Жалобы от Network Videos, Collab, Jukin Media

B
На сайте с 06.02.2013
Offline
59
#591
quest7:
О Network Videos я знаю только из этого форума. Мне не на что жаловаться. А для рассмотрения надо именно факты по конкретным видео. И здесь будет большая заминка у многих, потому что не захотят сами подставляться со своими серыми сборками.

Ну и не стоило писать тогда, я же просил. Только пост из-за вас ушел на предыдущую страницу.

А про серые сборки, это не так, поддержка ютуба нормально реагирует на вопросы с таких каналов, проверено уже неоднократно и множеством знакомых. Так что нет никакой подставы, как вы пишите. На этом закончим. Не пишите больше бред.

saintGID
На сайте с 12.12.2013
Offline
102
#592
kivlar29:
Лучше перевести видео в скрытое и пусть монетизируют ;)

Какой смысл в этом?

---------- Добавлено 20.04.2016 в 16:15 ----------

patriot348:
Мне интересно, а как сейчас вообще живет канал "И Это Хорошо"? У них там через одно видео выскакивает сообщение Jukin Media.

Откуда инфа?

Заработать на раздаче своих файлов (http://costaction.com/partner/?PHPSESUD=BB482CA1AD988AFF52E82B89199D49A5).
V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#593
Balanceuuiii:
Ну это же очевидно, большое количество обращений, скорее всего рассмотрят, шанс велик. Имеющиеся доказательства и факты каждый может указать в письме, я добавил пояснение перед текстом.
Так что не надо подрывать дух людей, лучше напиши что отправил письмо и скинул текст в отзывы.

я тут нашел один канал https://www.youtube.com/channel/UC0KikEV7ggeFhSaCXTYWGHQ который наверное принадлежит Network Videos. Там они заливают видео и потом заявляют право через ContentID. Есть еще много такие каналы у Network Videos. Если знайте дайте ссылки здесь.

Я много раз пробовал писать жалобы на Network Videos в ютубе но нету никакой реакции. Есть один способ чтоб ютуб обратил внимание на эту компанию и есть шанс (хоть маленький но есть) чтоб закрыли им доступ ContentID.

Значит план такой:

Создаем несколько новых каналов. Берем несколько видео из их канала(например https://www.youtube.com/channel/UC0KikEV7ggeFhSaCXTYWGHQ) и делаем подборку и заливаем на наши новые каналы эти видео. Необязательно монетизировать этот канал.

Потом чуть раскручиваем "наши" видео и скоро их заметят из Network Videos если будет там нормальные просмотры. Как обычно они пришлют совпадение через ContentID.

После этого как нужно действовать я несколько раз рассказывал и еще раз повторю:

Сначала конечно нужно подать возражение и как обычно они откажут. потом нужно еще раз обжаловать-подать апелляцию. От Network Videos с большой вероятностью прилетит жалоба на нарушение авторских прав. Канал получит плохую репутацию но этот жалобу тоже можно обжаловать и примерно через 15 дней репутацию канала восстановится.

Я 5 раз оспаривал удачно из разных канал и потом они перестали присылать совпадения на эти каналы. Нужно много раз удачно оспаривать жалобы и есть хороший шанс что им закроют доступ contentID. Вот тут написано https://support.google.com/youtube/answer/2605065 о добросовестности использования contentID. Доступ могут закрыть если кто то использует ее недобросовестно.

Только я один человек не могу оспаривать и делать многие такие каналы, но если есть желание и чем больше жалобы оспорим и выиграем, тем больше шанс что наконец то на Network Videos кто то обратит внимание.

Многие скажут что оспорил жалобу и получил бан канала! Вот именно поэтому нужно создавать новые каналы и через них оспаривать жалобы Network Videos. Если канал вдруг забанят нежалко будет потерять ее

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#594
Vasia555:
Только я один человек не могу оспаривать и делать многие такие каналы, но если есть желание и чем больше жалобы оспорим и выиграем, тем больше шанс что наконец то на Network Videos кто то обратит внимание

А зачем вообще это делать? Какова ваша конечная цель?

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
B
На сайте с 06.02.2013
Offline
59
#595
Vasia555:

Только я один человек не могу оспаривать и делать многие такие каналы, но если есть желание и чем больше жалобы оспорим и выиграем, тем больше шанс что наконец то на Network Videos кто то обратит внимание.

Согласен, надо объединяться. Сейчас, все что касается Network Videos, обсуждаем в этот ветке - /ru/forum/931834

Продублируй туда сообщение.

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#596
Balanceuuiii:
Согласен, надо объединяться. Сейчас, все что касается Network Videos, обсуждаем в этот ветке - /ru/forum/931834
Продублируй туда сообщение.

Объединятся ради чего?

Чтобы от одних барыг к другим уйти?

Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается. Копипаст наше всё, парсеры в помощь
B
На сайте с 06.02.2013
Offline
59
#597
kivlar29:
Объединятся ради чего?
Чтобы от одних барыг к другим уйти?

Не совсем понимаю о чем вы. Каких барыг?

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#598
Balanceuuiii:
Не совсем понимаю о чем вы. Каких барыг?

Свою медиасеть нужно с контент айди, а так вы ерундой будете заниматся постоянно, проще авторский контент делать.

Мне уже пара месяцев ничего не приходило и думаю не прийдет, потому что всё сделано своими руками и головой.

Сейчас в ВК группу раскручу и можно будет туда серь лить

B
На сайте с 06.02.2013
Offline
59
#599
kivlar29:
Свою медиасеть нужно с контент айди, а так вы ерундой будете заниматся постоянно, проще авторский контент делать.
Мне уже пара месяцев ничего не приходило и думаю не прийдет, потому что всё сделано своими руками и головой.
Сейчас в ВК группу раскручу и можно будет туда серь лить

Да здесь все понятно. Но надо этот улий разворошить просто, да и все. И дальше двигаться.

GF
На сайте с 26.04.2016
Offline
1
#600

Пишу именно по поводу Network Videos. Скопирую то что написал в отдельной теме про них /ru/forum/931834+Videos Присоединяйтесь друзья, все кто от них страдает.

Единственное что верно, это то что они не такие как все, это да. Мошенники, не имеют реальных прав и прекрасно доят каналы приколов и подборок, пользуясь дырой в системе Контэнт Айд. Но предложенный способ не верный как по мне. Ютубу плевать на нас, серых каналов, и тот кто владеет системой Контэнт Ади всегда будет у них в приоритете (не важно кто это, мошенник или реальный правообладатель). Предлагаю следующее. Самое главное надо выяснить какие видео принадлежат им, а уже дальше копать будем. Все дружно пишем сюда на русском rucopyright@youtube.com а сюда на англ. copyright@youtube.com.

Пишем вот примерно что. "Добрый день бла бла. У меня вот такая проблема. Мне прислали совпадение со сторонним содержанием на одно видео, но почему-то не указали на каком промежутке времени находится контэнт, который принадлежит правообладателю. Я делаю юмористические подборки из 15-20 видео любительской тематики. Не может же быть так что вся подборка принадлежит кому-то? Правилами же запрещено загружать подборки и компиляции в систему ContentID. Второй пункт https://support.google.com/youtube/answer/1311402 Я хотел бы удалить проблемный участок в видео, чтобы проблем не было, но не знаю какой удалять, так как правообладатель почему-то не указал время. Как мне быть в данной ситуации? Если ли возможность узнать какое именно видео принадлежит правообладателю, на каком именно промежутке времени, чтобы я его мог вырезать? Есть такая возможность у меня?"

Вот такой примерно текст отправляйте и прикрепите скрин из мэнэджара, (выделите красным именно то что вручную выставленна жалоба) делая акцент именно на том что правообладатель не указывает тайминг, и какое именно видео принадлежит ему. То есть не просить ютуб выяснять/закрыть/проверять кто такие network videos, а именно сделать акцент на том что "правообладатель" не указывает тайминг. Культурно пишите. Вы просто ютубер который тихо себе существуете на ютубе, и у вас появилась вот такая проблема. Сам я отправил, советую и всем кто занимается подборками приколов сделать также. Должен быть более менее массовый запрос. Так мы сможем понять какие именно видео им принадлежать (естественно им ничего не принадлежит, это не Джукины или
Колаб, это чистые мошенники, чисто наши, ибо на запад они не суются, боятся ибо там строже с этим) Так что давайте друзья объединяйтесь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий