Сайт http:// не оптимизирован для мобильных устройств

R1
На сайте с 29.03.2009
Offline
107
#81

Хочу поэксперементировать с адаптивным дизайном, но боюсь падения позиций. При каких условиях это происходит? Только при полной версии движка? А если просто поэксперементировать с css для разной ширины экрана. Траффик тоже временно снизится?

exp
На сайте с 12.11.2010
Offline
105
exp
#82

Тоже пришло письмо на один, где нет мобильного трафа, что интересно: есть еще несколько сайтов с абсолютно такой же оптимизацией и с трафом(на некоторых большая доля) на них ничего не пришло.

Ничего не буду менять, посмотрю как пессимизирует или нет

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#83
rdm123:
Хочу поэксперементировать с адаптивным дизайном, но боюсь падения позиций. При каких условиях это происходит? Только при полной версии движка? А если просто поэксперементировать с css для разной ширины экрана. Траффик тоже временно снизится?

Если структура сайта не меняется, а только шаблон, то ничего не должно быть в худшую сторону, а вот в лучшую вполне.

вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#84

Гдето неделю назад в этой ветке писал, что для СДЛ заканчиваю эксперименты и перехожу на старый вариант(не адаптированный). Сегодня метка состояние сайта с 3 увеличилась до 5. ☝

Может и глюк, а может ГУГЛЬ умнеет?:)

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#85

Это полный бред, он присылает эти сообщения всем подряд.

У меня адаптивная верстка для смартфонов, планшетов и компа, а сообщения все равно приходят.

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#86
вувф:
Гдето неделю назад в этой ветке писал, что для СДЛ заканчиваю эксперименты и перехожу на старый вариант(не адаптированный). Сегодня метка состояние сайта с 3 увеличилась до 5.
Может и глюк, а может ГУГЛЬ умнеет?

Просто Гугл только сейчас оценил ваши действия по адаптации, теперь ждите снова понижения.

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#87
Unlock:
Да невозможно ни один сайт сделать адаптивным в полном смысле этого слова. Если в десктопной версии меню слева, то как не мучайся, но его надо убирать наверх

Ну так в чем проблема-то? Я 11 сайтов сделал адаптивными по той схеме, на которую оставлял ссылку выше. Ну 10 строк кода выйдет и что?

Если нужен пример, то вот хотя бы dikij.com гляньте. Картинки и видео ужимаются сами с определенного размера.

---------- Добавлено 20.03.2015 в 18:33 ----------

rdm123:
Хочу поэксперементировать с адаптивным дизайном, но боюсь падения позиций. При каких условиях это происходит? Только при полной версии движка? А если просто поэксперементировать с css для разной ширины экрана. Траффик тоже временно снизится?

Ну вот ЧТО у вас снизится от з строчек в CSS блин? /ru/forum/873867

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#88
DiKiJ:
то вот хотя бы dikij.com гляньте.

Там не дизайн. Это вырви глаз называется и больше 3-х секунд это наблюдать невозможно.

Повторю еще раз. Невозможно нормальный дизайн уже существующий, переделать под любое устройство, не испаганя этот дизайн. Под мобильные устройства можно только огрызки делать, а не нормальные дизайны. И посему это должна быть отдельная версия сайта, откуда человек может в любой момент свалить, на полную версию. Когда дизайн адаптивный, вы в принципе не даете ему выбора.

Гугл сам даже главную страницу своего сайта не смог адаптировать. У меня на смартфоне херится их лого, а он еще учит и заставляет других переделывать сайты.

---------- Добавлено 20.03.2015 в 16:46 ----------

r27:
Терпеть не могу унылые сайты (шаблоны) специально для смартфонов.

Но иногда они нужны. Лента.ру нормально сделала. Читать со смартфона мобильную версию гораздо удобнее. При этом можно вернуться в полную и уже с планшета никуда не перекидывает. А вот Яндекс задрал с планшета отправлять на мобильную версию почты, где шрифты мелкие ужас и пользоваться невозможно, в отличии от нормальной версии.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#89
Unlock:
Там не дизайн. Это вырви глаз называется и больше 3-х секунд это наблюдать невозможно.

Спасибо. :) Но с 2006 года этот вариант, пожалуй лучший. Да и вполне минималистичен.

И вы ведь понимаете, что если "дизайн" тянется, то мобильная версия нужна в 90% случаев для разных мобильных телефонов и прочей ерунды с экранами до 350px. Если тот же телефон повернуть боком, то можно уже полную версию смотреть. И адаптивный шаблон это позволяет

Unlock:
А вот Яндекс задрал с планшета отправлять на мобильную версию почты, где шрифты мелкие ужас и пользоваться невозможно, в отличии от нормальной версии.

Думаю, они сделали ставку на вполне удобное приложение для Андроид.

r27
На сайте с 11.06.2012
Offline
105
r27
#90
DiKiJ:
Спасибо. :) Но с 2006 года этот вариант, пожалуй лучший. Да и вполне минималистичен.

А почему DOCTYPE нет?

---------- Добавлено 20.03.2015 в 21:19 ----------

Unlock:

Но иногда они нужны. Лента.ру нормально сделала. Читать со смартфона мобильную версию гораздо удобнее. При этом можно вернуться в полную и уже с планшета никуда не перекидывает. А вот Яндекс задрал с планшета отправлять на мобильную версию почты, где шрифты мелкие ужас и пользоваться невозможно, в отличии от нормальной версии.

Для новостных сайтов, наверное, это целесообразно - у них все равно дизайн отсутствует.

Никого не консультирую и ничего не оптимизирую.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий