Нагрузка на сервер

123
[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#11
gera01:
Вот так - 10 сайтов с общей посещалкой 300-500 чел. такие тормоза. А как же заверения что можно неогр. кол-во сайтов на аккаунте держать, что тогда будет?

А вы хотели обменять ограниченное количество ресурсов (денег) на неограниченное количество ресурсов (вычислительных) ?

Отсутствует логика :)

Лог в помощь!
Олег Магрелов
На сайте с 21.04.2011
Offline
120
#12

Не я хотел, а предлагают. Я первый раз столкнулся с такой проблемой и просто хотелось бы разобраться, какая например, допустимая нагрузка на мой аккаунт, я со своими сайтами создаю повышенную нагрузку или хостинг не обеспечивает? И надо ли менять хостинг

http://www.sale-board.ru/Internet/ Объявления интернета
P
На сайте с 28.04.2008
Offline
173
#13
gera01:
Вот так - 10 сайтов с общей посещалкой 300-500 чел. такие тормоза. А как же заверения что можно неогр. кол-во сайтов на аккаунте держать, что тогда будет?

А какое отношение имеет количество сайтов на аккаунте к нагрузке на сервер? Вы можете хоть 100 сайтов добавить на аккаунт, всем прописать deny from all в htaccess и всё. Сайты будут, а нагрузки нет. Так что не всегда кол-во сайтов является каким либо показателем нагрузки на сервер.

---------- Добавлено 06.03.2013 в 22:46 ----------

gera01:
Не я хотел, а предлагают. Я первый раз столкнулся с такой проблемой и просто хотелось бы разобраться, какая например, допустимая нагрузка на мой аккаунт, я со своими сайтами создаю повышенную нагрузку или хостинг не обеспечивает? И надо ли менять хостинг

У них есть лимит, вы его превышаете, если бы хостинг "не обеспечивал", то вы бы его даже не достигли бы, а вы превышаете. Другое дело, что наверное этот лимит очень мал, но более чем уверен, что ресурсы согласно тарифа вы получаете.

KVM vps на ssd дисках от 3.49$ O_o http://friendhosting.net/vps.php Отзывы о Friendhosting.net тут
porh
На сайте с 14.06.2006
Offline
154
#14
gera01:
esenin, пишут, что вроде не рекомендуется ограничивать роботов поисковиков, гляньте скрин - интервал обращений, вроде не 3-4 в секунду, может всё-таки в хостинге проблемы или нет?

Запретите в .htaccess левых ботов, типа AhrefsBot, Ezooms и тп

Олег Магрелов
На сайте с 21.04.2011
Offline
120
#15

pavellift, Что-то Вы не с той ноги сегодня встали, я никого не ругаю, просто хочу разобраться и исправить ситуацию каким-либо образом. Прочитал много отриц. отзывов о jino - не у меня одного тормозят сайты. Видно набрав массу клиентов, не хотят увеличивать мощность, вип-тариф дороже в 10 раз, платить столько не готов, т.к пустые доски объявлений пока не приносят никакой прибыли

Evas EvaSystems
На сайте с 31.05.2012
Offline
104
#16

Ограничивайте ботов, слишком частые обращения. Если не хотите, переезжайте на VDS, проведите его оптимизацию, будет полегче.

Также организуйте кеширование на сайтах, и если ваши "доски" имеют динамический контент, оптимизируйте скрипты.

Системный администратор Linux. Настройка, сопровождение и оптимизация серверов. Отзывы - searchengines.guru/ru/forum/1017473
Олег Магрелов
На сайте с 21.04.2011
Offline
120
#17

А сколько прописать интервал для поисковых роботов и не вредно ли это ограничение для индексации? В последнее время только роботы Гугла, Яндекса и Маил "атакуют"

porh
На сайте с 14.06.2006
Offline
154
#18
gera01:
А сколько прописать интервал для поисковых роботов и не вредно ли это ограничение для индексации? В последнее время только роботы Гугла, Яндекса и Маил "атакуют"

Этим роботам надо радоваться, а не ограничивать

Олег Магрелов
На сайте с 21.04.2011
Offline
120
#19
porh:
Этим роботам надо радоваться, а не ограничивать

Да я радуюсь, только иногда попасть на сайты не могу

Evas EvaSystems
На сайте с 31.05.2012
Offline
104
#20

По поводу вредности не скажу, ставьте 5.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий