Я-Директ: Каждый по два раза.

123 4
AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#11
Zonk:
Давно удивляюсь, почему Директ не раскрывает статистику по ip-адресам

Вы ерунду говорите. Во-первых, IP-адреса кликнувших по объявлению, есть в логах сайта. Смотрите сколько душа пожелает.

Во-вторых, мы заботимся о сохранности конфиденциальной информации о наших пользователях (IP-адреса - часть такой информации). Вот публичный документ на эту тему: http://rules.yandex.ru/confidential.xml

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#12
AVA:
Вы ерунду говорите. Во-первых, IP-адреса кликнувших по объявлению, есть в логах сайта. Смотрите сколько душа пожелает.

Во-вторых, мы заботимся о сохранности конфиденциальной информации о наших пользователях (IP-адреса - часть такой информации). Вот публичный документ на эту тему: http://rules.yandex.ru/confidential.xml

Что Вы будете говорить о конфиденциальности, когда Яндекс начнет, как и все остальные, предоставлять рекламодателям статистику по ip-адресам (а это неизбежно произойдет, рано или поздно-после судебных процессов)?

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#13
Zonk:
...а это неизбежно произойдет, рано или поздно-после судебных процессов...

Это угроза? =:-)

Надеюсь, нет. Тогда, предпочту дождаться судебных решений. А там посмотрим...

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#14
AVA:
Это угроза? =:-)

Надеюсь, нет. Тогда, предпочту дождаться судебных решений. А там посмотрим...

нет, просто то, что происходит на Западе, у нас обычно происходит с небольшой задержкой. А менталитет у наших людей и отношение к судебным процессам быстро меняется. Все больше людей относится к суду как к способу заработать.

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#15
Zonk:
нет, просто то, что происходит на Западе, у нас обычно происходит с небольшой задержкой. А менталитет у наших людей и отношение к судебным процессам быстро меняется. Все больше людей относится к суду как к способу заработать.

При чем тут менталитет-то?

Каких именно данных Вам не хватает, что Вы так уж за них бьетесь? Все IP-адреса всех, кто кликнул в Ваши объявления в Директе, есть в логах сайте. Что еще нужно?

Да, кстати, Гугль не показывает IP-адреса в статистике. Так что, и тут Вы ошиблись.

opex33
На сайте с 10.10.2006
Offline
10
#16

AVA,

AVA:
Хм. Измерять посещаемость по счетчикам - мерить с ошибками. Счетчики теряют часть данных. До 30%, вообще говоря.

Полез в логи. (В первый раз, между нами говоря.) Вот результаты:

Близорукий LI.ru увидел только 2 перехода из 5 -ти

213.170.105.230

213.170.92.22
213.170.92.22

89.208.17.10

194.134.240.59

По идее, Я-Директ должен был бы засчитать четыре показа. А засчитал только три.

Нет, спасибо конечно, но имея некоторый бухгалтерский бэкграунд, я привык к тому, что Если "в кассе" лишние деньги, значит "забыт" какой-то большой платёж.

Не сложно Вам будет прокомментировать, какой ещё переход мне подарил Яндекс, и почему?

P.S. Перечитал, и вижу, что нужно объясниться: это не моя рекламная компания. Это компания моей клиентки, Марины. Я предоставляю возможность бесплатно сделать простой сайтик, и рекомендую покупать людей через Я-Директ. Марина - большая умничка, всё сделала сама, и для неё эти "3 или 4" перехода - очень важны. Таких клиентов у меня ... ну , несколько, скажем. И все они "малый бизнес". Буду очень признателен, если Вы найдёте возможность этот вопрос изучить подробнее, чтобы я мог передать людям ответы.

gif avtopertscr1.gif
http://www.diamondsforever.ru (http://www.diamondsforever.ru)
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#17

Можно предположить, что не посчитан приход с 194.134.240.59 - это голландский прокси.

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#18
opex33:

По идее, Я-Директ должен был бы засчитать четыре показа. А засчитал только три.

Ну, как утверждают наши разработчики, они не засчитывают до 30% "подозрительных" показов/кликов. В Директе стоит весьма мощная защита от скручивания/скликивания.

opex33:
Не сложно Вам будет прокомментировать, какой ещё переход мне подарил Яндекс, и почему?

Видимо, как раз такая защита и сработала. Или, еще вариант, один из кликов случился не по объявлению в Директе, а по ссылке на сайт, которая была просто в результатах поиска (видимо, тот, который пришел на /photo/).

Более детально разбираться, если честно, не очень хочется. =:-)

Кстати, раз уж Вы освоили логи, попробуйте теперь освоить и добавление параметров к ссылке в Директе. Всяко, информации для анализа станет больше.

opex33:
... Таких клиентов у меня ... ну , несколько, скажем. И все они "малый бизнес".

Раз так, нет ли желания записаться в агентства Яндекса? Мы агентства любим. =:-)

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#19
AVA:

...
Раз так, нет ли желания записаться в агентства Яндекса? Мы агентства любим. =:-)

и скидки разрешаете давать? ;)

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#20
vjazanie:
и скидки разрешаете давать? ;)

Конечным клиентам? Нет.

Это прописано в догвоворе с агентством. Конечный клиент получает одинаковую стоимость вне зависимости от того, покупает ли он Директ напрямую, или через агентство. При этом, накопительные скидки, клиент, конечно, получает как положено.

Более того, уже были прецеденты, когда агенства пострадали из-за того, что делились с клиентами своей комиссией.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий