Глюки сознания...

12
HappySoftX
На сайте с 31.03.2007
117
1322

Пару дней назад случай неприятный со мной приключился. Сразу говорю, был трезв, накануне не пил, не курил.

Подъезжаю к перекрестку, я на второстепенной. Остановился, напротив тоже на второстепенной стоит авто. Ну у меня в мыслях, "че стоит, сломался что ли". Посмотрел по сторонам. Дорога просматривалась отлично в обе стороны. Никого! Спокойно выезжаю и тут оглушительный рев сирены и визг тормозов. Кое как по газам и с заносом уворачиваюсь и на обочину. Проносится фура. Естественно меня приняли за идиота. Как можно было не увидеть такую махину. Видимость отличная, солнце не слепило. Как говориться "чем хочешь клянусь - не было там ничего".

зы Хоть за руль теперь не садись :( Ну вот как такое может быть, в упор не вижу.

и еще зы... водитель я можно сказать образцовый и внимательный... а тут такое

гр. России, русский по паспорту, по национальности украинец, работаю в Казахстане
serjoo
На сайте с 12.09.2011
365

Запись с регика будет?

Мультур..
Р
На сайте с 07.02.2013
114
HappySoftX:
....накануне не пил, не курил.... а тут такое
...Спокойно выезжаю и тут оглушительный рев сирены и визг тормозов. Кое как по газам и с заносом уворачиваюсь и на обочину. Проносится БЭТМЭН...

Остаточный эффект.

HappySoftX
На сайте с 31.03.2007
117
serjoo:
Запись с регика будет?

нее регика нет.. у меня машина чисто на работу 2 км, туда и обратно

зы в казахстане за регистратор штраф схлопотать можно))

Фома
На сайте с 10.11.2006
586

Бывало и несколько раз. Причём жена говорит, что видела помеху(авто, пешеход), а я не видел. Бывало и наоборот.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
A
На сайте с 20.08.2010
775

В тц были, за рулем девушка, Т-образный перекресток, всем уступаем. Едет машина, девушка зачем-то нажимает на газ и аккурат ей в бочину приезжает. Благо, скорость была невысокая, даже бампер не треснул, на второй машине помяты двери. Не видела, говорит.

PEG
На сайте с 15.01.2006
147
PEG

Меня два раза останавливали фантомные Гаишники. Тормозил с ABS, сдавал назад километр, а никого нет. Один из разов было с женой, она до сих пор вспоминает и прикалывается, хотя я помню реалистичность происходящего в деталях, форму, жезл и т.д.

А один раз пролетел перекресток по второстепенной, лишь потом осознав, что пролетел уже именно его, а не идущий перед ним, с главной дорогой.

Галлюцинации происходят с 99% людей. А галлюцинации - признак шизофрении. Так мы что, все психи?

С вами такое тоже было. Вспомните. Вам хоть раз казалось, что вас окликнули, а на самом деле никто вас не звал? Это акустическая галлюцинация.

Утомление, стресс, недосып = лови.

Хочешь стать №1 в своей нише? Легко! Раздавим всех твоих конкурентов тоннами HQ-трафика из digital-рекламы. Пиши в личку.
HappySoftX
На сайте с 31.03.2007
117
Фома:
Бывало и несколько раз. Причём жена говорит, что видела помеху(авто, пешеход), а я не видел. Бывало и наоборот.

не ну не заметить пешехода... с дорогой слился... а вот не увидеть фуру в упор, это перебор.. ладно бы на скорости не обратил внимание, ведь остановился посмотрел.. людей на остановке увидел..а фуру нет.. прям как фотошоп

зы зато теперь я стал более терпим к другим водителям.. исхожу из позиции, можь тоже не заметил

---------- Добавлено 22.03.2015 в 16:53 ----------

PEG:
Утомление, стресс, недосып = лови.

я вот уже месяц как витамины витрум пью... фиг его знает можь их рук дело

eN_Slon
На сайте с 13.02.2007
159

Пожалуйста, не ездите на машинах. Ну вас всех нафик. Ходите пешком.

Парсинг, граббинг, автоматизация всего что вы можете сделать в браузере(и не только) сами. Любое кол-во, любые защиты.
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
119

Было ((

Выезжаю со второстепенной, смотрю вправо-влево - справа вдалеке авто. Спокойно выезжаю и хорошенько так подрезаю еще одну машину справа. Реально ее не видел. Решил, что связано с тем, что я слепой идиот дальняя машина была ярко-красная и четко выделялась на дороге, а ближняя - серая, не так заметна.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
Artisan
На сайте с 04.03.2005
309
PEG:
Галлюцинации происходят с 99% людей. А галлюцинации - признак шизофрении. Так мы что, все психи? С вами такое тоже было. Вспомните. Вам хоть раз казалось, что вас окликнули, а на самом деле никто вас не звал? Это акустическая галлюцинация. Утомление, стресс, недосып = лови.
eN_Slon:
Пожалуйста, не ездите на машинах. Ну вас всех нафик. Ходите пешком.

http://en.wikipedia.org/wiki/Synaptic_noise

Synaptic noise refers to the constant bombardment of

synaptic activity in neurons. This occurs in the background

of a cell when potentials are produced without the nerve

stimulation of an action potential, and are due to

the inherently random nature of synapses.

-
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий