Как максимально эффективно использовать доноров

123 4
[Удален]
#11

Mvk09, ОК, а с внутренней оптимизацией на сайте-акцепторе все хорошо? Я так понял, на нем мало страниц? Сколько?

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#12

да в целом неплохо. страниц чуть больше 30, понемногу наполняю

[Удален]
#13
Mvk09:
страниц чуть больше 30, понемногу наполняю

ОК, начало есть, чем больше будет разумного сео-контента, тем лучше. Для нового сайта сем. ядро лучше сделать из нч фраз (в составе которых есть одно и двух-словные сч и вч) и теги под них пусть будут под эти нч

Юному сайту ссылки нужны, но это не должно быть самоцелью - принцип лучше меньше, но лучше.

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#14
Сергей Нижегородцев:
принцип лучше меньше, но лучше

как раз так и пытаюсь... пример, есть морда ПР=2, несколько внутряков ПР=1

есть смысл поставить ссылку с морды на морду, а с внутряков на внутряки?

или лучше написать тематическую статью на пару тыс. симв и разместить ее на доноре с анкорной ссылкой?

[Удален]
#15
Mvk09:
есть смысл поставить ссылку с морды на морду, а с внутряков на внутряки?

Есть смысл

Mvk09:
или лучше написать тематическую статью на пару тыс. симв и разместить ее на доноре с анкорной ссылкой?

И это неплохо, ссылки разные нужны юному сайту, и ссылки не обязательно анкорные нужны. Во всем стремитесь к естественности. И соцсети тоже не мешают продвижению и бренд свой двигайте, чтобы люди знали вас как крутого веб-разработчика

[Удален]
#16
Mvk09:
ну я как бы почитал... там скорее теория, местами банальная, местами слишком Чистая - а хотелось бы больше прикладного, из общепринятых сегодня, как вы там выразились, "ковровых бомбометаний ссылками".

например, вопросы:

тематичных доноров у меня нет

Если сайт не в каталоге Яндекса или в Дмоз, тематику определяет контент, т.е.

текст проще говоря. Создайте текстовое окружение для анкора и ставьте из него ссылки -

это реально работает.

Насчет коврового бомбометания.

В системе, с которой я линки проставляю использую такой метод:

Бот проходит по страницам, начиная с главной и индексит ссылки.

При повторном заходе бота, я не даю ему пройти по тем-же страницам.

Бота пускаю по другим страницам, где он тоже индексит ссылки, но уже другие.

При третьем заходе бота, опять по новому пути его пускаю, а ссылки, которые он

проиндексил первый раз остаются в его базе, за второй и третий проходы -

тоже из базы не исчезают. И так далее, пока он весь сайт не проиндексирует.

Сайты все на динамике и имеют бесконечное кол-во страниц. Иногда даю возможность

боту зайти на старые страницы тоже, чтобы поисковик обновил в кеше у себя контент и ссылки.

Уник. тексты пишет скрипт в момент захода бота SE на страницу. Все ссылки из текста статей.

Текстовое окружение анкоров делается легко.

Сайты влезают в индекс на млн. страниц иногда, плюс ссылки бот хавает,

не выкидывая старые. С морды только линки каждый раз переиндексируются.

Ничего более коврового не придумал пока.

Если интересно - могу ваших доноров на эту систему переделать. Для управления

размещением ссылок даю админку.

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#17

а для чего пускаете бота каждый раз по разному пути? не очень понял

кстати, ранее тему создавал, никто не ответил - почему страница обычно выпадает из кэша ПС - только по причине того, что на нее вдруг перестали ссылаться внутренние страницы, или бывают и другие причины?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#18
Mvk09:
а для чего пускаете бота каждый раз по разному пути? не очень понял

кстати, ранее тему создавал, никто не ответил - почему страница обычно выпадает из кэша ПС - только по причине того, что на нее вдруг перестали ссылаться внутренние страницы, или бывают и другие причины?

Другие, разные, например был переоценен.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
[Удален]
#19
Mvk09:
а для чего пускаете бота каждый раз по разному пути?

Чтобы впихнуть в базу поисковика больше разных страничек со своими ссылками.

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#20

Присущ, к чему вопрос: бывает покупаешь вечную или размещаешь статью, а владелец площадки как запихнет ссылку на раздел со статьями в самый дальний угол сайта... или эта вечная будет размещена там же. вот и пытаешься понять, а долго ли пробудет страница, на которой размещена ссылка, в кэше

т.е. фактически непредсказуемо, выпадет ли из индекса?

vastmanager, метод интересный, но экспериментальный)) я хотел максимально по белому

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий