Как сохранить акк создателя при покупки паблика ?

Starfoll
На сайте с 26.01.2015
Offline
68
871

Может кто сталкивался, как можно сделать чтоб акк создателя остался "живой" при продаже паблика (смене номера емайла)

Некоторые говорят, что влияет еще то, что люди с разных стран, если допустим резкая смена ИП - блочат через месяц два, если ип похожий не блочат. В общем кто знает по какому принципу они блочат и как избежать этого ?:)

[Удален]
#1

Нет полной гарантии, что аккаунт будет рабочий в любом случае. Риск есть всегда (бана/восстановки)

LC
На сайте с 09.03.2014
Offline
72
#2
Starfoll:
Может кто сталкивался, как можно сделать чтоб акк создателя остался "живой" при продаже паблика (смене номера емайла)
Некоторые говорят, что влияет еще то, что люди с разных стран, если допустим резкая смена ИП - блочат через месяц два, если ип похожий не блочат. В общем кто знает по какому принципу они блочат и как избежать этого ?:)

Блочат, и "живым" он никак не останется, если например предыдущий владелец напишет в тп, а так часто делают - "верните паблик, у меня его стырили".

В 5% возвращают (тут ничего не сделаешь) , в 95% просто создателя изымают (для этого админом ставь свой запасной аккаунт).

Что реально удивляет, так это то что по всему интернету раскидали статьи "покупайте только с аккаунтом создателя". Такая дезинформация, я сам по началу так думал.

Создателя живого старый владелец иногда может вернуть если ему повезет а без создателя, админка передается с концами, так безопаснее (тока проверить надо, что создателя реально грохнули).

Starfoll
На сайте с 26.01.2015
Offline
68
#3
le cost:
Блочат, и "живым" он никак не останется, если например предыдущий владелец напишет в тп, а так часто делают - "верните паблик, у меня его стырили".
В 5% возвращают (тут ничего не сделаешь) , в 95% просто создателя изымают (для этого админом ставь свой запасной аккаунт).

Что реально удивляет, так это то что по всему интернету раскидали статьи "покупайте только с аккаунтом создателя". Такая дезинформация, я сам по началу так думал.
Создателя живого старый владелец иногда может вернуть если ему повезет а без создателя, админка передается с концами, так безопаснее (тока проверить надо, что создателя реально грохнули).

в моем случае так и получилось, похоже владелец писал в тп, что у него украли его, не давно заметил что не могут зайти на акк создателя и номер отвязан но паблик у меня :) такой вопрос если акк заблочили, владелец уже никак не может вернуть его ? даже если предоставить паспорт селфи и тд ?:) или все уже на веки вечные?

А как еще проверить, при покупки что аккаунт создателя действительно грохнули ? то я уже тоже начал задумываться о покупке паблика без создателя

LC
На сайте с 09.03.2014
Offline
72
#4
Starfoll:
в моем случае так и получилось, похоже владелец писал в тп, что у него украли его, не давно заметил что не могут зайти на акк создателя и номер отвязан но паблик у меня :) такой вопрос если акк заблочили, владелец уже никак не может вернуть его ? даже если предоставить паспорт селфи и тд ?:) или все уже на веки вечные?

А как еще проверить, при покупки что аккаунт создателя действительно грохнули ? то я уже тоже начал задумываться о покупке паблика без создателя

если аккаунт изъяли, то это уже итоговый результат. бывшему владельцу паспорт и селфи не помогут уже.

изъятие создателя по переписке с тп можно уточнить, по наводящим вопросам. если создателя реально забрали, то это даже безопаснее, чем с ним.

P
На сайте с 16.06.2008
Offline
61
#5

В продаже сообществ всегда будет риск, пока Вконтакте официально это не будет поддерживать.

Пока что, всегда есть вероятность возврата сообщества обратно бывшем владельцем, независимо от передачи аккаунта создателя.

Исключения составляют только коммерческие группы реальных организаций, где сообщество привязывается к юридическим владельцам организации.

[Удален]
#6

Впрчем, максимально обезопасить себя можно. Купить сообщество оформив всё это юредически!

LC
На сайте с 09.03.2014
Offline
72
#7
Sabealand:
Впрчем, максимально обезопасить себя можно. Купить сообщество оформив всё это юредически!

правилами вк купля продажа запрещена, им пофиг на твое юрЕдически, наоборот это признание в нарушении правил.

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#8
при покупки

Что за новый школо-тренд такой?! Совсем я уже старый стал...😕

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#9

Тут кто-то писал, что менял владельца через техподдержку владельца. Незнаю насколько это массово возможно.

Кстати, ВК пора уже давно кнопульку - "передать полные права на паблик" сделать.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий