Телдери - жесть, треш, угар>

123 4
Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#11

ТС, вам на pr-cy (talk.pr-cy.ru/topic/16075-telderi-zhest-tresh-ugar/) вроде масса людей объяснила, почему вы не правы, вы и тут тему создали. Сейчас покличем ТП Телдери...

Я присоединяюсь к объяснявшим. Скрины правил Телдери, где сказано, что с каждой стороны по сделкам до 15000 рублей берется по 5%:

Для покупателя:

Для продавца:

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#12
Т-34:
ТС, вам на pr-cy (talk.pr-cy.ru/topic/16075-telderi-zhest-tresh-ugar/) вроде масса людей объяснила, почему вы не правы, вы и тут тему создали. Сейчас покличем ТП Телдери...

Перечитайте мой пост внимательно и мои комментарии тут и на pr-cy и Вы поймёте мою позицию. Хотя точнее - Вы отлично её понимаете, просто гнёте в свою сторону, пользуясь двухсторонней политикой правил.

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#13
Idonat:
У каждого свои критерии, иногда там продаются серьёзные проекты за миллионы, поэтому я бы не стал так резко выражаться.

Опять таки, те проекты которые продаются на Телдери за миллионы, вряд ли кто назовет "нормальным сайтом". Это либо опять-таки MFA или MFS, с завышенной оценкой, или же откровенный лохотрон, рассчитанный на денежных дурачков.

По крайней мере это касается последних где-то месяцев шести. Раньше, особенно в первое время после запуска Телдери, там бывали нормальные сайты.

---------- Добавлено 31.03.2015 в 16:37 ----------

awasome:
А где можно?

Это конечно вопрос на миллион.

Но по-меньшей мере один ответ я на него знаю. Хорошие сайты, по хорошей цене, сейчас при продаже обычно первым делом предлагают коллегам/конкурентам в отрасли. От них инфа может пойти дальше по "сарафанному радио".

Наверное есть и другие ответы.

---------- Добавлено 31.03.2015 в 16:39 ----------

awasome:
Мне в том числе интересны гсы, которые можно превратить во что-то более-менее нормальное.

Мне тоже интересны ГСы которые можно превратить в нормальные сайты. Никто ж не спорит.

Тем не менее мне лично хотелось бы видеть Телдери как место, где можно купить некие активы, а не место, где можно купить себе работу (по превращению ГСов в нормальные сайты, или по наполнению контентом MFA/MFS). И Телдери раньше был таким местом, вот что особенно обидно. Но сплыл.

smaily
На сайте с 25.10.2012
Offline
25
#14

Поясню ситуацию касаемо комиссии Телдери. Комиссия за безопасную сделку составляет по 5% с каждой стороны. Об этом указано в правилах и для покупателя, и для продавца. Чтобы увидеть сумму сделки, продавцу не нужно выходить из своего аккаунта. Правильная сумма изначально отображается в ставке, которую выбирал продавец. Именно с нее после завершения сделки и списываются 5% комиссии продавца, которые указаны в правилах.

Комиссию покупателя продавец не видит, так как она оплачивается покупателем отдельно свыше суммы, которая отображается продавцу. Т.е если покупатель поставит 15 000, продавец увидит ставку как 14 286 рублей (за вычетом комиссии покупателя). Idonat, в вашем случае именно так и было. Вы выбрали победителя с этой суммой ставки и после завершения сделки с вас была списана комиссия 5%. Все рассчитано согласно правилам.

Суммарная комиссия 5% действует только для прямых продаж. Прямая продажа - это непубличный аукцион, который не выставлялся на всеобщие торги. В описанной ситуации лот был не прямой продажей, а обычным публичным аукционом. Поэтому часть правил о прямой продаже не касается такой сделки. И комиссия списывалась по общим правилам - с обеих сторон.

Анастасия, менеджер Telderi.ru - Биржи сайтов и доменов. Готова ответить на все ваши вопросы по Telderi.ru (http://www.telderi.ru/).
Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#15
smaily:
Поясню ситуацию касаемо комиссии Телдери. Комиссия за безопасную сделку...

Нет нет, покажите мне пожалуйста пункт правил, в котором чётко указанно, что регламент продажи сайта по аукциону отличается от прямой продажи сайта, и где ясно прописано, что в случае продажи по аукциону продавец теряет ровно 10% от суммы, вносимой покупателем.

Ваши правила, как я уже говорил имеют двойные стандарты, и сделаны так, что при любом раскладе Вы можете выкрутится. Этот развод с процентами уже обсуждался ранее:

http://www.cy-pr.com/forum/f35/t64062/

http://www.cy-pr.com/forum/f35/t79837/m867486#message867486

"Давно отказался от телдери.

Со своими махинациями с процентами то ещё лохотрон.

Перешел на другие биржи и там спокойно без вот такого вот геморроя продаю сайты.

Единственное плохо то, что им потеря 1-2 клиентов никак не скажется, так как остальные несколько тысяч будут также пользоваться их услугами."

Не я один оказался обутым на эти проценты. Не вижу смысла тут вести диалог, я уже перговорил наверное с 7ю менеджерами поддержки до этого. Эта тема создана не с целью возврата средств, а с целью предупредить общественность о Ваших "интересных" правилах и отношении к клиентам.

Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#16
Idonat:
Нет нет, покажите мне пожалуйста пункт правил, в котором чётко указанно, что регламент продажи сайта по аукциону отличается от прямой продажи сайта

http://www.telderi.ru/ru/system/aboutPrivate

Idonat:
и где ясно прописано, что в случае продажи по аукциону продавец теряет ровно 10% от суммы, вносимой покупателем.

Выше скриншоты уже выкладывал. Комиссия отдельно взимается с покупателя, отдельно с продавца. Покажите на скриншоте фразу, которая противоречит написанному мной.

"Давно отказался от телдери.
Со своими махинациями с процентами то ещё лохотрон.
Перешел на другие биржи и там спокойно без вот такого вот геморроя продаю сайты.
Единственное плохо то, что им потеря 1-2 клиентов никак не скажется, так как остальные несколько тысяч будут также пользоваться их услугами."

Через Телдери 1500 сделок в месяц проходит. Если бы что-то было не так, плохих отзывов было бы на порядки больше. А так, нет сервиса, который бы все любили.

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#17

Телдери аккуратненько берут 10% со сделки, это уже давно не новость.

И это полностью соответствует их правилам.

При чем прямую продажу с хвалеными 5% они запрещают, после того как был публичный аукцион. Так задумано:)

Последний раз до смешного, уж я, умудренный большим опытом, продавал сайт)

Специально убрал галку "Безопасная сделка", чтобы не было лишних комиссий

Но так получилось, что если эту галку убираешь, сделка вообще проходит без гарантирования) Покупатель и продавец уже должны сами решать вопрос. И снова пришлось заплатить полную комиссию, спасибо Телдери, что я бета-тестер и плачу со своей стороны только 2.5% :)

п.с. как сервис - система лучшая на рынке

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#18

Вы дали ссылку на место, где регламентируется прямая продажа. Я просил ссылку на место, где чётко указанно, что в случае продажи через аукцион правила прямой продажи не действуют и включаются другие правила, где продавец теряет 10% от внесённой покупателем ставки.

Даже по обилию комментариев тут и на других форумах ясно, что этот разводняк с процентами существует давно, а Вы легко маневрируете и уклоняетесь от ответственности используя двойные стандарты специально написанных маркетологами-мошенниками правил.

Даже сегодня за несколько часов существования 6ти тем на открытых и закрытых форумах отписались около 5ти человек, которые так же попали на этот развод с процентами.

Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#19
Даже сегодня за несколько часов существования 6ти тем на открытых и закрытых форумах отписались около 5ти человек, которые так же попали на этот развод с процентами.

Честно говоря, не заметил этого в двух форумах. Но если это правда, то я конечно поддерживаю, что нужно добавить еще более четкое описание. И пример какой-нибудь.

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#20
Т-34:
Честно говоря, не заметил этого в двух форумах. Но если это правда, то я конечно поддерживаю, что нужно добавить еще более четкое описание. И пример какой-нибудь.

Вы всё отлично заметили, даже по кол-ву лайков на пр-ку уже можно понять к примеру. Никакого более чёткого описания уверен, не планируется. Такое грамотное составление регламента наверняка стоило немалых денег для работы команды юристов, маркетологов-мошенников и прочих.

Вы меня сейчас пытаетесь выставить как нерадивого клиента, который якобы не разобрался в правилах - не выйдет. Правила составлены умышленно-неграмотно. Это не моя ошибка, не моя проблема.

P.S. Поднял сейчас лог моих прошлых продаж сайтов - если ставка была 9500 - мне зачислялось ровно 9500, если ставка была 1500 - мне зачислялось ровно 1500 - при абсолютно тех же условиях. В 2015 году как я вижу всё поменялось.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий