Вакансия. Москва, в офис СЕО специалист, 90000 руб

1 234
MIKLFIRM
На сайте с 13.02.2010
Offline
166
#31
regta:
new player, все верно написали, согласен.

Добавлю для ТС-а еще про фактор времени.

На удаленке: берем проект за 50т.р. Первые 2-3 месяца тратим на него (условно) 4 часа в день.

Со временем, если все срастется, (сайт в топе, нужные вечные ссылки куплены, фильтры в сапе работают, контент внутри сайта весь оптимизирован и т.д. и т.п.) - затрачиваемое время на проект снижается: 4->3->2->1 час в день (условно, в среднем)

Т.е. те же 50 т.р. идут сначала за 4 часа в день, потом за 1 час в день. Т.е мотивация - вывести проект, добиться прибылей для заказчика и далее сэкономленное время тратить на себя (брать нового клиента, отдыхать и т.п.)

В офисе: 100т.р. всегда 8 часов. И даже если вышли на стадию - "тратим 1 час в день", то остальные 7 часов: безделье или выполнение ненужных поручений (починить чайник, отнести на соседний этаж и пр. - "ну надо же занять чем-то работника за такую зряплату")

1. Дома, вы всё автоматизируете, клиент будет получать трафик, и вы забьёте на клиента, набрав других проектов, а потом БАЦ: новый алгоритм, всё упало, куча клиентов сразу на вас набросились и Вы не знаете за что хвататься, с кем вести дальше, а кто "подождёт".

2. Нет предела совершенству, много свободного времени - сиди тестируй сайт на конверсии или продумывай стратегию для нового направления, как ещё можно развивать клиента.

Дома, Вы скажете, мы договаривались на 50 запросов в ТОПе, доплачивайте за следующие 50 еще 90к. А будучи в офисе, Вы это дальше будете делать за скудную пермию)

Жизнь в стиле IT (http://www.mikl.su) Мои отзывы (http://about-hosting.ru/) о хостингах.
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#32
MIKLFIRM:
1. Дома, вы всё автоматизируете, клиент будет получать трафик, и вы забьёте на клиента, набрав других проектов, а потом БАЦ: новый алгоритм, всё упало, куча клиентов сразу на вас набросились и Вы не знаете за что хвататься, с кем вести дальше, а кто "подождёт"

а в офисе 1 начальник, при падении сайта, мозг отахает больше и чаще, чем все эти клиенты

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
lockki
На сайте с 03.08.2010
Offline
124
#33
MIKLFIRM:
1. Дома, вы всё автоматизируете, клиент будет получать трафик, и вы забьёте на клиента, набрав других проектов, а потом БАЦ: новый алгоритм, всё упало, куча клиентов сразу на вас набросились и Вы не знаете за что хвататься, с кем вести дальше, а кто "подождёт".
2. Нет предела совершенству, много свободного времени - сиди тестируй сайт на конверсии или продумывай стратегию для нового направления, как ещё можно развивать клиента.
Дома, Вы скажете, мы договаривались на 50 запросов в ТОПе, доплачивайте за следующие 50 еще 90к. А будучи в офисе, Вы это дальше будете делать за скудную пермию)

что за школьные ответы? вы хоть раз работали нормально?

есть договора, где четко прописано все условия. Муха чихнет в полнолунье и это скидка 10%, вообще все прописано.

ТС, типичный неадекват, который ищет раба в офис, чтобы выносить мозг своими глупыми вопросами.

Так и не сказал причину почему 50к удаленно для него дорого, но 90к в офис это нормально.

Договор и вовсе не признает, я молчу про неумение общаться.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#34
MIKLFIRM:
1. Дома, вы всё автоматизируете, клиент будет получать трафик, и вы забьёте на клиента, набрав других проектов, а потом БАЦ: новый алгоритм, всё упало, куча клиентов сразу на вас набросились и Вы не знаете за что хвататься, с кем вести дальше, а кто "подождёт".

Если оптимизатор не писатель, нечего не куда не рухнет. Волатильность не в счет.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#35
regta:


Со временем, если все срастется, (сайт в топе, нужные вечные ссылки куплены, фильтры в сапе работают, контент внутри сайта весь оптимизирован и т.д. и т.п.) - затрачиваемое время на проект снижается: 4->3->2->1 час в день (условно, в среднем)

Это уже давно не стоит 100к. Взять студента на 30к и хватит. Ну а в работе по интернет-маркетингу эти работы занимают ну от силы процентов 20 времени.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#36
lockki:
Есть пул работ, который ВСЕГДА выполняется на сайте, вот эти работы НЕ ЗАВИСЯТ от сайта, поэтому такая цена.

Ну не соглашусь. А реструктуризация? Можно "как есть", но если по-хорошему браться - число страниц и семантика по опыту в 2-4 раза разрастаются. Мало кто изначально структуру нормально продумывает и, тем более, собираят СЯ как-то иначе, кроме как просто по вордстату. К тому же, если в команде несколько человек на разных окладах, это тоже учитывается в ценнике (у меня, по крайней мере). У меня по-разному выходит всегда, бывает, что и в разы (ну, в 2 минимум). Если работать одному и "как есть" по проекту, то да, ценник +- один и тот же, но не встречал вообще ни одного сайта, у которого бы была полностью охвачена семантика.

Webit:
Взять студента на 30к и хватит

Мне прошлой весной написал бывший клиент, которому я все "поставил на ноги" и который решил сократить расходную часть :) "Студент" ему самые конвертабельные ВЧ запорол ссылками вечными (фильтр), снимал месяца 4 (их не снимешь ведь, нивелировал отрицательный эффект за счет новостников топовых, пресс-релизов, хайд-маркетинга и прочего). С тех пор не уходит от меня :)

Вообще, как-то один человек сказал фразу "сейчас многие готовы платить хотя бы за поддержание позиций и трафика", что с учетом среднего "качества" сеошника в современных реалиях, к сожалению, не лишено смысла.

lockki:
ТС, типичный неадекват, который ищет раба в офис, чтобы выносить мозг своими глупыми вопросами.

С ТС мы сейчас работаем по сабжу топика. На удаленке. Я не увидел ничего, кроме здоровой озабоченности своим бизнесом. И это действительно вежливый человек. Не "норм, сойдет", а натурально вежливый что по телефону, что в письме. Не знаю, чего вы не поделили там :)

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
S1
На сайте с 28.04.2008
Offline
61
#37
MIKLFIRM:
1. Дома, вы всё автоматизируете, клиент будет получать трафик, и вы забьёте на клиента, набрав других проектов, а потом БАЦ: новый алгоритм, всё упало, куча клиентов сразу на вас набросились и Вы не знаете за что хвататься, с кем вести дальше, а кто "подождёт".
2. Нет предела совершенству, много свободного времени - сиди тестируй сайт на конверсии или продумывай стратегию для нового направления, как ещё можно развивать клиента.
Дома, Вы скажете, мы договаривались на 50 запросов в ТОПе, доплачивайте за следующие 50 еще 90к. А будучи в офисе, Вы это дальше будете делать за скудную пермию)

Садись, ПЯТЬ!

---------- Добавлено 11.03.2015 в 14:13 ----------

Лунный Кот:
а в офисе 1 начальник, при падении сайта, мозг отахает больше и чаще, чем все эти клиенты

Он за это деньги платит 😂😂😂

---------- Добавлено 11.03.2015 в 14:14 ----------

Присущ:
Если оптимизатор не писатель, нечего не куда не рухнет. Волатильность не в счет.

Не верю! Сам проверял.

Ищу работу.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий