Переезд части контента

R_Tem
На сайте с 21.08.2008
Offline
137
769

Ситуация:

Есть статейный сайт по тематике домашних животных.

На нем раздел "аквариумы и рыбки" приносит 25% трафика.

Планируется:

Создать отдельный сайт "аквариумы и рыбки" и перенести туда контент, который генерит трафик для предыдущего проекта.

Вопрос:

  • Перенести контент на новый сайт и поставить 301?
  • Оставить на старом сайте и писать новый контент?
  • Скопировать контент и поставить ссылку на первоисточник? (пугает склейка / аффилиат)

Как быть и какой вариант выбрать? :gm:

Заранее всем спасибо за ответы!

Что выбрать?

вариант 1
67% (2)
вариант 2
33% (1)
вариант 3
0% (0)
Всего проголосовало: 3
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#1

У меня была такая ситуация, когда я отщеплял часть на новый сайт.

И если бы я был свободен в выборе - я просто перенём бы на новое место, а со старого сделал бы редирект.

Но мой компаньон, вместе с которым мы делаем эти сайты, был против.

Поэтому пришлось сделать выбор, близкий к Вашему 3-му варианту, но несколько по-другому.

R_Tem:
3. Скопировать контент и поставить ссылку на первоисточник? (пугает склейка / аффилиат)

Контент был скопирован в новое место и поставлены ссылки, но не с нового места на старое, а наоборот - со старого на новое :p. И на старом месте контент был закрыт от индексации (а ссылка на новое место - открыта).

Наше дело правое - не мешать левому!
site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#2

Я бы перенес страницы на новый сайт и сделал редирект. Так еще не делал, но думаю это лучший вариант. Раньше пару раз переносил сайты целиком на новый домен с редиректом, всегда сохранялась и индексация и трафик, так что в случае переноса части сайта должно быть так же.

Размещение статей на 300+ сайтах всего за 80$! Инновационное предложение! ( /ru/forum/874956 )
R_Tem
На сайте с 21.08.2008
Offline
137
#3
87793:
У меня была такая ситуация, когда я отщеплял часть на новый сайт.

И если бы я был свободен в выборе - я просто перенём бы на новое место, а со старого сделал бы редирект.
Но мой компаньон, вместе с которым мы делаем эти сайты, был против.
Поэтому пришлось сделать выбор, близкий к Вашему 3-му варианту, но несколько по-другому.

Контент был скопирован в новое место и поставлены ссылки, но не с нового места на старое, а наоборот - со старого на новое :p. И на старом месте контент был закрыт от индексации (а ссылка на новое место - открыта).

тоже интересный вариант! и как результат?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#4
R_Tem:
и как результат?

На новом месте поисковый трфик вполне себе имеется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий