Webmoney умер?

Albert_Gor
На сайте с 30.09.2010
Offline
47
#141

у меня все работает исправно

Ищу сеошника, писать сюда ()
TaveL
На сайте с 30.06.2008
Offline
121
#142
vladand1:
у меня начальный аттестат, а теперь пишет аттестат псевдонима! Что за хрень?
Nomiki:
...У меня перс нормально показывает, но BL/TL не определяет....

Вот оно как, а еще вчера вечером я выписывал счет клиенту и на passport.webmoney.ru у него был один BL, а в кипере рядом с его же WMID отображался совсем другой BL. Я уже подумал что меня глючит и перепроверил несколько раз - нет, все верно, 2 разных цифры на один и тот же WMID выводилось в кипере и на паспорте. Я в WM с 2001 года и такое чудо вижу в первый раз. У другого клиента еще вчера вечером ни в какую не работал встроенный в кипер обмен.

aphil8:
...
Какие есть конспирологические теории кроме случайного повреждения оптоволкна?
...

Ну а теперь конспирология: в этом топике есть скриншот ошибки, из которого следует, что WM работает на БД от Microsoft - SQL Server. Когда-то, году в 2007-м, я сам делал проект на SQL Server и там была очень большая база под терабайт и в один "прекрасный" момент она "посыпалась". Админы восстановить базу тогда не смогли и проект сдох. Очень не хотелось бы в это верить, но все эти перепутанные цифры и данные о пользователях слегка смахивают на corrupted базу. Ещё очень хочется верить, что БД там не монолитная и она там не одна. Кто думает, что это какая-то редкость и я присочинил чего - почитайте вот эту статью: http://habrahabr.ru/company/officerecovery/blog/151056/

MailBot - профессиональный авторегер, чекер и анлокер Outlook (Hotmail), Yahoo, AOL, Mail.com, GMX.com, GMX.de, Web.de, Mail.ru, Яндекс, Рамблер, O2.pl, WP.pl, Meta.ua, I.ua, UKR.net и др. ( https://tavel.in/mailbot/ )
Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#143
TaveL:
Ну а теперь конспирология: в этом топике есть скриншот ошибки, из которого следует, что WM работает на БД от Microsoft - SQL Server. Когда-то, году в 2007-м, я сам делал проект на SQL Server и там была очень большая база под терабайт и в один "прекрасный" момент она "посыпалась".

ваши кривые ручки каким образом относятся к вебмани то?

они не на коленке систему писали, там облачная структура с многократным бэкапом - как-никак десятками и сотнями миллионов долларов ворочают.

вы вообще когда-нибудь слышали о том, чтобы какой-нибудь банк из-за падения базы данных безвозвратно потерял данные о счетах клиентов?

не тот это уровень.

nin4
На сайте с 11.09.2014
Offline
72
#144
Flector:
ваши кривые ручки каким образом относятся к вебмани то?
они не на коленке систему писали, там облачная структура с многократным бэкапом - как-никак десятками и сотнями миллионов долларов ворочают.

вы вообще когда-нибудь слышали о том, чтобы какой-нибудь банк из-за падения базы данных безвозвратно потерял данные о счетах клиентов?

не тот это уровень.

Меня пугает одно, как это оптоволоконный кабель влиет на мой аттестат? с чего он стал псевдонимом

A
На сайте с 15.01.2013
Offline
43
#145

Только что оплатил мобильную связь, платеж прошел успешно. Сейчас только пишет что аттестат псевдонима, хотя до этого был начальный.

Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#146
nin4:
Меня пугает одно, как это оптоволоконный кабель влиет на мой аттестат? с чего он стал псевдонимом

данные о кредитках, аттестатах не хранятся в кипере - они подгружаются отдельно с сервера, который сейчас висит.

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#147

nin4, ну может нет связи с какой-то базой, где хранится инфа об аттестатах...

B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#148

Странно, что никто не вспоминает закон о хранении персональных данных россиян на российских серверах. Может переносят на территорию РФ. Точнее может криво перенесли и сейчас исправляют.

Вращаюсь вокруг солнца
Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#149
bna:
Странно, что никто не вспоминает закон о хранении персональных данных россиян на российских серверах. Может переносят на территорию РФ. Точнее может криво перенесли и сейчас исправляют.

у них и так сервера в россии.

да и вообще - вебмани очень четко следуют законам.

понимают, что малейший косяк с их стороны и их моментом прикроют.

N
На сайте с 04.09.2012
Offline
44
#150

обратите внимание - украинская секция вебмань пашет себе спокойно. От сегодняшней даты даже новостной пресс-релиз висит про обновление мобильных приложений

https://webmoney.ua/news/Obnovlenie_prilozenia.html

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий