Avatar где ?

Егор
На сайте с 28.02.2006
Offline
231
#51
greenwood:
каждый может взять только в пределах собственных накоплений

Да я даже не совсем про это... можно будет эти же деньги передавать в те же детские дома. Как бы будет фонд форумчан, сможем организованно помогать, решать какие-то вопросы.

Shakes.pro (http://Shakes.pro/) & Leadbit.com (http://Leadbit.com/) - товарка по всему миру С уважением, Егор
romanov
На сайте с 13.01.2005
Offline
145
#52

мне уже всеравно, дальше развивать события не буду...но такая модель поведения мне непонятна.. и лично мне она неприятна..вот и все :)

Больше нечего добавить..надоело :(

зы. идея общего фонда в условиях ИТ-социума - нонсенс 😂 Право слово... 😂 Хотя если кардинально организовать..но это врядли выйдет..

зарабатываейте с нами (http://www.seowizard.ru/r.54b8561c00.php)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#53

greenwood, в пределах собственых накоплений можно из-под своего матраса взять ;) Идея с кассой хорошая, но имхо - не эффективная. На практике не работает сегодня. Да и банков сейчас пруд пруди - любой тебе с радостью и щастьем даст взаймы, только возьми.

Альтернативный источник займа интересен только пониженной ответственностю. То есть - арест на квартиру никто не наложит, машину не отберет. Просто плюнут и скажут "козел". Такая касса приведет к тому что добросовестные заемщики будут платить за недобросовестных. А нам это надо?

В СССР, откуда мы родом, такое было интересно потому что кредит было взять негде.

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#54

Не стыкуется у меня Аватар с проблемами по деньгам. Он у меня занял, пока не вернул, да, бывает, не знаю, может забыл, но в целом - бред какой-то. Чего ему затворничать и не отвечать?

Главное, его форум теперь заглох на хрен - вот это мне неприятно. И если он не отвечает, то скорее всего у него какие-то проблемы - тоже неприятно.

IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#55

Если есть проблемы - то можно и помочь.

Вся жилая недвижимость на Avaho.ru ( http://avaho.ru/?utm_source=searchguru )
visveta
На сайте с 10.12.2005
Offline
115
#56
greenwood:
каждый может взять только в пределах собственных накоплений
Свыше - решает уже совет кассы.

Это возможно только на создание и развитие общего проекта, где решения принимаются путем голосования от суммы вложенных средств.

ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#57

Ситуация конечно в достаточной степени щепетильная; молчание самого Аватара и отрывочные реплики тех, кто в курсе, порождают в сумме лишь преувеличенные инсенуации, разрушая репутацию оного - это по сути.

Тем не менее большая часть из нас готова помочь товарщиу в меру сил и возможностей, дал бы только знать как.

::

Демидов Николай
IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#58
ITPuls:
дал бы только знать как

В этом вся соль.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#59
Каширин:
greenwood, в пределах собственых накоплений можно из-под своего матраса взять Идея с кассой хорошая, но имхо - не эффективная. На практике не работает сегодня. Да и банков сейчас пруд пруди - любой тебе с радостью и щастьем даст взаймы, только возьми

кто знал ту систему тот понимает.

система не преследует целей коммерческих.

система никого не спонсирует и ни кому (детским домам и прочим) не помогает.

Суть системы в том, что требует обязательные взносы и получение безпроцентных кредитов.

Речь не идет о крупных суммах.

Каждый захотевший выйти из кассы взаимопомощи - получает обратно все свои вложения (за минусом процента за перечисления)

Не каждый может и умеет копить.

Всегда может понадобиться небольшая сумма начиная от оплаты хостинга и заканчивая средствами на небольшой и не дорогой отпуск.

Система финансово дисциплинирует (в рамках договоренности)

Система может вводить процент за использование чужих средств и процент штрафа от неуплаты вовремя взносов.

Но самое главное - система не нацелена на обогащение и единственная цель это срочно перехватить деньжат на неотложные нужды участнику.

Александр Тер-Арутюнов
На сайте с 12.04.2004
Offline
72
#60

насколько я помню там принцип был простой - человек отдает по десятке каждый месяц, а потом, один раз в году берет 120 рублей, обычно в отпуск ... то есть ты фактически берешь свои же деньги, только скопленные другим, более отвественным человеком :) - это только называлось взаимопомощью, а на самом деле просто был срочный вклад, лучше всего было тому, кто держал кассу (банкиру) :)

"Победы - не окончательны, поражения - не смертельны, вопрос в том - достанет ли воли продолжать" - Уинстон Черчиль

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий