diafan.cms - вывод динамического блока только на одной странице

HC
На сайте с 19.07.2011
Offline
119
1329

всем привет!

вот вынужден здесь искать помощь с движком diafan.cms хотя являюсь обладателем их лицензий уже много лет. у них есть свой форум, но я не могу там ничего спросить у сообщества таких как сам пользователей так как давно забанен без объяснения причин (правила не нарушал). так что никому не советую связываться со столь странной и капризной компанией и хроническими недоделками и косяками в движке.

может тут есть кто-то, кто тоже юзает диафан? подскажите пожалуйста как вывести динамичный блок только на главной странице в админке? я добавляю динамичный блок, но он выводится на всех обычных страницах в админке.

gif dinamoblock.gif
HC
На сайте с 19.07.2011
Offline
119
#1

техподдержка ответила - сказали, что невозможно вывести блок только на одной странице :(

блин, двиг типа делают много-много лет, а такой банальной функции не имеют. не советую с ними связываться.

а кто ещё подскажете, почему некоторые страницы не выводятся в настройке меню? сначала думал, что это мой косяк, а потом обнаружил это-же на их демо-сайте: http://demo.cms.diafan.ru/admin/menu/category/edit2/

в одном меню все страницы выводятся, а в другом не выводится часть.

вот скриншот:

gif menu.gif
IT_DED
На сайте с 07.03.2007
Offline
236
#2

В первом случае кто мешает сделать отдельный шаблон и выводить только эту страницу...

Во втором случае модули скорее всего просто не установлены или отключены...

⭐ Все мои рекомендации тут - https://in.gl/itded
HC
На сайте с 19.07.2011
Offline
119
#3
Думка:

Во втором случае модули скорее всего просто не установлены или отключены...

модули установлены и подключены.

ведь в настройках одного меню выводятся все страницы, а вот в настройках другого несколько страниц не выводится.

кстати, если создать ещё одно меню, то в его настройках будут выводиться все страницы.

вот и вопрос - почему в данном меню не выводятся все страницы? они должны выводиться как я понимаю. в этой настройке мы указываем страницы, где должно отображаться данное меню.

---------- Добавлено 08.03.2015 в 17:31 ----------

Думка:
В первом случае кто мешает сделать отдельный шаблон и выводить только эту страницу...

не понял. какой шаблон? речь не о сайте, а об админке.

---------- Добавлено 08.03.2015 в 17:34 ----------

или имеется в виду шаблон для админской части?

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#4

Есть множество способов.

Как вариант (быстрый, рабочий костыль) во вьюхе сделать проверку Url и выводить что вам там надо

Диафан очень гибок при желании.

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
HC
На сайте с 19.07.2011
Offline
119
#5
TF-Studio:
Есть множество способов.
Как вариант (быстрый, рабочий костыль) во вьюхе сделать проверку Url и выводить что вам там надо

какой такой вьюхе?

вы хоть поняли о чём речь?

об админской части, а не о сайте.

надо чтоб блок выводился тока на главной странице, а он выводится на всех страницах.

если бы я был программист, то ваще и не спрашивал, а сам всё сделал. так что ваш коммент совсем не понятен. можете внятно объяснить, если не лень? :)

все движки гибкие, если умеешь и знаешь как делать.

этим diafan.cms пользуюсь уже больше 4-х лет и на всём протяжении у них постоянно всплывают грубые косяки, недоделки. халтурят не по детски. а если начинаешь возмущаться или сделаешь замечание, то сильно обижаюцо и банят, начинают угрожать.

---------- Добавлено 09.03.2015 в 15:36 ----------

если вдруг спросите меня, почему же я тогда юзаю их движок, если он такой глюкавый и компания диафан такая непорядочная со своими партнёрами и клиентами, то ответ очень простой - я частично зависим от них. долгое время фокусировался на их движке. привык к данному двигу, знаю его неплохо. так что вот так.

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#6

Если вы его знаете неплохо - то тогда не было бы такого простого вопроса.

1. Для морды сделайте отдельный шаблон и в нём выводите что хотите (через админку) (самый разумный вариант, к тому же для морды и так отдельный шаблон)

2. Прям в коде (страницы, через админку) разместите что надо (js/html) (Но не php)

и другие варианты...

Попробуйте саму задачу пересмотреть, быть может вы сами усложняете всё

Поймите, вы не спрашиваете, вы жалуетесь и брызжите слюной.

Вместо того, чтобы просто спросит как сделать.

Нормальное общение - путь к успехи.

На этом форуме (в той ветке в частности) - никому не интересны ваши проблемы с саппортом и сколько у вас там лицензий, здесь программисты обитают, жаловаться - в курилку

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий