5-я неудачная попытка пройти проверку в Маркете

12
wilelf
На сайте с 27.06.2005
319
7163

С 5-й попытки не прошел модерацию магазин. Постоянно то по одной ошибке какой-то находят, либо звонят, и пытаются заказать товар, которого нет даже у самих поставщиков (а они в Маркете есть). Оставили уже только то, что в наличии есть...

Друзья, кто может опытом поделиться с проверкой YML на ошибки и рассказать всякие подводные камешки?

Одна попытка осталась, заказчик не понимает, почему его так "футболят". А поддержка Маркета говорит - читай инструкцию, там все расписано.

Сам файлик вот: http://delomastera.su/yandex_yamarket.php

P.S. Опыт первый...

Агентство контекстной рекламы НеВсем ( https://www.nevsem.ru/) Пишу платно статьи для Хабра. Мой профиль ( https://habr.com/ru/users/wilelf/ )
S@shka
На сайте с 27.09.2009
157

В первый раз проверка самая жесткая. поэтому так.

Подход у вас не верный.

либо звонят, и пытаются заказать товар, которого нет даже у самих поставщиков

это нужно было исправить на момент первой подачи на модерацию, вы затянули и потратили в пустую несколько проверок.

вообще, проверяльщиков с маркета с опытом научитесь выцеплять. доводить оформление заказа до конца и заказывать они ничего не будут.

и мой совет, на время проверки - говорите всем: все есть, все доставим. это не очень хорошо, НО в вашей ситуации вы или без Маркета останетесь, или домен поменяете.

есть ли еще вопросы - распишите.

---------- Добавлено 25.03.2015 в 16:16 ----------

на маркете (а особенно модерации) собаку съел, но в последние полгода отошел от дел в этой сфере, так что в могу быть не в курсе нововведений за это время.

К
На сайте с 28.11.2010
65

Ошибки все нужно исправить сразу, изучайте документацию.

Был опыт, когда заказчик слетал на этапе проверки магазина менеджером маркета.

Решил так: он позвонил личному менеджеру в директе и попросил, чтобы его работников не давили на разных сложных вопросах. И вопрос решился.

Дай заказчику в руки нож, и он отрежет себе голову...
wilelf
На сайте с 27.06.2005
319

Главный вопрос: каковы шансы последнюю проверку не провалить и можно ли с помощью менеджеров вопросы решить...

+ ошибки выявить в файле и на сайте, если таковые есть.

RB
На сайте с 04.10.2012
64

Звонки от маркета научился палить с 4 попытки. Они часто спрашивают те товары, которых редко покупают. Добавил уже два магаза, второй с первой попытки, так как загрузил только 3 товара в маркет. После успешной проверки добавил уже остальные товары, больше месяца уже не проверяли.

S@shka
На сайте с 27.09.2009
157
wilelf:
+ ошибки выявить в файле и на сайте, если таковые есть.

изучаете документацию. рандомно у 30-40 товаров сверяете содержание сайта и тегов

по статусу наличия (тру, фолс)

цене

маркет странная штука, мы испытывали с ним проблемы на ровном месте. и персональный менеджер вопросы помогал решать (бюджеты по 300к в месяц были), но только содействовал, а не снимал их полностью.

в одно время мы им чем то не понравились, начали на гнобить))) кухонные ножи превратились в холодное оружие, массажные ванночки - лекарственными препаратами. хоть до холодильников не докопались, что климатическое оружие

---------- Добавлено 25.03.2015 в 17:06 ----------

а вообще, это у вас не последняя попытка.

на крайний случай заведете копию магазина на поддомене

к примеру, mark.site.ru и будете по новой добавлять. или на каком-нибудь site24.ru

S1
На сайте с 22.01.2012
33

Я когда подключаю магазины выгружаю на маркет только 3-5 товаров.... Распечатываю файл с ценами и когда звонят - все говорю что есть, привезем, все как на сайте по условиям доставки, и в другой город и прочее....

Ключевой момент - у ассессоров есть чек-лист, если они проверили и поставили ок, то по новой не проверяют... т.е. если все ок а запнулись на том что товара нет в наличии, при след проверке - заказжут и проверят это и дальше.... то что ок, не перепроверяют.

Второй вопрос - не пройдете с 5-й попытки, повисите еще некторое время и по новой на проверку....

GP
На сайте с 29.05.2014
25

Коллеги, не совсем понял, поясните, пожалуйста. Как можно на маркет выгрузить всего 5-7 товаров? Насколько я понимаю, создается файлик с товарами магазина, и этот файл передается яндексу. Если в моем магазине, скажем, 10 категорий различных, а товаров всего 5 штук. Это не гуд, такой магазин не пройдет модерацию маркета. Оставлять пустые категории? Или убрать их и добавить после модерации?

PK
На сайте с 01.03.2010
93

Дык выгружайте больше товаров, я например успешно прохожу с 100 товарами из 3-х категорий, хотя товара раза в 3 побольше. Но то мелочи.

Хотя в переписке с яндексом выяснилось, что магазин всё то, что имеет уникальную страницу под каждый товар, товаров начинает от 2-х штук вроде как.

ТС, расскажи, как с проверкой дела? Вижу файлик совсем кривой стал, что-то случилось?

Шлю смс-ки отсюда ( http://www.smspilot.ru/?r=3591 )
AE
На сайте с 28.05.2013
44

Добавлял свои два магазина, одни с четвертого раза, другой с третьего.

Товаров была огромная масса, всегда говорили, что все есть в наличии, всем!

Требуйте от проверяющих расписать все ошибки, пусть пишут по возможности, я так сэкономил пару попыток.

Еще поотключайте на время проверки побольше товаров, пусть они вообще лучше не отображаются на время модерации, так проще будет, потом все включите обратно.

А ты вообще вкурсе, что происходит?! Ну вот здесь (https://bfchild.ru/)
S1
На сайте с 22.01.2012
33
Gosha Pitersky:
Коллеги, не совсем понял, поясните, пожалуйста. Как можно на маркет выгрузить всего 5-7 товаров? Насколько я понимаю, создается файлик с товарами магазина, и этот файл передается яндексу. Если в моем магазине, скажем, 10 категорий различных, а товаров всего 5 штук. Это не гуд, такой магазин не пройдет модерацию маркета. Оставлять пустые категории? Или убрать их и добавить после модерации?

Задачу бьем на два этапа:

1. Пройти регистрацию

2. Выгрузить все товары во все категории на маркет

По п1. Можно по тупому - ВСЕ выключить из наличия и оставить только 3-5, проверка пройдет по ним, если YML-выгрузка настроена выгружать только те что в наличии...

Либо "скормить" временный XML потом поменять на регулярный....

По опыту знаю - если накосячить на "входе" потом проверки будут месяца три, если пройти ровно - проверок почти не будет....

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий