Обязательные вопросы, которые необходимо задать поставщику

G
На сайте с 28.03.2010
50
19738

Доброго времени суток, господа! Хочу немного облегчить себе жизнь при общении с поставщиками, да и другим тоже интересно должно быть - Какие вопросы необходимо задавать поставщику для того, чтобы максимально сложить представление и сравнить много поставщиков, скажем в таблице exel? Я встречал где-то в интернете пример такой таблицы, а сейчас не могу отыскать.. Буду очень признателен вашему мнению)

M
На сайте с 07.10.2011
143

Все зависит от того, чем Вы собираетесь торговать. К нам всегда одни и те же вопросы:

1) Сами производите?)

2) Есть ли скидки для постоянных клиентов на опт?

3) Есть ли и как осуществляется доставка товара?

4) Какова система оплаты и есть ли предоплата?

5) Срок изготовления или есть ли что в наличии?

6) Работаете с НДС или без?

Вопрос, который НИКОГДА НИКТО не задавал нам))

Чем Вы лучше других?)

«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело» (С)
S
На сайте с 01.12.2013
52

Вверху все точно по основным пунктам написали. Я бы добавил:

Попросить сертификаты на выпускаемую продукцию.(от этого зависит надолго и серъезно ли на рынке?)

Будут ли печатать инфо вашей фирмы, как представителя в своих рекламных материалах? Какие условия входа в дилерство в своем регионе?

Есть ли рекламные материалы? (качественные фото продукта, этика продаж и прочее)

tonsa (https://tonsa.ru) - на одной волне с вашим бизнесом
M
На сайте с 07.10.2011
143
simplymad:
Попросить сертификаты на выпускаемую продукцию.(от этого зависит надолго и серъезно ли на рынке?)
Будут ли печатать инфо вашей фирмы, как представителя в своих рекламных материалах? Какие условия входа в дилерство в своем регионе?
Есть ли рекламные материалы? (качественные фото продукта, этика продаж и прочее)

В точку! Бывает так, что диллеры хотят от своего имени выставлять нашу продукцию. Тут только Вам решать, соглашаться или нет. То есть свои логотипы выставляют. Мы соглашаемся. По рекламе тоже: если товар не трубопрокат, а изделия из кожи, к примеру, то буклеты обязательно. Хотя мы и деревяшкам своим тоже делаем рекламки.

Про сертификаты спросить надо. Но, например, наша продукцию не сертифицируется в РФ.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
1492
madstallion:

Вопрос, который НИКОГДА НИКТО не задавал нам))

А вы кто? (а такой вопрос уже задавали? ;))

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Топики помощи с ⓌordPress (https://searchengines.guru/ru/forum/1032910 ) и основы безопасности сайтов ( https://searchengines.guru/ru/forum/774117 ). *** Помощь\консультации в топиках форума - БЕСПЛАТНО. Платные услуги ( https://wp.me/P3YHjQ-3 ) - с бюджетом от 150$ ***
G
На сайте с 28.03.2010
50

Я прошу прощения, но я не уточнил, что хочу начать работу по системе дропшиппинг и хотелось бы узнать какие вопросы исходят от клиентов-дропшипперов оптовикам/производителям. Спасибо за информацию выше, многое, я полагаю, мне подходит, но на сколько я знаю, условия сотрудничества и вопросы по системе дропшиппинг несколько другие. Если вы дадите мне информацию еще и в этом ключе - я буду вдвойне благодарен!)

P.S.

Я так полагаю, среди нас есть поставщики, и, возможно, есть производители, работающие по системе дропшиппинг! Я собираюсь продавать в ИМ одежду, обувь, аксессуары для мужчин, женщин, детей и новорожденных! Стучите в личку для сотрудничества :-)

Если я нарушил правила форума с подобной информацией - прошу модераторов не судить меня строго и просто удалить P.S.

---------- Добавлено 06.03.2015 в 18:38 ----------

Так же у меня есть более глубинный вопрос, касающийся механики работы логистики в дропшиппинге. Сейчас ведутся переговоры с поставщиком, который еще не работал по системе дропшиппинг, но хотел бы наладить этот процесс. Вот, что он пишет: "Никогда не занимались, но можем попробовать. Единственно тогда действительно возникает вопрос с доставкой. И т.к. это сокорее всего будет ЕМС мы либо закладываем стоимость доставки и усредняем это все в прайсе, либо доставка полностью ложится на клиента. Может сможете посоветовать что-то более интересное? Механика такой работы просто еще не прорабатывалась у нас никогда! А условия взаимовыгодного сотрудничества мы уже придумаем" Скажите, что ему можно посоветовать, что нужно сделать со своей стороны, какую рабочую схему можно применить, чтобы логистика заработала взаимовыгодным для обоих сторон образом, чтобы в дальнейшем у нас сложились более крепкие деловые отношения! Я ведь, все-таки, не всегда планирую работать по системе дропшиппинг.. :)

C
На сайте с 13.02.2009
94
galaystra:
по системе дропшиппинг.. :)

Для начала перестаньте писать это. У нас мало народу знает вообще что это такое. У нас народ знает что такое работать по договору коммисии или агентском договору.

M
На сайте с 07.10.2011
143
Camor_:
Для начала перестаньте писать это. У нас мало народу знает вообще что это такое. У нас народ знает что такое работать по договору коммисии или агентском договору.

Точно! На как-то предложили такое) Мы прикинулись дурачками и сказали, что мы не понимаем как и что это)) Да, старайтесь все же с поставщиками общаться на русском языке. Ну по возможности конечно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий