Как сделать стучалку?

123 4
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#11
vasyakrn:
И мне просто достаточно знать на каком сайте они используются,

Просто лучше работай и это пройдёт :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
evgenktulu
На сайте с 06.08.2013
Offline
63
#12

Можете в сырцы добавлять какой-нибудь супер-уникальный кусок и потом искать по нему вот здесь http://nerdydata.com/

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#13

Да просто сделать параграф со скрытым уникальным текстом и потом искать в гугле по нему, по точному вхождению.

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#14
Дикий пионер:
Почему систему проверки лицензии вы называете дрянью? Вы купленным софтом принципиально не пользуетесь, чтоли? Там ведь есть аналогичная "дрянь".

С чего шаблон уже стал софтом? Вы путаете молоко с коровой. Наличие такого кода в шаблоне можно считать зловредным, так как нет соглашения на его наличие.

---------- Добавлено 13.04.2015 в 17:09 ----------

vasyakrn:
Спрос очень маленький так как тематика не простая.

Вы меня убили 😂

ДП
На сайте с 23.11.2009
Offline
203
#15
noiws:
С чего шаблон уже стал софтом? Вы путаете молоко с коровой. Наличие такого кода в шаблоне можно считать зловредным, так как нет соглашения на его наличие.

А чем это является, если внутри шаблона используется язык программирования, например? Те же вордпрессовские шаблоны - вполне себе софт. Зловредным код может быть, если он вам что-то деструктивное делает, а сбор статистики использования к деструктиву не относится. Ну и наличие такого кода вполне можно включить в лицензионное соглашение. Не устраивает - не покупайте шаблон.

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#16
Дикий пионер:
сбор статистики . Ну и наличие такого кода вполне можно включить в лицензионное соглашение. Не устраивает - не покупайте шаблон.

Статистика? А какая статистика? Многие душу бы продали за статистику, это жила золотая. Внимательно читали, что ТС пишет? Он пишет: "Хочу, чтобы об этом никто не знал"

GET RICH
На сайте с 13.04.2014
Offline
39
#17

Достаточно вставить в страницу картинку, расположенную на твоем сервере.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#18
Дикий пионер:
Зловредным код может быть, если он вам что-то деструктивное делает,

Отнюдь. "Стучалка" - есть потенциально опасное поведение. Если от этого нет прямой угрозы для взлома, то как минимум есть некая зависимость от внешних сервисов и возможностей хостинга. Что может сказаться на работоспособности сайта, не говоря уже за нагрузку.

Ну ида это поведение по ТЗ ТСа должно быть скрыто. Какое там лицсоглашение. :) К слову - лиц.соглашение регламентирует порядок использования, а не функциональные особенности ПО. Меня, например, убивает фраза в лицухах многих ком. продуктов - "as is". Ага, как же :)

ДП
На сайте с 23.11.2009
Offline
203
#19
noiws:
Статистика? А какая статистика?

А вот что пишет сам ТС.

вот я хочу получать ссылки всех сайтов на которых есть мой шаблон

Чем это не статистика?

Конкретно отвечая на вопрос ТС - я бы поставил 1-пиксельную гифку со своего сервера и парсил рефереры. Да, это не 100% вариант, но по-моему самый простой по соотношению затрат/выхлоп. И избален от проблемы создания нагрузки на хостинг покупателя и недоступности хостинга продавца.

"Стучалка" - есть потенциально опасное поведение.

Зависит от реализации, но вообще да, в формулировке "стучалка" - какой-то негатив заложен.

К слову - лиц.соглашение регламентирует порядок использования

Это, конечно, больше юридический вопрос, а так, чем получение статистики не является "порядком использования"?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#20
Дикий пионер:
а так, чем получение статистики не является "порядком использования"?

"Порядок использования ПО" != "функционал ПО" ;)

Лицуха - это таки юр. документ, а не технический.

Т.е. в лицу прописывается как юзер может использовать ПО (на каком домене, и тп), как его передавать третьим лицам, копирайты и тп.

Нет, конечно теоретически можно в лицуху и ман по использованию вкатать. Только это мягко говоря, не то место :)

Дикий пионер:
я бы поставил 1-пиксельную гифку со своего сервера и парсил рефереры.

А потом твой сервак взламывают (если ты не сам со временем решишь побаловаться), в этот 1пкс вкатывают шелл/вирь и..? :)

А даже если и не так - массовом запросе твой сервак ложиться от ДДОСа...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий