Спецы, направьте пожалуйста в правильном направлении SEO

SV
На сайте с 17.02.2015
Offline
0
#11
nikola32:
Seo_vlad, есть одна хорошая книжка, которая как раз из каши делает в голове структуру: что блин вообще происходит и куда надо идти.

http://www.fedorvirin.ru/book/

Это будет что-то типа - вы изучаете английский, путаетесь со временами, наклонениями, оборотами и т.д. - а к вам приходит крутой репетитор и быстренько все это ставит как надо - дальше дело только за словарным запасом и практикой.

Заодно поможет решить - в контекст вам идти или в SEO или еще куда (про SEO в этой книжке страниц 5 всего... и это блин правильно!)

спасибо) как раз структуры в голове нет-одно Бро́уновское движе́ние))

чего только про сео так мало и это правильно?)

---------- Добавлено 18.02.2015 в 13:40 ----------

Nidora:
Лучший учитель - практика. Заведите блог и читая различные материалы, экспериментируйте, пробуйте на своем блоге.
Для прочтения: "SEO: Поисковая Оптимизация от А до Я."
Данная книжка есть для различных уровней (начальный, средний и продвинутый).
спасибо)

решил сделать строительный блог на ВП-пусть это будет началом)

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#12
Seo_vlad:
с
чего только про сео так мало и это правильно?)

Потому что это только один из инструментов, слабо предсказуемый и не очень эффективный.

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
SV
На сайте с 17.02.2015
Offline
0
#13
nikola32:
Потому что это только один из инструментов, слабо предсказуемый и не очень эффективный.

хм. а я думал, что сео -это и есть весь комплекс мер по продвижению сайта)

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#14

Какой смысл сейчас идти сеошником? Конкуренция огромная (особенно в Украине среди фрилансеров), а спрос падает (кризис, перенасыщение рынка). Добавим при этом сложные алгоритмы ПС, рост себестоимости продвижения, падение эффективности практически до нуля от стандартных процедур (оптимизация текста, покупка ссылок, блаблабла - все, что вы перечислили, все это для школоты и разводняк клиентов).

Мой вам совет изучать программирование. Если справитесь, то будете деньги рубить, так как хорошие программисты нужны всегда. Если не способны, то получите какую нибудь стоящую специальность в ВУЗе и идите работать по профессии, если есть уже профессия, то развивайтесь в ней.

П.С Советы почитать Вирина это полный трэш (практическая ценность от книжки ровно ноль даже для начинающего), лучше уж Ашманова тогда почитать.

П.С 2. Советы завести говноблог тоже по сути идиотичен. Так как современное SEO в нормальных крупных компаниях использует совсем другие технологии и ресурсы. Примерно как начинающему водителю в настоящее время советовать начинать ездить на запорожце.

SV
На сайте с 17.02.2015
Offline
0
#15
Webit:
Какой смысл сейчас идти сеошником? Конкуренция огромная (особенно в Украине среди фрилансеров), а спрос падает (кризис, перенасыщение рынка). Добавим при этом сложные алгоритмы ПС, рост себестоимости продвижения, падение эффективности практически до нуля от стандартных процедур (оптимизация текста, покупка ссылок, блаблабла - все, что вы перечислили, все это для школоты и разводняк клиентов).
Мой вам совет изучать программирование. Если справитесь, то будете деньги рубить, так как хорошие программисты нужны всегда. Если не способны, то получите какую нибудь стоящую специальность в ВУЗе и идите работать по профессии, если есть уже профессия, то развивайтесь в ней.
П.С Советы почитать Вирина это полный трэш (практическая ценность от книжки ровно ноль даже для начинающего), лучше уж Ашманова тогда почитать.
П.С 2. Советы завести говноблог тоже по сути идиотичен. Так как современное SEO в нормальных крупных компаниях использует совсем другие технологии и ресурсы. Примерно как начинающему водителю в настоящее время советовать начинать ездить на запорожце.

знаете, я подобную тему завел на нескольких форумах, но так порвать профессию только Вы смогли)) на рынке труда в Украине вроде требуются сеошники не с самыми маленькими зрп.

рост себестоимости продвижения, падение эффективности практически до нуля от стандартных процедур (оптимизация текста, покупка ссылок

- этого я даже не знал, думал, что уникальные статьи всегда работали?)

по поводу программера, думал, и понял, что стар для этого уже. мне 32 будет через пару мес.

сколько лет уйдет на изучение минимум 3 языков (тоже требования)+БД+... самостоятельно

Конечно программеры получают в разы больше, но время,возраст раз, предрасположенность к продвижению у меня - два)

Спасибо, что говорите прямо, как видите) всегда нравились открытые люди)

По поводу говноблога): так с чего мне практики набраться,если не с таких азов или с нулевыми знаниями строительный сайт(больше информационный+форум) создавать? говорят, что потеряюсь))

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#16
Webit:
Какой смысл сейчас идти сеошником? Конкуренция огромная

П.С Советы почитать Вирина это полный трэш (практическая ценность от книжки ровно ноль даже для начинающего), лучше уж Ашманова тогда почитать.

Вы видимо пролистали книжку Вирина с целью найти там описание каких-нибудь все еще работающих СЕО технологий, а она как раз про то, что можно из SEO (где конкуренция действительно большая) теоретически перепрыгнуть в рынок интернет-маркетинга - где конкуренции в средней ценовой категории практически нет, что в России, что в Украине.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#17
nikola32:
теоретически перепрыгнуть в рынок интернет-маркетинга - где конкуренции в средней ценовой категории практически нет

А бабло есть?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#18
Seo_vlad:

По поводу говноблога): так с чего мне практики набраться,если не с таких азов или с нулевыми знаниями строительный сайт(больше информационный+форум) создавать? говорят, что потеряюсь))

Если решили в сеошники, то советую пойти к опытному и грамотному спецу в подмастерье. При этом обращать очень внимание на опыт своего учителя. Самоучки часто уж по ложному пути идут. Взять к примеру этот форум и профессиональные разделы или сео-блоги великих "гуру". Много чего понаписано, а 90 процентов какая то туфта. Еще лучше идти в серьезный проект, чем браться за потоковое клиентское seo. И советую сразу идти в буржунет.

---------- Добавлено 18.02.2015 в 20:33 ----------

nikola32:
Вы видимо пролистали книжку Вирина с целью найти там описание каких-нибудь все еще работающих СЕО технологий, а она как раз про то, что можно из SEO (где конкуренция действительно большая) теоретически перепрыгнуть в рынок интернет-маркетинга - где конкуренции в средней ценовой категории практически нет, что в России, что в Украине.

Рынок комплексного интернет-маркетинга? Такого нет и никогда не будет. Хороший интернет-маркетинг делается только внутри компании. Никогда никакая компания не предложит ничего путного в этом плане. Аутсорсеры всегда будут нужны только для каких то отдельных специфичных работ.

[Удален]
#19

Я что-то пропустил, а компаниям не проще взять лоха, который офис/браузер/почта, чем начитавшегося всякого говна перца? Переучивать потом труднее.

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#20
Sim:
А бабло есть?

Если ты делаешь все правильно и клиенты вырастают, то есть... Если не растут - то нет.

Webit:

Хороший интернет-маркетинг делается только внутри компании. Никогда никакая компания не предложит ничего путного в этом плане. Аутсорсеры всегда будут нужны только для каких то отдельных специфичных работ.

Это если внутри хоть что-то делается. А если не делается, тогда им хоть какой сгодится. И его вполне может хватить чтобы обойти других (где тоже не делается нихрена)

Miha Kuzmin (KMY):
Я что-то пропустил, а компаниям не проще взять лоха, который офис/браузер/почта, чем начитавшегося всякого говна перца? Переучивать потом труднее.

в малом и среднем бизнесе учить и переучивать некому - их обычно самих учить надо (и отучать.. от автоматического продвижения с кнопкой "бабло")

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий