Как обнаружить выпавшие страницы?

12
N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
864

С апреля наблюдаю следующую картину выпадения страниц из гугла.

Как понять какие пропали?

A3
На сайте с 23.12.2012
Offline
95
#1
nikki4:
С апреля наблюдаю следующую картину выпадения страниц из гугла.

Как понять какие пропали?

Присоединяюсь к вопросу, с конца марта в статусе индексирования, происходит выпадение страниц, до этого на протяжении года все было в порядке. Выпадение существенное. У кого такое было, когда страницы могут вернуться назад и вернуться ли?

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#2

"проиндексированные" - значит попавшие в индекс.

остальные гугл просканировал но не счел нужным помещать в индекс (в виду малой полезности)

я так всегда думал..

N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
#3

т.е. это сайт попал под фильтры? типа 2 года было все ок, а тут вдруг посчитал не нужные для индекса?

растащили контент? или как понять, какие пропали

OsirisUA
На сайте с 24.05.2013
Offline
33
#4

у меня было так, что он их выкидывал, мол роботс.тхт блочит. Но все в порядке. Танцы с бубном!

Проводим водолазные работы (http://diving-ms.com.ua/ru/articles/100-diving-operations) в Украине
Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#5

Выпали скорее всего малоинформативные страницы, пагинации, сортировки может какие-то. Вряд ли страница с какой-нибудь уникальной статьей на 5 тысяч знаков выпадет.

Хотя может в перелинковке что-то поменялось.

Если есть список урлов всех страниц вашего сайта, то можно проверить онлайн сервисом каким-нибудь, сразу 150 не проверишь, но пачками по 20 урлов можно.

Или каким-нибудь а-парсером, за пару wmz вам кто-нибудь проверит я думаю :) Ну или руками в крайнем случае.

Продвижение в Яндекс и Google, сайты услуг/интернет магазины. Аудит сайта от 5000 руб. Skype: wskeal
S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#6

вопрос, остается открытым...

+1, интересует возможность сравнения, до выпадения и после, что бы сравнивать, что пропало...

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#7

Смотреть нужно раздел "статус индексирования". Он самый точный.

S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#8
easywind:
Смотреть нужно раздел "статус индексирования". Он самый точный.

Вопрос совсем о другом.

W
На сайте с 16.04.2015
Offline
33
#9
nikki4:
С апреля наблюдаю следующую картину выпадения страниц из гугла.

Как понять какие пропали?

Ну через поиск гугла и проверьте оператором Site, тем более у Вас не очень много страниц - делов на 15 минут, при условии что адреса страниц у вас где-то записаны или вы примерно помните где что лежит.

С оператором Site сканируйте по структуре катологов да и всё. Например site:mysite.ru/catalog1/* - он вам выдаст все проиндексированные страницы из этого каталога. Сразу переходите на последнюю страницу результатов поиска, там будет написано Всего N страниц. Дальше проверяете site:mysite.ru/catalog2/* и т.д.

S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#10
wustrick:
.... тем более у Вас не очень много страниц - делов на 15 минут ...

А как вы проверите 500 страниц, как у меня сейчас, или 1000 страниц?

Выпало 3 страницы и из-за них руками парсить выдачу?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий