Может ли немецкая хостинг компания Hetzer взыскать с меня деньги за неуплату?

M
На сайте с 05.11.2014
Offline
16
4300

Здравствуйте.

Такая ситуация, за 2 месяца я не заплатил хостинга (а они не отключили), компания немецкая и у них есть паспортные данные мои. Сейчас письмо пришло (на немецком), мол долг будет передан коллекторному агенству (ну или суд, по переводу не совсем понятно). Долг 105 евро.

Что будет если я не оплачу?

Если будет суд, как с меня взыщут эти деньги?

Платить крайне не хочется т. к я и не пользовался их хостингом последние 2 месяца.

[Удален]
#1
magentius:
Здравствуйте.
Такая ситуация, за 2 месяца я не заплатил хостинга (а они не отключили), компания немецкая и у них есть паспортные данные мои. Сейчас письмо пришло (на немецком), мол долг будет передан коллекторному агенству (ну или суд, по переводу не совсем понятно). Долг 105 евро.

Что будет если я не оплачу?
Если будет суд, как с меня взыщут эти деньги?

Платить крайне не хочется т. к я и не пользовался их хостингом последние 2 месяца.

Через судебных приставов конечно же.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#2

договор нужно было читать, нельзя отказаться путем прекращения оплаты, услугу нужно отменять через панель.

если не оплатите будет суд, а за ним решение не в вашу пользу, а потом процедура взыскания.

конечно сумма мелкая, есть вероятность то что не будут возиться но сами то почему не хотите погасить задолженность, ведь они не виноваты в вашей халатности

M
На сайте с 05.11.2014
Offline
16
#3

Ну да, отменил спустя 2 неоплаченных инвойса. Но были ли у кого подобные случаи на практике??

Что реально будет, если не оплатить?

MM
На сайте с 08.04.2015
Offline
0
#4

Извините что встряю-

А что есть хостеры которые предоставляют услугу в долг?

Я думал все отключаются автоматически с завершением оплаченного периода...

ИМХО по ситуации- 100 евро для нас деньги не малые, но у них их даже на поездку адваката в суд не хватит. Так что вы и для коллекторов не выгодный клиент. Единственный вариант - письмами с угрозами заставить заплатить.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5

Если в ближайшую жизнь не планируете ездить в страны евросоюза и сша - забейте.

Но если поедите - на таможне вас встретят и заставят уплатить, с судебными издержками, с издержками приставов и т.п. Случаи знаю такие.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
tooseebee
На сайте с 20.01.2010
Offline
91
#6
Что реально будет, если не оплатить?

Выше же написали: суд и приставы. И да, можете поверить, это случится.

Коллекторские агентства с радостью выкупают такие долги.

MPG
На сайте с 20.08.2014
Offline
68
MPG
#7

Если они дотошные то

# могут подать в суд (такие судебные тяжбы/прецеденты я не встречал!)

# могут через судебных приставов но мало вероятно! (за все время работы судебным приставом-исполнителем не встречал такого прецедента, но могу ошибаться!)

# коллекторские агентства.

tooseebee:
Выше же написали: суд и приставы. И да, можете поверить, это случится.
Коллекторские агентства с радостью выкупают такие долги.

Ода!)

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#8

ну, вообще-то, не мешало бы оферту почитать. что там написано про действия хостера в случае неуплаты? да, и, вообще, откуда такая уверенность, что именно хостер прислал бумагу, а не мошенники?

и, главное, не "бегайте" от них и не отказывайтесь платить. ведите долгую (и даже нудную) переписку вежливо и на вашем родном языке.

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
XLhost.Ru
На сайте с 09.09.2008
Offline
232
#9
remizov:
и, главное, не "бегайте" от них и не отказывайтесь платить. ведите долгую (и даже нудную) переписку вежливо и на вашем родном языке.

Плевать они хотели на язык, отличный от английского/немецкого и на нудную переписку. Сделают то, что написали в письме и можете пытаться тянуть время сколько угодно.

Windows / Linux VPS на NVMe от $10 | Dedicated от $60 ( https://xlho.st )
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#10

ТС, я полагаю, что ничего они вам не могут предъявить, ваши паспортные данные это вообще как бы ничего не поясняющая штука, у меня например есть паспортные данные моего соседа , так что я могу теперь всех собак на него повесить что ли ? Нет конечно... Во первых им придется доказать что услугой пользовались именно ВЫ, а не кто-то с использованием вашего паспорта, во вторых (и это очень важно) надо понимать как вы платили... если через Р\С в отделении банка, то хуже, если с личной VISA тоже плохо, если электронными деньгами или через всякие там агрегаторы - уже лучше..

Я честно говоря лично ни разу не сталкивался с коллекторами которые работают на 100 Euro на международном уровне.... у меня была ситуация в которой мой кабельный провайдер якобы продал мои долги коллекторам, пару писем в прокуратуру охладили их пыл, в их деяниях ничего противозаконного не нашли, однако как вы понимаете, звонили, писали страшные письма и даже 1 раз с угрозами звонили...... так это все локально происходило, в моем городе, а у вас че? Коллектор из Германии будет охотиться за вашими 100E в России? ;)

Не знаю как в Германии, но на сколько я помню на Украине, провайдеров телекоммуникационных услуг обязали по закону останавливать начисления долгов после месяца просроченной услуги, таким образом максимальный долг например за кабельное ТВ не может превышать 1 месяц оплаты услуги, а это сумма ... за которую как бы никто никого искать не будет я полагаю..... Нечто аналогичное должно быть и там, ведь представьте себе, они вам долг могут вспомнить через 20 лет, к тому времени там существенная сумма соберется.

Скажу так, я не юрист, но на 99% уверен что можно просто забыть про этот долг....

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий