?

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
183

megallodon, я дал вам ссылку на поиск в гугл, любой из хостингов на первой странице не будет жаловаться на роботов. Лично я работаю с Рег.ру, и не жалуюсь.

_Snake_
На сайте с 06.12.2010
151
megallodon:

Страницы могут вылетать из-за того, что сервер не доступен. А недоступен он может быть из-за того, что падает.

---------- Добавлено 15.04.2015 в 14:21 ----------

megallodon:

За 20 доларов обещали 2гб оперативки 40гб диск и 2 ядра процессор это так написано на хостинге

Это ОЧЕНЬ дорого за такой хостинг. Можно найти в 2 раза дешевле.

---------- Добавлено 15.04.2015 в 14:22 ----------

megallodon:
Все так говорят найдите нормальный хостинг но все одинаковые, возьмешь хостинг вроде сперва все хорошо а потом через некоторое время когда сайт начинает работать нормально вот тут и начинаются то сервер ложится то трафик падать

Может у вас просто очень ресурсоёмкий сайт?

M
На сайте с 16.07.2010
110
_Snake_:
Страницы могут вылетать из-за того, что сервер не доступен. А недоступен он может
Может у вас просто очень ресурсоёмкий сайт?

Нащет того ресурсоёмкий сайт дело не в этом, хостер написал о того что боты поисковиков создают нагрузку на сервер потому решил закрыть ботам доступ к сайту

_Snake_
На сайте с 06.12.2010
151
megallodon:
Нащет того ресурсоёмкий сайт дело не в этом, хостер написал о того что боты поисковиков создают нагрузку на сервер потому решил закрыть ботам доступ к сайту

Ну как же дело не в этом, к вам приходят по 100 000 ботов в сутки? Если сайт проседает от ботов, то под наплывом посетителей тем более ляжет. Оптимизируйте сайт.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий