Вывод денег Adsense в Украине для ФЛП

123 4
AUrumUA
На сайте с 11.06.2011
Offline
35
4541

Уважаемые вебмастера!

Поделитесь, пожалуйста, схемой (алгоритмом) вывода долларов с Adsense для физического лица предпринимателя в Украине. Дело в том, что Приват не хочет зачислять swift-перевод на долларовую карточку предпринимателя. Им нужен договор, котрого Гугл не предоставляет.

Кроме того, как налоговой объяснить откуда на счет поступают доллары (при условии, если предпринимателю какой-то банк зачислит средства). Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и знаниями. Буду благодарен.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#1

а открыть долларовую карту для выплат или хотя бы виртуальную интернет-карту не судьба?

S0
На сайте с 10.04.2012
Offline
78
#2
AUrumUA:
Уважаемые вебмастера!

как налоговой объяснить откуда на счет поступают доллары

В любом случае откройте обычную карту для выплат (не предпринимательскую) и получайте на нее. Захотите заплатить налоги - внесите полученные суммы в годовую декларацию и заплатите. Не надо ничего объяснять налоговой.

AUrumUA
На сайте с 11.06.2011
Offline
35
#3

skif06, ChampionHL, в этой теме человек писал, что приват не хочет засчитывать деньги на его карту. Но в его случае был коммерческий (предпринимательский) счет? Я правиль понял? А мне нужно завести обычную карту для выплат в долларах для физических лиц?

Спасибо.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#4
AUrumUA:
мне нужно завести обычную карту для выплат в долларах для физических лиц?

так точно ;)

P
На сайте с 01.02.2015
Offline
41
#5

И потом получить НПД со всеми вытекающими.

S0
На сайте с 10.04.2012
Offline
78
#6

Что такое НПД?

P
На сайте с 01.02.2015
Offline
41
#7

Незаконная предпринимательская деятельность.

S0
На сайте с 10.04.2012
Offline
78
#8

Как к получению swift-платежей могут приплести незаконную предпринимательскую деятельность? И кто этим будет заниматься? Тут у них в офлайне работы на годы вперед, и суммы на порядки выше доходов с адсенс. Думаю, если налоговики и возьмутся за вебмастеров, то только тогда, когда им будет совсем скучно.

AUrumUA
На сайте с 11.06.2011
Offline
35
#9
prava:
И потом получить НПД со всеми вытекающими.

а какой ваш вариант?

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#10

Адсенс и юр.лицо/СПД в Украине подружить никак не получится. Это понятия из разных реальностей.

Приват правильно делает, что СВИФТ не зачисляет на юрика, т.к. нужен договор с мокрой печатью, акты и полный валютный контроль с продажей части валютной выручки.

Если будете выводить на счет физика, который при этом ФЛП, есть все шансы попасть под уплату НДФЛ и поиметь кучу проблем. (Правда, для этого нужно попасть на чем-то другом)

Поэтому раз уж Вы оформились, как ФЛП, лучше деньги с аденса получать чеками и наличить где-то за пределами Украины.

Рабочая схема: adsense -> чек -> wmz -> wmu -> Ukrbuy от левого физика -> расчетный счет ФЛП.

---------- Добавлено 01.04.2015 в 19:14 ----------

В качестве альтернативы можно воспользоваться услугами посредников по схеме:

adsense -> чек -> wmz -> посредник -> расчетный счет ФЛП, но шейв будет еще выше.

---------- Добавлено 01.04.2015 в 19:17 ----------

Если проход денег по б/н не обязателен, то схема проще:

adsense -> чек -> wmz -> меняла -> нал. Суммарный шейв уложится в 8-10%.

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий