Порядок работы с платежными системами для ФЛП (ЧП/СПД)+единый налог с НДС (Украина)

12
C
На сайте с 09.04.2013
Offline
0
1339

Добрый день!

Я из Украины. Мы собираемся продавать ПО за границу с выводом денег на счет ЧП третьей групы единого налога с НДС. Насколько я понял, если я буду использовать платежную систему типа Regnow или ShareIt, то схема будет выглядеть так:

1. После регистрации на Regnow, мне вышлют подписанный договор.

1. В течении месяца клиенты покупают ПО через Regnow.

2. По концу месяца платежная система высылает мне акт выполненных работ с мокрыми печатями, который я отдаю в банк и в налоговую.

3. На валютный банковский счет ЧП-единщика поступают деньги.

4. В самом конце месяца ЧП-единщик платит налоговой 3% от суммы платежей.

5. Теперь деньги можно обналичить и использовать по своему усмотрению

Вопросы у меня следующие:

А. правильно ли я понял эту систему? Может я что-то не учел?

Б. Я прочел на форуме, что у ShareIt офис в Луганске, знает ли кто-нибудь телефонный номер этого офиса или вообще какой-нибудь номер данного или схожего сервиса, по которому можно позвонить и поговорить по данному вопросу с живым человеком?

В. Из Вашего опыта, возможны ли проблемы при выводе значительных сумм (свыше 10 тысяч долларов в месяц)?

Заранее спасибо за ответы.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#1
cubrman:
4. В самом конце месяца ЧП-единщик платит налоговой 3% от суммы платежей.

5%, на сколько я помню.

или будете плательщиком ПДВ.

cubrman:
5. Теперь деньги можно обналичить и использовать по своему усмотрению

да, но предварительно продав валюту в гривны.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
K
На сайте с 08.04.2013
Offline
0
#2

есть дельные советы вам, но в общак писать не буду, могу подсказать в асе как это все правильно делать и как выглядит схема работы актуальная сегодня. как вариант открытие мерчанта

icq 678476047

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#3

один свежерег спросил, другой свежерег ответил? :)

C
На сайте с 09.04.2013
Offline
0
#4

Че за расизм по свежерегам? :)

dkameleon, я планирую быть на ПДВ - это реально, мы уже одного такого ЧП успешно создали (для других целей, т.е. опыта в ведении бизнеса с Regnow - 0). Так как деятельность экспортная (продажа ПО за границу), по-идее (если я все учел и все понимаю :)) ПДВ платится государству не будет, а налог с оборота будет именно 3%. Работа с Regnow и ShareIt ведь считается экспортом, верно?

kolanderson, свяжусь с Вами как только установлю ICQ, скорее всего в четверг.

По-прежнему жду ответов.

C
На сайте с 09.04.2013
Offline
0
#5

По прежнему жду ответа на свои вопросы. Как вообще происходит работа с забугорной организацией в плане получения от нее денег? Может ли ЧП 3 категории это делать?

C
На сайте с 09.04.2013
Offline
0
#6

Да уж конкретный расизм по свежерегам, ниодного толкового ответа. Связался с Regnow, меня попросили сказать что мы продаем, я сказал что ничего пока, собираю инфу и задал пару вопросов. Так по сей день больше писем и небыло. Че за муть с этим вопросом? Че за военные тайны?

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#7
cubrman:
Так как деятельность экспортная (продажа ПО за границу), по-идее (если я все учел и все понимаю ) ПДВ платится государству не будет, а налог с оборота будет именно 3%. Работа с Regnow и ShareIt ведь считается экспортом, верно?

по пдв я вам не подскажу. я по контрактам с европой работаю на третьей группе без пдв. но всеми бумажками занимается бухгалтер.

думаю, если бы можно было быть плательщиком пдв и не платить пдв, я бы не был на 5%.

cubrman:
Может ли ЧП 3 категории это делать?

может

vint
На сайте с 06.05.2004
Offline
187
#8

Лучше платить лишних 2% и спать спокойно, чем быть плательщиком ПДВ.

C
На сайте с 09.04.2013
Offline
0
#9

Хух, ну хоть что-то. Спасибо. Я тоже все чаще вижу, что народ сидит на 5% кто этим занимается. Хотелось бы услышать бухгалтерскую сторону дела. Я насколько читал, все сводиться к получению акта выполненных работ ежемесячно и договора единоразово (с мокр. печатями), и то последние два документа нужны для банка а не для налоговой. В налоговую заполняется декларация и просто перечисляются деньги. Я прав? Кто знает?

vint
На сайте с 06.05.2004
Offline
187
#10

Прав. Налоговая проверка крайне маловероятна. Только перед ликвидацией ФОП.

ЗЫ: на вопрос о печати 10 лет назад буржуй мне сказал, что он не почтовый работник и достаточно подписи... а еще лучше предусмотреть в договоре пункт о том, что вы признаете свои "фотошопные" подписи или подпись/печать, переданные по факсу (сам такого не делал, поэтому проконсультируйтесь у юристов).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий