20% за поиск заказчиков - что думаете?

123 4
Присущ
На сайте с 06.01.2011
914
Беркут:
Вот именно поэтому и переживаю...
Не могу сказать, что он кидала, но и доверия 100%-го не вызывает.
С другой стороны, не могу сказать, что 20% - это невероятные деньги.
Поверьте, найти сейчас Заказчиков на SEO - ой, как не просто!

Если вы хороший профи, ищите лучше рекламодателей для телеэфира, или для газет. И совесть гарантированно чиста и деньги не меньшие. Плюс перспективы, например вырасти сначала в руководителя рекламного отдела и там уж на сколько мозги стоят. Менеджеров бегающих и ищущих клиентов, там всегда набирают.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
_
На сайте с 09.06.2008
158
Беркут:
А значит, делаю вывод - условия скорее выгодные для меня, чем для оптимизатора?

Да, так.

Конечно, человек может быть и работает и не кидала, просто не умеет продавать вовсе и готов за это отдать очень существенную часть доходов.

Но я вот столько не готов отдать, раза в 2,5-3 меньше в лучшем случае.

Делайте выводы.

Настраиваю напильником Joomla 1.5 (http://joomla15.ru) Если постоянно взламывают движок, достаточно сменить хостинг (http://2s4.ru/ytx) всем СРОЧНО (14 дек) обновлять или патчить joomla-сайты (/ru/forum/919351)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
914
_voland_:
работает и не кидала

На старте проекта взятого для продвижения, если работать всерьез, то вести больше одного, максимум 2 невозможно, итого за нечего неделания, отдавать кому то пятую часть, да такого даже святая инквизиция не просила удовлетворяясь десятиной.

_
На сайте с 09.06.2008
158
Присущ:
На старте проекта взятого для продвижения, если работать всерьез, то вести больше одного, максимум 2 невозможно, итого за нечего неделания, отдавать кому то пятую часть, да такого даже святая инквизиция не просила удовлетворяясь десятиной.

Я согласен.

Но ситуации всякие бывают - может исполнитель вообще не хочет\ не может продавать и готов отдать такую сумму.

А может это низкоконкурентные тематики и там 30-50 - много выше рынка и даже отдавая 20% остается большая прибыль. 🍿

NeMaster
На сайте с 17.10.2001
255

Беркут, добавляйтесь в скайп, я проанализирую (безвозмездно) как оптимизатор ведет продвижение, насколько адекватная услуга предоставляется клиентам.

Может наладим сотрудничество.

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
Александр
На сайте с 21.05.2011
113

У меня так-же человек работает. Отдаю ежемесячно 15% от стоимости продвижения.

Продвижение сайтов. Опыт более 10 лет. Миллионные проекты ( /ru/forum/947082 ) 80 ссылок из статей за 2000 рублей ( /ru/forum/986538 )
Б
На сайте с 26.01.2006
72
Присущ:

Ничего не деланье?

Ух, до чего же далеки Ваши высказывания от истины )

Подписание одного нового Заказчика = 20-30 часов телефонных переговоров. Нет, не с ним конкретно, примерно с 300-500 собеседниками...

Ничего не деланье, ну-ну )

Присущ
На сайте с 06.01.2011
914
Беркут:
Ничего не деланье, ну-ну )

В этом контексте, речь не про вашу работу, а про его. Если он работает, то столько бы не дал, а если он бездельничает, то вы мало получаете, так как ваша роль в кидке является ключевой.

.Mouse.
На сайте с 12.11.2009
77

Зарплата у сеошника спонтанна, так как в принципе такой профессии нет. Сколько он захочет столько и будет получать. Тоже самое и с процентами, хочет - платит 20%, хочет 30%, а хочет и 50%. Есть у меня одни товарищ, он вообще 90% отдавал менеджеру, пока опыта набирался в продвижении.:)

Не зная ни сна и не отдыха, при лунном и солнечном свете Мы делаем деньги из воздуха Чтоб снова пустить их на ветер...
Б
На сайте с 26.01.2006
72
Присущ:
В этом контексте, речь не про вашу работу, а про его. Если он работает, то столько бы не дал, а если он бездельничает, то вы мало получаете, так как ваша роль в кидке является ключевой.

Да, согласен.

Меня смущает два фактора:

1) компетентность моего партнёра по отношению к Заказчикам

2) адекватность моего партнёра по отношению ко мне )

Со вторым вопросом вроде разобрались: 20% от стоимости услуг тут вроде как не готов платить ни один оптимизатор... Это смущает и наводит на тоскливые мысли... Быть может мой партнёр платит так много (хотя мне не кажется, что это много, даже напротив), потому что он не компетентен?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий