«Яндекс» начал сдавать позиции перед Google

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#251

Вот как знал, что текст Квинтус'а приведет к мерянию пиписьками :)

Однако, проблема-таки существует. Только я подразумевал, что:

1. Сабж. Самое важное. Больше нельзя отмахнуться клиенту "зачем вам Adwords? Клиенты в Директе в основном"

2. Подмешивание яндексоидных говносервисов в выдаче, что здорово уменьшает конверсию.

3. Сливание трафа Яндексом на своих говносервисах, если не дай Бог, он посчитает их релевантными объявлению (например, начнет крутить объявления "строительство коттеджей" на Яндекс.Погоде).

4. Унылая тех. поддержка, которая вообще не понимает, где находится и зачем.

5. Всяческие попытки наипать, разбросанные повсюду в интерфейсе Директа (например, "дополнительные запросы", автоцены и т.п.).

angella
На сайте с 14.04.2012
Offline
118
#252

Мне кажется, это спор не имеет смысла. Это тоже самое что спорить какая машина лучше - Лада Калина или Jeep land Cruiser. Ну ведь очевидно, что уровень и класс отличаются, также как и то что хорошей машины массового производства в России сделать не могут. Тоже самое, как сравнивать Силиконовую Долину и Сколоково.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#253
angella:
Мне кажется, это спор не имеет смысла. Это тоже самое что спорить какая машина лучше - Лада Калина или Jeep land Cruiser. Ну ведь очевидно, что уровень и класс отличаются, также как и то что хорошей машины массового производства в России сделать не могут. Тоже самое, как сравнивать Силиконовую Долину и Сколоково.

А причем тут либеральные высеры?

У Гугла тоже достаточно уныло многое сделано. Взять, хотя бы отсутствие нормальной тех. поддержки для поиска и даже Адвордса (иногда оттуда звонят какие-то упыри с вопросами "я могу вам помочь", но если у них что-то спросить, они не знают ничего).

Можно, конечно, заявить, что типа у Гугла всё круто работает, но это было раньше, а теперь - не всегда.

Однако, Яндекс не только не использует свои потенциальные преимущества перед Гуглом, но и всё усугубляет.

Adrian2012
На сайте с 29.11.2012
Offline
127
#254
angella:
Мне кажется, это спор не имеет смысла. Это тоже самое что спорить какая машина лучше - Лада Калина или Jeep land Cruiser. Ну ведь очевидно, что уровень и класс отличаются, также как и то что хорошей машины массового производства в России сделать не могут. Тоже самое, как сравнивать Силиконовую Долину и Сколоково.

Абсолютно согласен. Все проблемы Яндекса обнаруживаются, почему-то, при сравнении с Гуглом. Хотя весовые категории безусловно разные. Яндекс не ставит перед собой глобальных (мировых) задач.

У Гугла есть возможность отбирать специалистов по всему Миру с каким-никаким конкурсом. Яндекс ориентируется на выпускников российских (и украинских) вузов...

Ну не тащат наши спецы...что уж тут поделать. 🍿

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#255
Adrian2012:
Господа, индексация раз в мсеяц-полтора, это конечно плохо. Но кто то наконец-то поставит себя на место обычного пользователя, а не вечно обиженного на ПС и ноющего вебмастера?

У рядовых пользователей к Яндексу есть какие-то претензии?

У меня есть. Я рядовой пользователь.

Пользуюсь гуглом всегда когда ищу "купить недорого", "снять дешево" и т.п. Потому что в гугле можно найти молодые сайты перспективных фирм которые предлагают свои услуги почти задарма. В яндексе же самые охиревшие заплывшие жиром сайты стоят по запросу "недорого" потому что оптимизаторы продвинули их по этим запросам.

Яндексом пользуюсь только в двух случаях: посмотреть почту (которую правда, и так уже постепенно переношу на gmail) и проверить как там мои сайты, вылезли по запросу "купить недорого" или нет.

Информационные запросы, кстати, тоже ищу только в гугле, там набрал только "когда родился ма..." и сразу выплывает "Майкл Джексон родился 29 августа 1958 года".

Про поиск картинок писать или и так всё понятно?

Adrian2012
На сайте с 29.11.2012
Offline
127
#256
Психиатр:
У меня есть. Я рядовой пользователь.
Пользуюсь гуглом всегда когда ищу "купить недорого", "снять дешево" и т.п. Потому что в гугле можно найти молодые сайты перспективных фирм которые предлагают свои услуги почти задарма. В яндексе же самые охиревшие заплывшие жиром сайты стоят по запросу "недорого" потому что оптимизаторы продвинули их по этим запросам.

Яндексом пользуюсь только в двух случаях: посмотреть почту (которую правда, и так уже постепенно переношу на gmail) и проверить как там мои сайты, вылезли по запросу "купить недорого" или нет.

Информационные запросы, кстати, тоже ищу только в гугле, там набрал только "когда родился ма..." и сразу выплывает "Майкл Джексон родился 29 августа 1958 года".

Про поиск картинок писать или и так всё понятно?

не понятно, почему "заплывшие жиром сайты" не должны находится по запросам "не дорого.." в топе, если услуги которые они представляют, действительно не дороже чему других...и каких "макаром" гугл умеет отфильтровывать "заплывшие жиром сайты" не пропуская их в топы по этим запросам.

Про поиск картинок можете написать, потому что непонятно что не устраивает.

Будем считать, что один рядовой пользователь, недовольный Яндексом уже нашелся. Осталось получить инфу об остальных пользователях Рунета и узнать процент недовольных от общего числа пользователей.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#257

Психиатр, вы продвигаете коммерческие сайты клиентов?

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#258
Adrian2012:
Будем считать, что один рядовой пользователь, недовольный Яндексом уже нашелся.

А как же Кузьмин?

Adrian2012:
не понятно, почему "заплывшие жиром сайты" не должны находится по запросам "не дорого.." в топе, если услуги которые они представляют, действительно не дороже чему других...

Потому как там дорого.

Adrian2012:
и каких "макаром" гугл умеет отфильтровывать "заплывшие жиром сайты" не пропуская их в топы по этим запросам.

Точно таким же макаром, как и Яндекс - т.е. никаким. Тут дело не в оценке услуг, что является алгоритмически невыполнимой задачей, а в скорости индексации и количестве разных "замораживающих" факторов.

Кстати, недавно Яндекс анонсировал новый "замораживающий фактор" - помните "снимайте ссылки, позиции не упадут". Вероятно, они решили усугубить проблему.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#259
Adrian2012:
не понятно, почему "заплывшие жиром сайты" не должны находится по запросам "не дорого.." в топе, если услуги которые они представляют, действительно не дороже чему других

Ну так повбивайте запросы и посмотрите. Сразу станет понятно, чего сидеть и ждать готовых примеров?

Adrian2012:
и каких "макаром" гугл умеет отфильтровывать "заплывшие жиром сайты" не пропуская их в топы по этим запросам.

А это уже не ко мне.

[Удален]
#260
dlyanachalas:
А как же Кузьмин?

А что я то? За столько лет привыкаешь, что там чем дальше, тем дебильнее. Но я его имел, имею, и иметь буду.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий