1 ИМ побольше или 2 ИМ поменьше?

12
G
На сайте с 28.03.2010
Offline
50
835

Разрабатываю интернет магазин Одежды, обуви и аксессуаров по дропшиппинг-системе и столкнулся с таким открытием, как то, что если покупатель закажет товары от разных производителей (поставщиков), то и придет заказ в разных посылках, соответственно, в разное время. Спросил совета у е-коммерса - он мне предложил не пытаться засунуть все в один флакон, а сделать 2 сайта... В принципе, технически, вот именно на данной стадии разработки, я могу сделать параллельно 2 сайта: с одеждой и с обувью. Вопрос только: выгоднее ли мне это будет, по тем или иным параметрам? Или все же продвигать один сайт, но побольше, с переходом в дальнейшем на классическую схему торговли?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

Доставка - проблема магазина, а не покупателя. Все должно быть доставлено сразу, в одной посылке, как у китайцев.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#2
galaystra:
Вопрос только: выгоднее ли мне это будет, по тем или иным параметрам?

Нет. По всем параметрам.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
isick1
На сайте с 04.01.2009
Offline
118
#3

Создавайте один, меньше времени будет идти на обслуживание.

Регистрация в каталогах сайтов и досках объявлений (/ru/forum/768536) Добавить автообъявление (http://avtotranskont.ru)
Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#4

проще будет с одним

secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#5

С 2х сайтов можете терять покуаптелей...

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.
dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#6

Что уж, тогда делайте лендинги под каждого поставщика... а если серьезно, то вам необходимо решить проблему доставки в одной посылке и не делать два магазина.

ihor vps -> ihc.ru
G
На сайте с 28.03.2010
Offline
50
#7
dimsog:
Что уж, тогда делайте лендинги под каждого поставщика... а если серьезно, то вам необходимо решить проблему доставки в одной посылке и не делать два магазина.

А есть какие-нибудь мысли, как это сделать на начальном этапе? В будущем, разумеется, будет склад(ы) и уже оттуда все товары будут отправляться одной посылкой! Вот, например, как решили эту проблемы мои конкуренты (quelle.ru): "Мы доставляем заказы по всей территории России. Оплата заказа происходит при получении посылки; заказ может быть отправлен в нескольких посылках — в этом случае стоимость доставки включается в стоимость только одной из них." Как считаете, это нормальный ход?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8
galaystra:
Как считаете, это нормальный ход?

Тут дело даже не в стоимости, а в надежности. Подведет продавец, а виноват будешь ты.

G
На сайте с 28.03.2010
Offline
50
#9
The WishMaster:
Подведет продавец, а виноват будешь ты.

Продавец, имеется ввиду - поставщик?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10
galaystra:
Продавец, имеется ввиду - поставщик?

Да. Люди покупают у ТЕБЯ на сайте, а доставляют какие-то левые люди. Вот это плохо.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий