Вопрос по выпадению главной страницы

12
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
1064

31.07 выпала главная страница сайта ( как я слышал не только у меня )

Вопросы к тем у кого она тоже выпала! И к остальным тоже ....

1)Отвечал ли кому-нибудь Яндекс на письма? И что отвечал?

2)В чём причина выпадения?

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#1

... .

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#2

Я не понял. Это были утверждения или возможные причины?

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#3
Wadim:
Я не понял. Это были утверждения или возможные причины?

Расслабься и получай удовольствие.

Морды выпадают периодически у всех. И возвращаются в следующий апдейт, как правило.

Апдейта с тех времен полноценного не было, так что паниковать рано, а тем более спамить Яндекс. Ждите и всё будет.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#4
Расслабься и получай удовольствие.
Морды выпадают периодически у всех. И возвращаются в следующий апдейт, как правило.
Апдейта с тех времен полноценного не было, так что паниковать рано, а тем более спамить Яндекс. Ждите и всё будет.

Спасибо за консультацию!

PS Удовольствие я получаю внезависимости от положения морды своего сайта......

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#5

PPM, Здесь два параллельных топика в которых одни и теже причины. ты посмотри этот сайт! 95% там либо клон, либо линкопомойка.

В чём я не прав. спросил "почему?" Я представил причины которые у большинства выпавших сайтов.

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#6
Alar:
PPM, Здесь два параллельных топика в которых одни и теже причины. ты посмотри этот сайт! 95% там либо клон, либо линкопомойка.
В чём я не прав. спросил "почему?" Я представил причины которые у большинства выпавших сайтов.

Да пофиг на другие топики. В этом чёткий вопрос: есть выпавшая морда. Вопрос: че делать?

Если выпадает морда ничего делать не надо - вот ответ.

А вы сразу нафантазировали что там вообще ужас. Если банят то:

1. Или пессимизация - тогда морда не выпадает.

2. Или полный бан - тогда вылетает из индекса всё, включая морду.

Я думаю, что подобные топики создаются исключительно из-за нетерпения. Привыкли, что минимум раз в неделю апдейт - прошла неделя - морда не вернулась - сразу на измену.

А апдейта то не было...

P.S. Если коммент был ваш, то предположение тоже неверно. ;) Черкните в личку - расскажу как было :)

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#7
PPM:
Да пофиг на другие топики. В этом чёткий вопрос: есть выпавшая морда. Вопрос: че делать?

Я говорил причины о выпавшей морде из топа, "как у других" как выразился топикстартер. а вы про индекс...

Кто прав? кто виноват?

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#8

Я создал этот топик чтобы мне подтвердили или опровергли некую мысль засевшую у меня в голове ( я думаю что у Яндекса обрушилась база на сервере где хранились некие страницы)

Поскольку я не обладаю знаниями и опытом в данном вопросе я хотел как раз услышать подтверждение или опровержение.

Если то что я думал это не так то мне надо предпринимать некие действия над своим сайтом, чтобы исправить сложившуюся ситуацию.

Для понимания своих дальнейших дейвствий я и задал вопрос.

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#9

Вот что ответил ну сами понимаете кто :)/ru/forum/comment/1409185

Вот в этой теме

/ru/forum/67280

visveta
На сайте с 10.12.2005
Offline
115
#10

Не понятно. Почему Яндекс так любит ручную бестолковую работу.

Вылетела морда. Владелец сайта начинает предполагать различные варианты, от технического сбоя до бана. Начинает пробовать добавить свой выпавший сайт.

Получает сообщение, что сайт успешно добавлен, но это оказывается сейчас не показатель отсутствия бана.

Пишет письмо Платону. Неделю ходит в тоскливом ожидании. Дальше Платон получает письмо, смотрит по базе есть ли бан сайта и пишет ответ.

А зачем вся эта ерунда

Не проще бы поставить ссылку проверка на бан. На сколько бы меньше стало бестолковой работы.

Ведь при этом не надо даже раскрывать причины бана.

Вот почему при таком подходе работы всегда будет много.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий