Как обойти адблок, рецепт

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
253
5835

Для тех, кому реально это нужно. На некоторых сайтах количество посетителей с адблоком от 10 до 50%

Некоторые ищут волшебные скрипты, некоторые ставят заглушки с предупреждениями и требованиями к пользователям. Это не рабоатает.

Не существует ни скриптов ни программ ни алгоритмов. Потому, что блокируют вашу рекламу живые люди. Чтобы вы там не написали, всегда живой человек пройдет на ваш сайт и сделает так, чтобы оно было заблокировано.

Но есть простой способ, измотать врага )

Время обновления баз, с добавления записи до появления обновляения на закачку в браузер 1-2 часа. Время обновления баз пользователями 1-5 дней.

Т.е. достаточно менять код раз в сутки или пару раз в сутки, чтобы она не блокировалась у пользователей. Ну и после трех месяцев упорных боев от вас отстанут и в адблоке.

пс. это не работает с кодами рекламных сетей (adsense, ЯД), т.к. блокируется не ваш сайт а рекламная сеть. Но отлично работает с прямыми рекламодателями и кодами партнерок.

пс2. менять код, т.е. быть готовым после добавления вас в фильтр менять код всего. Начиная от рекламы, заканчивая изменением в структуре сайта.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#1

Вы поспали бы, что-ли. Написали непойми что.

Не существует ни скриптов ни программ ни алгоритмов.

У вас проблема не в том, что вашу рекламу не хотят смотреть, а в том, что посетитель для вас "враг". Вы пытаетесь его обмануть, измотать, сделать так, чтобы он вообще не приходил на сайт.

А ведь именно он приносит вам деньги :)

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
AK
На сайте с 23.02.2009
Offline
117
#2

1. Посетители всегда разные - они не будут играть с вами в перетягивание каната.

2. Сам блокирую адблоком plus рекламные дивы, дивы уровнем выше, js-ы, всплывающие предупреждения, а также аватарки, которые не нравятся, комменты тоже блокирую. Это мой браузер, и мое личное дело.

Помнится, вышла статья на ЦП про адблок, дескать, вот какие умные в sports.ru: сделали для нехорооших адблокистов черно-белую картинку - так я зашел и грохнул этот js, который черно-белил, не проблема.

Adblock невозможно заблокировать, обойти - всегда возможно будет свести ваши 'хитрости' на нет - адблоки работают с xpath - всегда можно найти нужный узел. Кто знает - тот пользуется, кто не пользуется - тот привык к рекламе.

При этом я сам вебмастером зарабатываю на adsense. Надо просто работать с аудиторией, которая не пользуется адблоком и ищет товары/услуги:

А то, что вы пишите, это пост в духе: "Как раздавать листовки у метро, чтобы эти пи**расы через 5 секунд не выкидывали их".

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
253
#3
Jaf4:

У вас проблема не в том, что вашу рекламу не хотят смотреть, а в том, что посетитель для вас "враг". Вы пытаетесь его обмануть, измотать, сделать так, чтобы он вообще не приходил на сайт.
А ведь именно он приносит вам деньги :)

Не посетителя, а того кто вносит в базу с миллионами пользователй фильтр. Никто не мешает пользователю самому лично у себя заблокировать рекламу или не посещать сайт.

ant_key:
1. Посетители всегда разные - они не будут играть с вами в перетягивание каната.

Не надо путать посетителя, которы и рад бы отключить адблок на сайте, но не знает как это сделать.

И тех, кто вносит в базу ваш сайт.

ant_key:

Adblock невозможно заблокировать, обойти - всегда возможно будет свести ваши 'хитрости' на нет - адблоки работают с xpath - всегда можно найти нужный узел. Кто знает - тот пользуется, кто не пользуется - тот привык к рекламе.

Я про это и пишу, что нет никаких хитростей. Просто вносите изменения до тех пор пока на той стороне не плюнут на вас.

А тех, кого бесит вообще вся реклама и они не понмают почему она вся не заблокирована до сих пор, тем можно посоветовать пойти поработать бесплатно.

Когда у вас на сайте 8% посетителей с адблоком это не критично. Но если это 50%, немного другое дело.

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#4
Baruchka:

Не надо путать посетителя, которы и рад бы отключить адблок на сайте, но не знает как это сделать.
Baruchka:

Я про это и пишу, что нет никаких хитростей. Просто вносите изменения до тех пор пока на той стороне не плюнут на вас.

Да ты же болен обиженный ребёнок.

svetlui29
На сайте с 20.01.2015
Offline
36
#5

блин, а я и не знал что в адблок можно самому блокировать рекламу)) спс, а то иногда достает.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
B
На сайте с 22.07.2007
Offline
253
#6
Mad_Man:
Да ты же болен обиженный ребёнок.

Нет, я просто владелец сайта ) Который зарабатывает на рекламе. На показе рекламы. И если реклама не показывается, деньги не зарабатываются.

Вам это просто не понять, вы же не владелец сайта. Вы не зарабатываете на рекламе. Вы зарабатываете на другом. Вы наемный программист со сдельной оплатой по времени.

Как пользователя вас видимо раздражает вся реклама ) Это нормально.

Только вот 50 баксов за 4 часа работы, которые вам платят владельцы сайтов, берутся как раз с заработка на рекламе. С той, которую вы так ненавидите.

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#7
Baruchka:
Нет, я просто владелец сайта ) Который зарабатывает на рекламе. На показе рекламы. И если реклама не показывается, деньги не зарабатываются.

Вам это просто не понять, вы же не владелец сайта. Вы не зарабатываете на рекламе. Вы зарабатываете на другом. Вы наемный программист со сдельной оплатой по времени.

Как пользователя вас видимо раздражает вся реклама ) Это нормально.
Только вот 50 баксов за 4 часа работы, которые вам платят владельцы сайтов, берутся как раз с заработка на рекламе. С той, которую вы так ненавидите.

1. Мы не знакомы.

2. Основная статья доходов компании - не баннеры.

3. Ни один баннер продакшен-сайтов компании за последние 3 года не блокировался AdBlock'ом и не попадал под фильтры подобных программ и приложений.

4. У меня есть собственные сайты. На них нет ни одного баннера.

5. Вы не способны перерости собственный гнилой подход к монетизации ресурса и будете продолжать бороться с пользователями, вместо того, чтобы зарабатывать.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#8
Baruchka:
Просто вносите изменения до тех пор пока на той стороне не плюнут на вас.

Пока не плюнут так, что перестанут ходить на сайт.

Если я пользуюсь адблоком для того, чтобы вырезать рекламу, если я добавляю руками правила на сайты, которые посещаю - то мне проще выкинуть ваш сайт из избранного, чем возиться и ежедневно\еженедельно с вами бороться. И так поступит большинство.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
B
На сайте с 22.07.2007
Offline
253
#9
Mad_Man:
1. Мы не знакомы.
2. Основная статья доходов компании - не баннеры.
3. Ни один баннер продакшен-сайтов компании за последние 3 года не блокировался AdBlock'ом и не попадал под фильтры подобных программ и приложений.
4. У меня есть собственные сайты. На них нет ни одного баннера.
5. Вы не способны перерости собственный гнилой подход к монетизации ресурса и будете продолжать бороться с пользователями, вместо того, чтобы зарабатывать.

Я понял вашу позицию.. баннеры зло, баннеры нельзя ) Если баннеры, значит гнилой подход.

Но повторюсь, вы продакшн-сайты и обслуживаете и зарабатываете на сайтах, которые зарабатывают на рекламе.

90% всего трафика на сайтах в мире, если не больше.. это трафик сайтов, где зарабатывают рекламными баннерами. Даже если вы продуктовый сайт или торгуете услугами и у вас не висят баннеры, чтобы о вас узнали вы вы нуждены покупать баннерное размещение! Есть конечно еще джинсовые статьи о том какие вы молодцы, но других способов еще не придумали.

Поэтому мы и зарабатываем на этом. Мы не с пользователями боремся, а с теми единичными товарищами, кто заносит нас в фильтр-лист и распространяет этот фильтр-лист на миллионы браузеров, не спрашивая пользователей. Впрочем так же и удаляют из фильтров компании типа гугла, если им заносят денешков. В поиске гугла реклама показывается с включенным адблоком.

В любом случае, на этом сайте есть целых 2 глобальных раздела из 8 .. "Реклама сайтов" и "Монетизация сайтов" где как раз обсуждаются гнилые подходы и пока других подходов зарабатывать на сайтах (не продуктах или услугах, а именно на контенте) особо не придумали )

Или по вашему у гугла гнилой подход? Вы их умнее?

---------- Добавлено 22.03.2015 в 01:18 ----------

sergv:

Если я пользуюсь адблоком для того, чтобы вырезать рекламу, если я добавляю руками правила на сайты, которые посещаю - то мне проще выкинуть ваш сайт из избранного, чем возиться и ежедневно\еженедельно с вами бороться. И так поступит большинство.

Люди ходят на сайты не баннеры разглядывать и не затем, что их там нет. Они ходят за контентом. Читать новости, статьи, пользоваться услугами, общаться и т.д. Если это все их устраивает, то наличие или отсутствие баннеров никак не влияет на посещаемость.

Есть конечно больные на голову, которые кроме блокирования рекламы у себя еще и пишут в поддержку адблока десятки писем типа.. "они опять включили рекламу, как же меня бесит эта реклама у них на сайте, сделайте что-нибудь".

Мы будем рады, если такие пользователи никогда не будут посещать наш сайт ) Никакой пользы от посещения таких пользователей нет.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#10
Baruchka:
Люди ходят на сайты не баннеры разглядывать и не затем, что их там нет. Они ходят за контентом. Читать новости, статьи, пользоваться услугами, общаться и т.д. Если это все их устраивает, то наличие или отсутствие баннеров никак не влияет на посещаемость.

Зачем же вы тогда создали эту тему и что-то доказываете, если это никак не влияет на посещаемость? )

Реклама влияет, очень даже влияет! Особенно, когда некоторые не знают меры...

Если бы все это было не важно - не было бы изобретено адблока.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий