на чьей стороне техподдержка после передачи группы к другим людям?

123
Starfoll
На сайте с 26.01.2015
Offline
68
#11
Scaryer:
leoseo, понятно, что за свои деньги никто не хочет возвращать. Но неизвестно, как на всё это в целом посмотрит техподдержка (если до неё дойдет, конечно).

никак им пофиг, у них по 100 таких заявок в день я уверен, блокнут акк и все

PY
На сайте с 09.12.2011
Offline
78
#12
Starfoll:
никак им пофиг, у них по 100 таких заявок в день я уверен, блокнут акк и все

Это да, но при условии, что акк создателя - фейк, а не реальный персонаж с паспортными данными.

Zennoposter - делай то, что другие не могут! (http://www.zennolab.com/ru/products/zennoposter/pid/09fe5469-73c4-476a-ba27-892c88f143b3) Помогаю своим - пишите в личку!
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#13

Если бы это был реальный суд, то сообщества бы забрали и передали законному владельцу, а вам бы сказали, что ваши убытки снимут с мошенника, когда его поймают. Вот так было бы. В этой ситуации же до конца не ясно, при каких обстоятельствах увели у него группу, и кто это сделал. Если вы купили ворованное (зная или не зная), понятно, что ответственность за такое тоже есть (то есть, вы не побеспокоились, чтобы убедиться в чистоте).

---------- Добавлено 14.04.2015 в 15:45 ----------

ВК не пойдет на возврат без очень веских доказательств у потерпевшей стороны.

Starfoll
На сайте с 26.01.2015
Offline
68
#14

ТС ну что там с группой ? акк заблочили ? тебе полицией хоть еще не угрожали или угрожают ? то у меня и такие клоуны были, говорят что заявление написали, хотя сами лоханулись, интересно как полиция на такое реагирует или может они просто шантажируют

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#15
интересно как полиция на такое реагирует или может они просто шантажируют

нормально полиция реагирует. Если между вами прослеживается передача денег, но не прослеживается обязательств (за что именно деньги пошли), то там целый мешок вариантов может быть. От классического мошенничества до вымогательства.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#16

Starfoll

Всё нормально. У акка создателя доступ недавно забрали похоже навсегда (не могу больше войти под логином и паролем), а группа осталась моя, права администратора мои. А тот человек больше не пишет мне, видимо техподдержка его послала и он понял что бесполезно что-то делать. Он сам виноват , так как он пытался продать группу , а это делать по правилам запрещено.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Starfoll
На сайте с 26.01.2015
Offline
68
#17
Pantion:
нормально полиция реагирует. Если между вами прослеживается передача денег, но не прослеживается обязательств (за что именно деньги пошли), то там целый мешок вариантов может быть. От классического мошенничества до вымогательства.

вы думаете реально кто-то этим заниматься в серьез будет ? там не большие суммы в раене 15 к, причем я то их заплатил а вот кто ее обманул нет, акк создателя заблочили еще 2 месяца назад, теперь они меня полицией пугают

---------- Добавлено 26.04.2015 в 14:03 ----------

leoseo:
Starfoll
Всё нормально. У акка создателя доступ недавно забрали похоже навсегда (не могу больше войти под логином и паролем), а группа осталась моя, права администратора мои. А тот человек больше не пишет мне, видимо техподдержка его послала и он понял что бесполезно что-то делать. Он сам виноват , так как он пытался продать группу , а это делать по правилам запрещено.

ну и покупка тоже запрещена, как вообще ТП вконтакте относится к покупке продаже ? это ведь запрещено по правилам, если им допустим написать что мол я заплатил деньги, а продавец меня шантажиует и хочет вернуть группу, как они будут реагировать ? могут ли забанить паблик допустим?

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#18
Starfoll:

ну и покупка тоже запрещена, как вообще ТП вконтакте относится к покупке продаже ? это ведь запрещено по правилам, если им допустим написать что мол я заплатил деньги, а продавец меня шантажиует и хочет вернуть группу, как они будут реагировать ? могут ли забанить паблик допустим?

Конечно покупка тоже запрещена , поэтому ни в коем случае нельзя писать ничего техподдержке о том что ты купил паблик. Я думаю продавец ничего не добьётся. Пугать полицией это бред, поскольку группа ВК не его собственность, а сам ВК претензий к тебе не имеет.

Starfoll
На сайте с 26.01.2015
Offline
68
#19
leoseo:
Конечно покупка тоже запрещена , поэтому ни в коем случае нельзя писать ничего техподдержке о том что ты купил паблик. Я думаю продавец ничего не добьётся. Пугать полицией это бред, поскольку группа ВК не его собственность, а сам ВК претензий к тебе не имеет.

я тоже так думаю, они писали в ТП как я понял усердно, но как я понял их послали далеко и надолго, в итоге страницу блокнули месяца 2 назад, но теперь последняя надежда для них это полиция, но не думаю что вк будет помогать им, если же они так решили не возвращать создателя то так и должно быть, а полиция что по сути сделать может, по сути владелец сам отдал свой паблик...

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#20

Starfoll , затраты на суд я думаю для них будут стоить дороже чем вся группа. ) Да и такие дела даже рассматриваться не будут я думаю. Так что они просто берут тебя на испуг, не обращай внимания.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий