Может ли немецкая хостинг компания Hetzer взыскать с меня деньги за неуплату?

A
На сайте с 11.07.2017
Offline
69
#51
Mik Foxi #:

это называется бизнес. в нем все согласно договору, который клиент читает и с которым соглашается. потому хостинг бизнес в европе и всем мире прибыльный, а не как у нас...

Абсолютно верно и очень хорошо что возникают подобные ситуации, возможно, хотя бы они научат людей исполнять, то, с чем они соглашаются при заказе услуг.

FantomZx
На сайте с 21.05.2008
Offline
115
#52
remizov #:

ну, вообще-то, не мешало бы оферту почитать. что там написано про действия хостера в случае неуплаты? да, и, вообще, откуда такая уверенность, что именно хостер прислал бумагу, а не мошенники?

и, главное, не "бегайте" от них и не отказывайтесь платить. ведите долгую (и даже нудную) переписку вежливо и на вашем родном языке.

Согласен, если в договоре не указывали уход в долг, а они не отключили то это с их стороны недочет. Читайте внимательно или дайте почитать вашему юристу. Если докажите что вы правы то еще и извинения попросят. Таких море случаев но не все пытаются защитить свои права....

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#53
FantomZx #:
Согласен, если в договоре не указывали уход в долг, а они не отключили то это с их стороны недочет. Читайте внимательно или дайте почитать вашему юристу. Если докажите что вы правы то еще и извинения попросят.

В крупной компании  каждое действие с клиентами происходит, согласно договору. Как ты себе представляешь, что клиентам рассылают требования оплатить без пункта в договоре? 😀

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#54
FantomZx #:

Согласен, если в договоре не указывали уход в долг, а они не отключили то это с их стороны недочет. Читайте внимательно или дайте почитать вашему юристу. Если докажите что вы правы то еще и извинения попросят. Таких море случаев но не все пытаются защитить свои права....

вообще у западных хостеров это стандартная схема, сначала используешь, а потом тебе счет выставляют. так что уже не соскочишь, у них юридическая грамотность на высоте.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
C
На сайте с 27.04.2019
Offline
22
#55
magentius :

Здравствуйте.

Такая ситуация, за 2 месяца я не заплатил хостинга (а они не отключили), компания немецкая и у них есть паспортные данные мои. Сейчас письмо пришло (на немецком), мол долг будет передан коллекторному агенству (ну или суд, по переводу не совсем понятно). Долг 105 евро.

Что будет если я не оплачу?

Если будет суд, как с меня взыщут эти деньги?

Платить крайне не хочется т. к я и не пользовался их хостингом последние 2 месяца.

Забей, если ты не на их территории можешь спать спокойно, я не думаю что судебный приставы будут служить другой страны за счет налогоплательщиков своей.
Я тут, я там, я всегда...
S
На сайте с 20.03.2020
Offline
52
#56
crdi #:
Забей, если ты не на их территории можешь спать спокойно, я не думаю что судебный приставы будут служить другой страны за счет налогоплательщиков своей.

С момента создания темы прошло 5 лет :) Не уверен что вопрос от ТС еще актуален.

Было бы интересно, если бы он отписал чем закончилось.

Tilted Pers
На сайте с 21.06.2020
Offline
34
#57
Semiure #:

С момента создания темы прошло 5 лет :) Не уверен что вопрос от ТС еще актуален.

Было бы интересно, если бы он отписал чем закончилось.

Вопрос актуализировали несколько страниц назад:
https://searchengines.guru/ru/forum/892516/page3#comment_16595735

Может ли немецкая хостинг компания Hetzer взыскать с меня деньги за неуплату? - Хостинг и серверы для сайтов - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге - Страница 3
Может ли немецкая хостинг компания Hetzer взыскать с меня деньги за неуплату? - Хостинг и серверы для сайтов - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге - Страница 3
  • 2021.02.03
  • searchengines.guru
Здравствуйте. Такая ситуация, за 2 месяца я не заплатил хостинга (а они не отключили), компания немецкая и у них есть паспортные данные мои...
skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
216
#58

Была лет 5 назад такая же ситуация, задолжал за 2 месяца за аренду дедика. Оказалось, что согласно их соглашения, нужно ведомить провайдера за 2 месяца перед удалением дедика, в общем то оплатил и все, тыщ 8 рублей вышло на тот менмент.

Нет смысла искать себе проблемы, вдруг поедете через несколько лет в европу и вас арестуют. Оплатил и все, тем более косяк за тобой, так как ты не соблюдаешь соглашение, которое обязался выполнять при регистрации.

Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
WS
На сайте с 07.06.2008
Offline
113
#59
Спасибо всем за ответы. В общем приходим к общему мнению постепенно что проще оплатить, деньги где хочешь бери, но плати и всё тут и не важно пользовался или не пользовался, нужно было читать договор внимательно.🤔 Да, теперь на всю жизнь запомню, что хетзнера надо предупреждать заранее об отключении услуги. Жесть конечно, но куда деваться...
ИМХО лучший Российский хостинг. Пользуюсь более 7 лет. (http://timeweb.ru/?i=4819&a=0001)
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#60
crdi #:
Забей, если ты не на их территории можешь спать спокойно, я не думаю что судебный приставы будут служить другой страны за счет налогоплательщиков своей.

ради такой фигни обрекать себя на пожизненный невыезд из россии? )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий