Разделение портала на поддомены, как правильно.

1 234
TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#21

Знаю что долго грузит, ну есть еще куда оптимизировать, но на самом деле, это мы еще быстрее сделали не так давно, раньше еще хуже было))

Извините а в чем бред?) вы дали ссылку на категорию из области религии. В последних трех статьях описываются различные направления буддизма, его история и суть этого учения.

Особенно учитывая что эти статьи пишет практик который поддерживает это учение уже много лет его изучает, плюс при написании использовались и перечитывались многие тексты буддизма. Плюс потом все эти тексты прошли мою редакцию, у меня самого есть посвящения буддистские и личные знакомства с ламами, и уже много лет также как и он изучаю это чудесное направление в мировой религии.

Так что я считаю что статьи написаны и отредактированы как минимум недалекими от этого учения людьми и на основании классических текстов, то в большинстве случаев заметно превосходит википедию. Поэтому я не считаю что там бред написан, или вы вообще против изложения истории и сути религий, ибо это знание абсолютно не нужно человечеству?

Arkvel
На сайте с 01.10.2009
Offline
100
#22

Тематики и без эзотерики не очень-то денежные. Спорт, путешествия, здоровье... с чего вы взяли, что они принесут вам больше?

План В - поддомены удалить и делать отдельные сайты со своим контентом. Главный сайт продвигать в каком-то одном направлении, например, про личные знакомства с ламами.

TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#23
Arkvel:
Тематики и без эзотерики не очень-то денежные. Спорт, путешествия, здоровье... с чего вы взяли, что они принесут вам больше?

План В - поддомены удалить и делать отдельные сайты со своим контентом. Главный сайт продвигать в каком-то одном направлении, например, про личные знакомства с ламами.

Ну я наверно и спрашиваю, если ли вообще этим смысл заниматься, на таких тематических порталах будет ли цена клика больше и большая ли заинтересованность людей в тематическом контенте, не отвлекаясь на другие подразделы.

Ну поддомены это и есть отдельные сайты со своим контентом по идее, просто я боюсь что если я все удалю с главного и перегружу на поддомене то позиции реско рухнут и еще полгода минимум будут близко к нулю, пока постепенно не вернуться назад. Поэтому я временно хочу попробовать как бы сохранить и главный домен с той логикой что была раньше и при этом потихоньку оживлять новые сайты.

А личные знакомства, заслуги, деятельность и т.д. мы вообще не афишируем чаще всего, так как сайт информационный, и это не личный блог обо мне или копирайтерах, это скорее важно для нашего понимания, чтобы мы были уверены в себе что сможем хоть более менее экспертно раскрыть данную тему.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#24
TAMALUKU:
Знаю что долго грузит, ну есть еще куда оптимизировать, но на самом деле, это мы еще быстрее сделали не так давно, раньше еще хуже было))

А что мешает сделать по-человечески сразу?

TAMALUKU:
или вы вообще против изложения истории и сути религий, ибо это знание абсолютно не нужно человечеству?

По большому счету, да, я против пропаганды религии.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#25
The WishMaster:
А что мешает сделать по-человечески сразу?



По большому счету, да, я против пропаганды религии.

Не знаю что мешает сделать по человечески, программистов прошу сделать что-то делают, но пока эта проблема со скорость казалась мне не самой главной, так как и других очень много, да и уменьшать и допиливать можно бесконечно.

Ну а про религию это же лично ваше дело, мы делаем это качественно и экспертно, так что по качеству самой информации у нас проблем нет, ну а проблема пропаганды религии тоже не особо стоит, мы же не пишем, давайте все заниматься религией записываться в секты и т.д.

Более того, мы как раз наоборот объясняем что по сути все религии довольно просты, просто люди извратили давно их суть, чтобы заработать на ней деньги, поэтому они и сами давно дискредитировали себя. Но при этом исполнение определенных так сказать моральных предписаний существенно делает жизнь человека более счастливой и по сути даже было бы рекомендовано психологами и научно обоснованно.

Проблемы религий не в том что они глупые, проблема именно в фанатичности, сектанстве, проповедниках которые хотят заработать на этом деньги и непонимании сути религии. Например суть буддизма это просто не зацикливаться на крайностях и соблюдать золотую середину и тогда в жизни все будет хорошо. Лично я не вижу в этом ничего плохого, как и в рассказе об истории происхождения религий.

Мне так кажется что у вас просто это какие-то личные проблемы с религией, но на самом деле именно к истинной религии как таковой они не имеют вообще никакого отношения. другое дело что 99.9% людей вообще не понимают что это такое, так как раз мы и за то чтобы рассказать что такое это на самом деле.

anndielm
На сайте с 02.05.2012
Offline
126
#26

TAMALUKU, а мне кажется, что вы читать не умеете.

вам уже расписали что, как и почему стоит или не стоит делать.

А рекламу у вас не выкупают, потому что для такой тематики посещаемости мало (на строительных сайтах начинается выкуп только от 5-6 к уников если ниша не прям узкая) и сам сайт настолько ляпистый, что она там просто потеряется

У вас огромный "переспам" рекламой, из-за этого доход так ужасен.

Блоки адсенса не принесут больше если влеплены на половину страницы. Будь ваша воля, пади и на 2 экрана была бы высота одного блока?

П.С. Блок после статьи убирайте к чертям. Вы еще там денежку выпрашивайте, ато кушать не на что, денег на хлеб не хватает. Ах да, вы слезно молите тыкнуть на рекламные блоки, в принципе, это тоже самое.

Это бред, который хз как мог прийти в голову. ИДИОТИЗМ ЖЕ!

во-первых, это врядли работает в +

даже если из-за этого дополнительно 50 руб, оно того стоит? Вдобавок это все же негативно сказывается

ну и вас попросту могут просто забанить в том же адсенсе если спалят такие слезные просьбы

про лайки и комменты то же самое, если человек сам хочет-оставит, если нет, то никакая стена текста не заставит его это сделать, а только оттолкнет, что до блока комментов еще и скролить надо.

TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#27

Ну мне как бы особо ничего не распивали, тут есть несколько предположений и рекомендаций но не более, это с одной стороны. С другой же стоны, пока мы экспериментируем и сверху в меню висят именно поддомены, то я вам скажу клик с адсенса таки сам немного увеличился, хотя это конечно может быть связано с колебаниями валюты и т.д.

Ну и плюс народу как-то немного больше стало из поиска, вот 4 тыщи хостов вроде пробиваем уже. И хоть неизвестно связанно ли это вообще как то с работами по сайту, просто его ускорением, или просто сезонный рост, но в принципе если улучшается то зачем ломать) Да и делают же крупные порталы подобное разделение, а когда будет в 2-3 раза больше статей сделать подобное будет уже в разы сложнее.

А по поводу просьбы кликать по баннерам...

Нет я никак не молю кликать на рекламные объявления, и про гугл адсенс я вообще ничего не говорю, просто большая половина рекламы на проекте, скажем так "социальная" или "псевдо бесплатная", то есть почти по всем остальным баннерам, кроме гугл адсенса если кликнуть, то там авторы предлагают бесплатные обучающие видео и аудио курсы и различные уроки, собственно в том блоке обращается на это внимание.

Для меня эти клики также полностью бесплатны я за них не получаю прибыль. Но если когда-то эти люди купят что-то у автора то я возможно получу какой-то %. Но чаще всего опять же предложения о продаже начинают поступать через недели после того как человек получил то что ему надо.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#28
TAMALUKU:
Не знаю что мешает сделать по человечески, программистов прошу сделать что-то делают, но пока эта проблема со скорость казалась мне не самой главной, так как и других очень много, да и уменьшать и допиливать можно бесконечно.

Пока я вижу это как самую главную проблему, так как мало кто будет ждать 5 секунд... интерфейс загрузился, а контент нет.

TAMALUKU:
Проблемы религий не в том что они глупые,

Проблема в том, что они устарели где-то примерно на 2 тысячи лет :D

TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#29
The WishMaster:
Пока я вижу это как самую главную проблему, так как мало кто будет ждать 5 секунд... интерфейс загрузился, а контент нет.



Проблема в том, что они устарели где-то примерно на 2 тысячи лет :D

Да обязательно поработаем еще над скоростью. Ну а религии конечно может и устарели слегка, но то как счастливо живут 95% современных людей, все-таки иногда дает повод воскресить хотя бы их, если до людей не доходит по другому. И как говорят бабушки у подъездов лучше уж так, чем подростки наркоманы шарящиеся по подъездам)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#30
TAMALUKU:
но то как счастливо живут 95% современных людей, все-таки иногда дает повод воскресить хотя бы их

Ничего не понял.

TAMALUKU:
И как говорят бабушки у подъездов лучше уж так, чем подростки наркоманы шарящиеся по подъездам)

У тебя в жизни есть две крайнсти? Маразматичные старухи и наркоманы?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий